Мысли Пачкают Мозги
Помогите выбрать схему усилителя >500Вт
По поводу ценника я же уже писал - www.efind.ru
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Реклама
Max !!! http://www.efind.ru/icsearch/?search=+SA51 развлекаетесь? конкретно можно сказать или "Угадай мелодию" будем играть.
Я лично только вот что уловил 17420.32 руб.
Я лично только вот что уловил 17420.32 руб.
Не, играть не будем 
Я Вас просто пошлю вот сюда:
http://www.apexmicrotech.ru/products/li ... rview.html
А все остальные вопросы - к Внештатному сотруднику.
Я Вас просто пошлю вот сюда:
http://www.apexmicrotech.ru/products/li ... rview.html
А все остальные вопросы - к Внештатному сотруднику.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Очень Вам благодарен, это по мужскиMax писал(а):Не, играть не будем
Я Вас просто пошлю вот сюда:
http://www.apexmicrotech.ru/products/li ... rview.html
А все остальные вопросы - к Внештатному сотруднику.
Кто-то на каком-то сайте признался: 
P.S. Нет вообще никакого "усилителя холтона" и нет никакой "схемы холтона". По этой схеме делалась куча серийных усилителей в 70-80 годы. Патенты принадлежат Матсушите. Впервые открыто схема опубликована и разжевана в Шкритеке, в редакции 1988 года. После чего А.Холтон, в 1994 году опубликовал в журнале свой клон с этой схемы.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Реклама
Искал по форуму но не нашел, если она есть на форуме то прошу прощения
Чем проще, тем лучше
Вот здесь посмотри может подберёшь что нибудь подходящее.
http://www.digytal.hit.bg/poweramp.html
От 70W до 20000W
http://www.digytal.hit.bg/poweramp.html
От 70W до 20000W
А нельзя ли, взять схему сто ватт на коленке с этого сайта, и поставить большее количество выходников в плече, соответственно подняв питание? Получим в итоге бОльшую мощность....или я не прав, если так поправте...
Усилитель схлопочет возбуд, и ктомуже в статье написано что усилок имеет большое(ну относительно) количество шумов!!! так что лажа:(
Не если конечно намутить много схемм корекции то можно подумать:))) но стоит ли овчинка выделки? все услители которые(тот же Холтон) нам представляют они Хай Фай(за редким исключением) так что думайте надо ли.
и вообще мощный усилок я вам сделаю за 1(за 15 минут разработаю)
Но вот качества на нем нибудет накикого, а вот мощный и качественный усилок качественным и мощным это исскуство:)))
Сорри за оффтоп(хотя черт его знает, может и по теме пишу)
Не если конечно намутить много схемм корекции то можно подумать:))) но стоит ли овчинка выделки? все услители которые(тот же Холтон) нам представляют они Хай Фай(за редким исключением) так что думайте надо ли.
и вообще мощный усилок я вам сделаю за 1(за 15 минут разработаю)
Но вот качества на нем нибудет накикого, а вот мощный и качественный усилок качественным и мощным это исскуство:)))
Сорри за оффтоп(хотя черт его знает, может и по теме пишу)
Музыка и паяльник вот мои друзья...Рок-н-рол жиВ)))
- Сообщения: 46274
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 02:46:44
Ы, случайно наткнулся на свою тему спустя 2 года:)
Забавно, дофика нафлудили.
Кстать, усил я все же собрал на 200 Вт на 4 Ом нагрузке. Хватило:) Пока работает на совесть. Соседи оценили. Особо им понравился период тестов данного агрегата:) К сожалению, на компьютере схемы не осталось. Если найду выложу:)
Забавно, дофика нафлудили.
Кстать, усил я все же собрал на 200 Вт на 4 Ом нагрузке. Хватило:) Пока работает на совесть. Соседи оценили. Особо им понравился период тестов данного агрегата:) К сожалению, на компьютере схемы не осталось. Если найду выложу:)
Собирал чел один в КЮТе это. У нас и печатка есть и как корпус сделать...2x400.zip
Прикольно...
Я теперь [b][url=http://radiokot.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=23627]Rinon Ninqueon[/url][/b]
Товарищи, у меня возник вот такой вопрос, я распечатал схемы усилителей ссылку на которые дал товарищ никас, там я нашел два усилителя дяденьки холтона один на 300Вт другой на 400Вт, отличаются они только количеством транзисторов в выходном каскаде, ну вот вопрос:
если допустим сделать десять транзисторов на плечо, потянут ли их остальные каскады и на сколько может подняться выходная мощность? И еще вопрос, конечные каскады питаются напрямую от +/-70В все остальные от этого же напряжения но через сопротивление в 100 Ом, собственно вопрос:
можно ли поднять напряжение питания выходного каскада допустим до +/-100В а пред запитать от менее мощного дающего "родные" +/-70В и поднимится ли при этом выходная мощность? Хотя скорее всего эти два вопроса должны звучать "можно ли это сделать?"
если допустим сделать десять транзисторов на плечо, потянут ли их остальные каскады и на сколько может подняться выходная мощность? И еще вопрос, конечные каскады питаются напрямую от +/-70В все остальные от этого же напряжения но через сопротивление в 100 Ом, собственно вопрос:
можно ли поднять напряжение питания выходного каскада допустим до +/-100В а пред запитать от менее мощного дающего "родные" +/-70В и поднимится ли при этом выходная мощность? Хотя скорее всего эти два вопроса должны звучать "можно ли это сделать?"
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:25:41
У меня тот же вопрос только питание +/- 105 вольт с убитого на глухо усилка, на который даже схемы нет... Хотел туда схему холтона av800 воткнуть, блок на 2кВт/
Нет, подъем напряжения питания только для выходного каскада поможет согреть (а то и спалить) выходные транзисторы, но мощность не увеличится, так как
выходной каскад не усиливает напряжение.
Надо поднимать напряжение питания всего усилителя.
Полезная табличка вам: http://www.interlavka.narod.ru/nabor/nab800W.htm
выходной каскад не усиливает напряжение.
Надо поднимать напряжение питания всего усилителя.
Полезная табличка вам: http://www.interlavka.narod.ru/nabor/nab800W.htm
Иногда мне кажется, что... Тогда я заглядываю в "МЯЯЯУ!" и немедленно убеждаюсь в обратном.


