Не помню писал ли я свою историю с "Шуриком",но вот что приключилось по осени,Шурику года полтора уже,но он мало работал,вернее почти толком и не работал,и вот взял я его,работаю себе,все отлично,а крутил саморезы в доски,что вобщем мизерная нагрузка,т.е я его не мучил,как вдруг кручу очередной саморез,и с отверстий возле коллектора,повалил густой белый дым,внутри вокруг коллектора огненное кольцо,и он стал.. ну я конечно не рад был этому,потом беру его,кнопку нажимаю,тоже самое,густой дым,оскры,хлопки. В тот же день пошел взял новый двигатель на него. А потом любопытство взяло,думаю терять то уже нечего,нажимаю кнопку и держу,опять искры и дым,держу дальше жду что будет,как вдруг он самоизлечился

искры с дымом прошли,появились полные обороты и тяга,как будто ничего не было... И до сих пор работает,не дымит и не искрит,только с того раза провонял дымом так,что до сих пор от отверстий возле коллектора,запах горелого

двигатель так и не меняю пока. Вот что с ним такое могло быть?