Без часов реального времени как прибор будет себя вести? (думаю может микруха косячная или кварц дохлый) Ну или чем проверить и как?
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
SergeyK писал(а):Ну а у меня пустой экран и ничего...Даже подсветка не пашет
Без часов реального времени как прибор будет себя вести? (думаю может микруха косячная или кварц дохлый) Ну или чем проверить и как?
Тут была прошивка с некоторыми исправлениями: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6#p1008316md5sum писал(а):Не будет... девайс после инициализации индикатора и памяти будет ждать инициализации часов... а на запрос времени ответить будет некому - так и будет ждатьSergeyK писал(а):Будет работать девайс, так для проверки, без запаянной микрухи часов и датчика давления (идут почтой)?
Прошивка как раз та что указана. Мне интересно если вдруг чаво нить с часами как ведет себя контролер, на экране будет чаво. Завтра попробую бутлоадер залить.md5sum писал(а):SergeyK писал(а):Ну а у меня пустой экран и ничего...Даже подсветка не пашет
Без часов реального времени как прибор будет себя вести? (думаю может микруха косячная или кварц дохлый) Ну или чем проверить и как?Тут была прошивка с некоторыми исправлениями: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6#p1008316md5sum писал(а):Не будет... девайс после инициализации индикатора и памяти будет ждать инициализации часов... а на запрос времени ответить будет некому - так и будет ждать
А правильней - взять последнюю прошивку тут http://code.google.com/p/auto-weather/s ... %2FRelease
без суфикса sht21
Если хочешь просто проверить MK и индикатор - залить бутлоадер (прошивка тут) и включить устройство удерживая "Enter" порядка 5 секунд (Enter на барометре а не на компе)
Без часов - включит слабую подсветку, и будет ждать тактов от часовой микросхемы.... Через 2 сек. его сбросит сторожевой пес и все сначала...SergeyK писал(а):Прошивка как раз та что указана. Мне интересно если вдруг чаво нить с часами как ведет себя контролер, на экране будет чаво. Завтра попробую бутлоадер залить.
SergeyK писал(а):Да и почему то отседова http://code.google.com/p/auto-weather/s ... %2FRelease прошивка закачивается размером 254 килло.
Спасибо ужо разобрался. А мне с sht21 облом. Пару раз пытался на холяву заполучить но похоже не судьбаmd5sum писал(а):SergeyK писал(а):Да и почему то отседова http://code.google.com/p/auto-weather/s ... %2FRelease прошивка закачивается размером 254 килло.Это особенности гугла! - Ты скачал html страничку, а не прошивку...
По указанной ссылке надо просто кликнуть на barometr.hex и на открывшейся странице "сохранять по ссылке" ссылку View raw file
Или просто тут возми
Ну в продаже они естьSergeyK писал(а):А мне с sht21 облом. Пару раз пытался на холяву заполучить но похоже не судьба
Да я сперва рванулся заказать один но цена (1300 рупий за шт.) не то слово что кусается а просто руки по локоть отгрызаетmd5sum писал(а):Ну в продаже они естьSergeyK писал(а):А мне с облом. Пару раз пытался на холяву заполучить но похоже не судьба![]()
Правда цена![]()

Мои поздравленияSergeyK писал(а): не доглядел что на схеме косячек есть. Выводы SCL и SDA датчика давления через транзюки подключены к одному SDA выводу часов. Вощем подключил шо куда нужно и все заработало. УРА товарищи!!!!
Я пленку убрал. Точнее она сама отвалилась - судя по устройству датчика она не особо нужна, но и не мешает. Дырочка-ж есть и давление будет правильным.SergeyK писал(а): Вопрос еще по датчику, сопло закрыто желтой полупрозрачной пленкой с маленькой щелочкой так должно и оставить?
И каким образом калибровать датчик, типа брать обычный барометр и подгонять показания?
Истина где-то рядомSergeyK писал(а):При значении +14 в настройках прибор показывал 753. Позвонил родственнику, у него простой барометр есть такой круглый, у него показывал 746.Изменил значение на +7 у меня тож стал показывать 746. Где истина?
Смотря какая точность нужна....SergeyK писал(а):Ну в принципе правильно будет положить рядом простой барометр и подогнать показания? Я так понимаю криминала не наблюдается....![]()
А высоту места можно и по GPS узнать...... И цифра в настройках это какая то виртуальная или конкретная в метрах, километрах или еще каких единицах?
В миллиметрах ртутного столбаSergeyK писал(а):И цифра в настройках это какая то виртуальная или конкретная в метрах, километрах или еще каких единицах?
Осталось за малым найти в нашей "дыре" лабораторный барометрSAPFIR писал(а):Для колибровки нужен точный, желательно лабораторный, барометр. После настройки своего барометра я отслеживаю все изменения в своем регионе. Все в норме. Автору РЕСПЕКТ.
Проблемы две:SergeyK писал(а):Большая проблема прикашачить к данному девайсу более доступный и не так кусающийся ценой датчик SHT-10 ?
Понято. Значится заказываем датчик, как тока с финансами устаканится. И получится не плохая самодельная погодная станция.md5sum писал(а):Проблемы две:SergeyK писал(а):Большая проблема прикашачить к данному девайсу более доступный и не так кусающийся ценой датчик SHT-10 ?
1. У меня нет такого датчика и покупать его нет необходимости.
2. Тот барометр, что я делал, уже смонтирован в автомобиле и вряд-ли друг согласиться его демонтировать....
Потому, если есть желание, то отладку можно проводить удаленно: я пишу прошивку, а Вы ее ставите и тестируете... По результатам исправляем баги.
Для отладки/тестирования желательно подключить UART меги к компу - туда проще отладочную информацию выводить.
Как-то так