uk8amk
я пока что не проверял там на количество букв знаков в строке
вопрос в следующем
там есть всякие вставки от эффектов и комманд
они влияют на количество знаков в строке?
или это как бы пропускается?
строку то я сделал а на старое место не помещаются сумку новую нужно приобретать и там окошко новое прорезать.
вроде всё обмерил а этот фактор упустил.
как отобразить дату в таком формате
12\12\12
а то там
12\12\2012
12-12-2012
что в меню длина?
Там есть какая то в меню да и в настройках F4
Типа того что она как то текст туда сюда продвигает и в самом меню слова некоторые двигает.
Возможно ли что бы эта F4 Двигала на 5-10 пикселей туда и столько же обратно кратность 4х достаточно
И меню сократить до 4-5 знаков
uk8amk писал(а):Например, команда {время} откушает от текстовой строки 7 символов.
НУ а если применить сокращения
аглицом
дата {dt}
время {tim} time
влево {tl} left
вправо {tr} rith
вниз {td} down
вверх {tu} up
вращение {trt} rorary
мигание {tm} miganie
пауза {ps} pause
скорость {sp} speed
символы {s} simbol
температура {t}
инверсия {inv}
Это какбы остаток от предыдущей версии. В бесплатной версии(т.е. версии 4R1) длина фиксирована на 64 точки и не регулируется.
МОжет её оставить? Если это не в ущерб программному пространству.
Только назвать её будет сподручнее PIX
И пускай она изменяется
20 30 40 50 60 - для матриц 5х7
4 - 6 - 8 - 10 - 12
32 48 64 - для матриц 8х8
4 - 6 - 8
Немного к разделителю вернёмся
Косая слишком длинная
Двоеточия могут интерпретироватся со временем - пусть двоеточия с часами мигают
прямые - самый раз
бредовая идея, на сколько она съест пространство не знаю если вообще это осуществимо
по календарю
останавливается или появляется календарь
23|23|23
ЧЧ ММ ГГ
месяц и год пишутся как они пишутся
месяц полностью буквами ноября
год полностью цифрами 2012
и так
показывается календарь
23 число остаётся на месте
в пустом поле - месяц - пробегает (1-2 раза) строкой полное название месяца в свободном пространстве 11х7
так же одновременно с месяцем
в пустом поле - год - пробегает (1-2 раза) строкой полная цифра 2012 в свободном пространстве 11х7
Провел некоторые эксперименты с созданием 2-х цветного(RGY) микротабло. Новая версия базируется на коде 4R1, но в связи с расширением возможностей изменено название на 4RGY.
Кино тут: http://youtu.be/QU8XOcFGV1E
Версия на 3-х матрицах(больше в наличии не было), Мега32.
Добавлено:
-полноценный обмен данных с клавой(туда-сюда без доп. транзисторов, т.е. откр. коллектор эмулируется только портом контроллера). Режим работы выводится на диоды клавы.;
-добавлена проверка четности передаваемых данных по интерфейсу клавы -- почти полностью исключена возможность поймать "левые" данные;
-команды работы с цветом(можно выбирать только цвет текста, выбор цвета фона смотрится стремно и не включен);
-ориентировано на батарейное питание;
-больше памяти -- больше разных шрифтов;
Идет работа над добавлением загрузчика новых шрифтов(заливка шрифтов без программатора).
А зачем?
Во-первых, это не термостат а только показометр. Во-вторых, сам термодатчик калибруется с точностью 0.5 градуса. Кроме того, при работе он сам нагревается и показания немного уплывают вверх.
Просто я делаю дипломную работу. Нам на диплом нужно было сделать реальный проэкт, ну я сначало споял (Бегущую строку STX-4) а потом заметил что нет прошивки. Мне не обязательно все функции хотябы чтоб бегущая строка была. надо показать что она работает. А то я на детали уже деньги потратил. Можно хотя-бы какуюто обрезаную версию прошивки (только с бегущей строкой) ?
интересненько... тоже хочу такую... в наличие есть меги любых форматов в дипе. думаю мутить на 32.
читал тут читал... запутался совсем...
выложите прошивку и схему на 32 мегу, или пошлите на нужный топик.
R5VCH
Хотелки:
СпойлерАналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другие
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
R5VCH
Хотелки:
СпойлерАналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другие
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
R5VCH
Хотелки:
СпойлерАналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другие
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic