т.е. на 4 линиях даных ЖКИ делает нули, а сигналы RS и E оставляет неизмеными
RS -> PB0
EN -> PB1
DB4 -> PB2
DB5 -> PB3
DB6 -> PB4
DB7 -> PB5
Дак если на Си УЖЕ написал ... может РАЗУМНО и продолжить на нём ?!Negor писал(а):Написал на Си - и нихрена не понял что там он на асме накатал. Посмотрел аппноут AVR200 и не понял как там деление получается.
Очень плохо.GRafGRay писал(а):но проблема в том что я очень плохо знаком с синтаксисом ассемблера
Код: Выделить всё
rjmp RESET
reti
reti
reti
reti
reti
reti
reti
reti
reti
reti
reti
reti
rjmp USART_RXC
reti
reti
reti
reti
reti
reti
retiКод: Выделить всё
USART_RXC:
retiКод: Выделить всё
.org VECTOR
rjmp VECTOR_FUNC
Как правильно сделать посмотрите в АСМ листинге (файл .lst) в примере к задаче 5 курса - там как раз работа с USART и с LCD.Томатный писал(а):когда происходит прерывание по завершению приема UART, МК перегружается или происходит прыжок в начало програмы(или другой вариант, сам не знаю).
для меги32 векторы прерываний описал так: