Чисто на опыте. Когда начинаешь программировать МК, то начинаешь представлять, что к чему, сколько займет и т. п.chipidipi писал(а): а на будующее подскажите как узнать влезит прога или нет в данный мк?
измеритель в автомобиль, выбор схемы и контроллера
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:33:57
- Реклама
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 21:58:00
понятно, будем тренироваться.Полиграф Полиграфыч писал(а):
Чисто на опыте. Когда начинаешь программировать МК, то начинаешь представлять, что к чему, сколько займет и т. п.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 21:58:00
подскажите как настроить биты порта часть на вход часть на вывод.
знаю что в си портцеликом настраивается DDRD = 0b11111111 (вывод), а на ввод DDRD = 0b00000000, логично что DDRD = 0b00001111 это 0-3 вывод, а 4-7 ввод
или я вообще ни чего не понимаю????
знаю что в си портцеликом настраивается DDRD = 0b11111111 (вывод), а на ввод DDRD = 0b00000000, логично что DDRD = 0b00001111 это 0-3 вывод, а 4-7 ввод
или я вообще ни чего не понимаю????
