На счет как есть догадка - землю поднести к антенне качера.
И другой - можно ли с помощью него заряжать источник питания (аккумулятор)?
можно. подносишь обычную лампочку накаливания на 220 В к терминалу и радуешься) думаю можно и шаровую молнию, только мощности побольше нада, а вот заряжать что-либо не выйдет( мой качер высасывает полностью заряженную батарейку мобильника за 5 минут..Tim0n писал(а):Господа, вопрос - можно ли с помощью этого качера сделать электро- плазменный шар и как?
На счет как есть догадка - землю поднести к антенне качера.
И другой - можно ли с помощью него заряжать источник питания (аккумулятор)?
больше мощности надо. Только ето опасно ИМХО, он может и оторваться от терминала)а без лампы как сделать его существование?
Чтобы возле антенны был плазмоид (желательно круглый).
P=UI - вольтметром и амперметром, только на значительном удалении от качера - метра 2 минимум - просто нужно отвод сделать от схемы и с помощью него померить.Как померял?