В звук керамику лучше не ставить.
Наткнулся случайно..Керамику не пробовал,только читал что их никто не советует.У меня в ламповом усилке на 6Ф3П проходные БМТ-2, 0,047мкФ стоят,звук устраивает.Хотя пробовал ещё КБГ-И ,но разницы не заметил..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Реклама
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 05:03:44
что за бред...неужели кто-то сейчас разрабатывает усилители на отечественной элементной базе?
- Сообщения: 886
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 22:05:07
господа! по поводу ущербности керамики специалисты знали ещё в середине прошлого века. и это всё есть в литературе.
дело в том, что керамика обладает серьёзным дефектом, который называется "абсорбция заряда". именно из-за него керамические конденсаторы не применяют (или ограниченно применяют) в серьёзной технике, и не только в звуковых усилителях.
впрочем, в настоящее время промышленность, вполне вероятно, шагнула вперёд.
дело в том, что керамика обладает серьёзным дефектом, который называется "абсорбция заряда". именно из-за него керамические конденсаторы не применяют (или ограниченно применяют) в серьёзной технике, и не только в звуковых усилителях.
впрочем, в настоящее время промышленность, вполне вероятно, шагнула вперёд.
Щас, погуглю...
Лавсан не нужен. Лучше выбирать полистирол, полипропилен.Андрей Бедов писал(а):Только майлар!
Или керамику NPO.
Конечно. SMD NPO ставить можно. Нужную емкость можно набрать из нескольких NPO 1206 0,1uF.Vilsi писал(а):впрочем, в настоящее время промышленность, вполне вероятно, шагнула вперёд.
- Реклама
Бумага лучше звучит,адептами проверено..)) 
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский



