или любая другая трехканальная микра на однополярном питании
Поиск аналогов
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
в одном радиожурнале, есть статья светодиодная открытка, так там на 561 серию регистра ИР2 - вешаются светодиоды через резисторы 2,7к. Можно ли тоже так сделать с регистром к561ИР6а?
просто для такой логики нужны как бы уже миллиамперы, тогда как КМОП может выкачать только до 0,5мА.
просто для такой логики нужны как бы уже миллиамперы, тогда как КМОП может выкачать только до 0,5мА.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
День добрый, люди! Проблема в следующем- сгорела зарядка для аккумулятора шуруповерта бош. Решит разобрать и заменить сгоревшие детали. Не ногу разобраться и найти аналог для x0402be в корпусе то-202!
И вообще что это такое. Похоже на тиристр;-)
И вообще что это такое. Похоже на тиристр;-)
Рядом с людьми, которые умеют слушать, лучше вообще молчать...
- Реклама
Ищутся аналоги транзисторов. (современные) также хочется узнать какая там индуктивность.( не в кольцах и витках, а в микрогенри)
http://radiokot.ru/forum/download.php?id=25491
http://radiokot.ru/forum/download.php?id=25491
1.это не печально, печально то что до сих пор повторяют конструкции 60-70х годов, когда полно других схем на современной элементной базе.
2.печально то, что тупо пытаются повторять конструкции, не разобравшись в принципе работы.
3.в гугл отправил не для расчета индуктивностей, а для расчета фильтров, поскольку ваша схема делит звуковой диапазон на 3 поддиапазона: НЧ, СЧ, ВЧ и в каждом плече используется фильтр. Он нужен чтобы отфильтровать "ненужные" в данном плече частоты и пустить их на базу транзистора, чтобы тот открывался в такт и зажигал лампу.
4.печально то, что в расчетах не разбираетесь и даже не пытаетесь разобраться.
5.печально то, что хотите чтобы за вас все другие пережевали и в рот положили.
2.печально то, что тупо пытаются повторять конструкции, не разобравшись в принципе работы.
3.в гугл отправил не для расчета индуктивностей, а для расчета фильтров, поскольку ваша схема делит звуковой диапазон на 3 поддиапазона: НЧ, СЧ, ВЧ и в каждом плече используется фильтр. Он нужен чтобы отфильтровать "ненужные" в данном плече частоты и пустить их на базу транзистора, чтобы тот открывался в такт и зажигал лампу.
4.печально то, что в расчетах не разбираетесь и даже не пытаетесь разобраться.
5.печально то, что хотите чтобы за вас все другие пережевали и в рот положили.
Ставим плюсы: )
Ставим плюсы: )
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:13:51
Буржуйский - 4069
Наша к176лн2 ? может была такая, не помню.
А если 5в питания, пойдет все что угодно 74АС04 74HC04, 74AC14, 1533ЛН1. Да много чего пойдет, все от того, где она стоит зависит, всякие HC и АС будут плохо работать в не цифровых схемах.
Наша к176лн2 ? может была такая, не помню.
А если 5в питания, пойдет все что угодно 74АС04 74HC04, 74AC14, 1533ЛН1. Да много чего пойдет, все от того, где она стоит зависит, всякие HC и АС будут плохо работать в не цифровых схемах.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:13:51


