Большое спасибо всем за советы! На депозит выложил потому, что иначе не получилось...Здесь, на форуме, лимит по размеру файла. Всяко пробовал, не разобрался.diman_d писал(а):Не надо на депозит выкладывать.
Начинай ремонт от проверки питания. Трансформатор, диодный мост, конденсаторы фильтра.
Замеряй напряжение на вторичке трансформатора (оба напряжения относительно общего).
Замеряй напряжение на конденсаторах фильтра (оба напряжения относительно общего).
Прозванивай диоды.
Усилитель на TDA2030.
- Реклама
значит правильно собрал, а питание должно быть на 5 ножке(+) на 3 ножке (-) так?
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Наверное, я выражу общее мнение, сказав, что вместо ожидания ответа здесь, вы бы нашли его МГНОВЕННО, введя в Яндекс фразу "TDA2030 схема" 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
по схеме оно так но у меня он ни каких звуков не издает и микросхема резко нагреваетсяAcousticManiac писал(а):Наверное, я выражу общее мнение, сказав, что вместо ожидания ответа здесь, вы бы нашли его МГНОВЕННО, введя в Яндекс фразу "TDA2030 схема"
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Значит, где-то замыкание, устранив которое, есть шанс это исправить; либо по какой-либо причине микрухе пришел конец. Второе более вероятно. Схема, по которой вы собирали, и фото собранной платы нормального качества с обеих сторон были бы очень кстати. Проверьте плату на замыкания между дорожками, просветив ее фонариком (так лучше видно)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
спасибо. Проверим эти варианты. Меняю полярность начинает работать с сильным искажением 
Чего полярность? Питания??!1000mf писал(а):Меняю полярность начинает работать с сильным искажением
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
1000mf писал(а):Меняю полярность..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Вы хоть на параметры цобеля смотрите? Это резистор 1ом и кондер 0,22мк .Коротыш на средних частотах обеспечен. Нормальное значение -10ом на 47нанофарад(0,047мк)
я в этом деле еще пока чайник но микросхему куплю и постараюсь не менять полярность.hybroid писал(а):Чего полярность? Питания??!1000mf писал(а):Меняю полярность начинает работать с сильным искажением
Что уж тут пожелать.. Старайтесь!1000mf писал(а):и постараюсь не менять полярность.
По ДШ именно так.Вы хоть на параметры цобеля смотрите? Это резистор 1ом и кондер 0,22мк.
И что? Это же дополнительная нагрузка на ВК микросхемы. Снизь её и поставь RLфильтр между акустикой и камнем .diman_d писал(а):По ДШ именно так.Вы хоть на параметры цобеля смотрите? Это резистор 1ом и кондер 0,22мк.
все, забабахал! С3 поставил на 4700mf, R4 так и оставил на 1 Ом. Уже час пашет микросхема почти не нагревается

- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Все хорошо, что хорошо кончается
Поздравляем с починкой 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!


