Ленивый я, если смена технологии не даст ощутимых плюсов - неохота менять
Ленивый я, если смена технологии не даст ощутимых плюсов - неохота менять
"Ацетоном" сейчас называют любой растворитель с резким запахом, в том числе "646"-е, "647"-е и прочую бурду. Фраза в цитате касается именно настоящего чистого ацетона или только его "заменителей"?shodan писал(а):а то народ начнет ацетоном мыть... тогда между дорожками по пол мегома будет.
Камень в мой огород! Платы делались под корпус G431, расположение как в микроне2 ,с другой стороны датчика "Литий" размера батареи АА или ААА какой влезет(есть оба) Корпус для меня ограничен ВНЕШНИМИ размерами без всяких выпуклостей и накладок ,диплей должен быть закрыт стеклом (куском плексиглаза в размер дисплея), транс хочу применить RM-4 , при такой конфигурации плат легко подобрать минимальный зазор между ними. Вопрос к Вам первичная обмотка сечение 0.5 - зачем такой толстый провод?MadOrc писал(а):Посмотрел на творчество с обгрызенной платой датчика под Г434, вспомнил, что давно думал свести всё в 1 плату. Под настроение перерисовал
Мысль в том, что аккум лепится двухсторонним скотчем на плату, а на аккум сверху датчик(и). К датчику проводки в оплетке из стекловолокна и силикона, их вообще фиг пробъёшь, как раз бухточка завалялась
Это не камень, каждый делает как нравится, это естественно. Видели бы вы как я компоновку Микронов извратилrado писал(а):Камень в мой огород! Платы делались под корпус G431, расположение как в микроне2
Как-то не задумывался. Трансы я начал честно слизывать с Микрон-овских, и модифицировать еще на самих Микронах, а сечения так и остались, к тому же именно этих проводов под рукой дофигаrado писал(а):Вопрос к Вам первичная обмотка сечение 0.5 - зачем такой толстый провод?
Паяем дозики, не отвлекаемся...РИА Новости 12 сентября 2013, 05:05
МАГАТЭ сожалеет о заявлениях КНДР по возобновлению работы ядерного объекта в Йонбене и проведении новых ядерных испытаний, заявил гендиректор агентства Юкия Амано.
Потому, что долговременные испытания показали нестабильность керамики, во первых, они, будучи расчитаны на 50в, и разных производителей(то есть вариант брака я исключаю), пробиваются с тихим, но вполне слышимым щелчком, когда идёт пакет импульсов накачки. А самое неприятное - с ними при равном количестве импульсов накачки непредсказуемо плавает напряжение +/- 50-100в. Скорее всего так реагируют на обратные выбросы первички. Более подробно разбираться не стал, если есть желание - поэкспериментируйте.rado писал(а): Почему здесь - тантал? (Просто более доступно?) Может я ошибаюсь - тогда Прошу прощения! Но где-то я на это натыкался.
Подождите Вы про что? Я про вот это:MadOrc писал(а):Потому, что долговременные испытания показали нестабильность керамики, во первых, они, будучи расчитаны на 50в, и разных производителей(то есть вариант брака я исключаю), пробиваются с тихим, но вполне слышимым щелчком, когда идёт пакет импульсов накачки. А самое неприятное - с ними при равном количестве импульсов накачки непредсказуемо плавает напряжение +/- 50-100в. Скорее всего так реагируют на обратные выбросы первички. Более подробно разбираться не стал, если есть желание - поэкспериментируйте.rado писал(а): Почему здесь - тантал? (Просто более доступно?) Может я ошибаюсь - тогда Прошу прощения! Но где-то я на это натыкался.

+/- 50-100в плавает на вторичке.rado писал(а):10 вольтовый тантал держит +/- 50-100в ?
А что ацетон? Ацетон прекурсор, относящийся к списку 4 "Переченя наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"ELcat писал(а):Мужики, так что по поводу ацетона?
Я так понял, вопрос скорее к Шодану, с ацетоном готовые платы с детальками ни разу не рисковал мыть. Читал много где много гадостей. А так, от тонера оттираю 647 растворителем, кстати вот в таком девайсе, в нём же режу текстолит алмазными дисками. Всем рекомендую, здоровье надо беречь, да и вид гламурный в нёмELcat писал(а):Мужики, так что по поводу ацетона?

После сборки Микрона тоже перестал пользоваться ацетоном (уж больно сильно настрощали), акромя смывки тонера с платы. Хотя до этого активно использовал ацетон, в том числе и для промывки собранных плат. И Ацетоном называю именно ту бяку, на бутылке которой написано ацетон. А вот что производитель туда налил это уже риторический вопросELcat писал(а):Мужики, так что по поводу ацетона?
Не в выплеске дело - выплеск бьёт только по запирающемуся каналу ПТ, что к стати вполне может его пробить (требуется фикс. цепочка или снаб.). Дело скорее всего в токе, поскольку у керамики значительно ниже ЭПС (эквивалентное последовательное сопротивление). Причина скорее всего в слишком малой индуктивности первички (сердечник-гантелька ведь имеет ого-го какой "зазор") для заданной длительности импульса, что приводит к броскам тока значительно превышающим возможности керамического кондёра. А полевик скорее всего не вылетает только потому, что кристалл имеет огромный запас по величине импульсного не повторяющегося тока и успевает остыть к следующим импульсам накачки. Я бы рекомендовал включить последовательно первичке 0,1 Ом и посмотреть на нём осциллографом амплитуду протекающего тока, ну и ограничить её уменьшением длительности импульса. Если мощности будет нехватать для поддержания выходного напряжения - компенсировать увеличением частоты накачки. В общем это длинный "концерт", лучше по этому вопросу в личку.MadOrc писал(а):Есть предположение, о том, что у тантала больше внутреннее сопротивление, и как следствие это как бы конденсатор с параллельным резистором, посему выплеск из обмотки не нказывает такого эффекта, в то время как у керамики это сопротивление значительно больше.
Скорее да. Но и мнение других мне полезно. Просто я своим рекомендую ацетон и есть жалобы. Вот и пытаюсь выяснить, ацетон тому виной или недобросовестные продавцы, которые в бутыльки с надписью "ацетон" льют всякую вонючую хрень.MadOrc писал(а):Я так понял, вопрос скорее к Шодану...
А это случайно не респиратор?MadOrc писал(а):...вот в таком девайсе...
Пока неохота возиться, может потом покурю эту тему. А импульс меньше не могу, он 1мксELcat писал(а):посмотреть на нём осциллографом амплитуду протекающего тока, ну и ограничить её уменьшением длительности импульса. Если мощности будет нехватать для поддержания выходного напряжения - компенсировать увеличением частоты накачки.
Практически противогаз. Там патроны в зависимости от маркировки химически нейтрализуют определенный спектр ОВ. "А" заточен на бензолы и прочие ацетоны.ELcat писал(а):А это случайно не респиратор?Или угольный фильтр в нём тоже есть?
А это к чему приложить относительно конденсатора? Не соображуcrocodil писал(а):не более 0.5А.