Выбираем аналоговый осциллограф
- Сообщения: 220
- Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 08:59:57
Я-б пожалуй, даже доплатил, чтобы мне не отдавали такой, место-дорого...
- Реклама
[uquote="Mayksim",url="/forum/viewtopic.php?p=3957442#p3957442"]место-дорого...[/uquote]
)) нефиг на кухарках жениться, былоб место для мастеркой достаточно.
)) нефиг на кухарках жениться, былоб место для мастеркой достаточно.
ZZZ С Нами Бог ZZZ
Если комплект и ЗИП прилагается, и если не хочется обижать, то это ещё и дёшево получаетсяatc писал(а):...обижать не хочется, но хочется дешево, 5000 руб, нормально, много ?
А если взять к примеру близкий по параметрам С1-118А (трубки одинаковые), то это уже дороговато будет.
Mayksim писал(а):...не фиг на кухарках жениться...
Кому-то и Ока уже машина.
- Сообщения: 220
- Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 08:59:57
[uquote="goldmen8",url="/forum/viewtopic.php?p=3957497#p3957497"]Кому-то и Ока уже машина.[/uquote]
Ну это так скажем ТАНК, с двигателем от Оки -ни с места сдвинуть, ни салон прогреть..
Ну это так скажем ТАНК, с двигателем от Оки -ни с места сдвинуть, ни салон прогреть..
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 13:29:46
Именно малая площадь мастерской вынуждает покупать большие и тяжёлые вещи, ибо и площадь и вещи измеряются в одних и тех же единицах, что и зряплата. Если есть деньги на дорогие приблуды, то может случиться, что гораздо актуальнее сначала расширить площадь мастерской. А если покупаешь дорогого осла на последнюю копейку, так надо быть уверенным, что этот осёл хотя бы поле вспашет и урожай принесёт.
- Реклама
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 23:04:58
Всем привет, купил с1-137 через авито, цена 3500, боялся придет хлам какой нибудь перепаханный но нет пришел приличный аппарат, правда в дороге ручку регулировки по вертикали второго канала согнули и из за этого рассыпалось кольцо что с обозначениями. Слава богу обошлось малой кровью,ручку выпрямил, кольцо склеил, в остальном аппарат полностью исправен, даже не пришлось ничего подстраивать. По сравнению с с1-94 и с1-72 земля и небо, очень хороший аппарат и собран хорошо. Весит немного, габариты тоже в глаза не бросаются, рекомендую к покупке как вполне серьезный инструмент, разумеется для определенной частоты. Вопрос по нему имеется, лучи хорошие, сфокусированные, но есть некоторая засветка вокруг лучей, особенно хорошо видная при большой яркости, скажите это особенность этого ослика(трубки) или неисправность какая то?
- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 20:13:34
тоже покупал С1-137 б/у и была такая же засветка. У С1-118А засветки не было.anastas93 писал(а): лучи хорошие, сфокусированные, но есть некоторая засветка вокруг лучей, особенно хорошо видная при большой яркост
Сначала думал на схему, вдумчиво все посмотрел и сравнил и ничего не нашел.
Разжился парой трубок и поменял. Засветка ушла.
Читал что засветка, наряду с толстым лучом, при повышении яркости - признак подношенной трубы - подсевшего катода. Но если не заморачиваться, но назначению можно пользоватья еще очень долго.
Кстати, поставил подстроечный резистор на 4 анод (в паспорте указано что напряжение подбирается).
Помогло сделать луч потоньше, впрочем не радикально, так, немного.
У совсем новой и удачной трубы при идеальных нстройках луч около 0,3 мм в центре. У старой может быть и 1 мм.
дополнение: эти короткие трубки, в чем-то компромиссные. впрочем как всегда в технике - один параметр улучшаем - другой за счет этого ухудшается.
Скажем С1-64А, С1-65А (диагональ экрана тоже 11) хвалят, луч яркий и тонкий как иголка даже у б/у. Это можно сказать награда за то что труба в них почти полметра длиной.
дополнение 2Ж
вообще вспомнил, было занижено напряжение на пластинах. Вроде у 118А было 60-65В, а у 137 40-45. Причем это не подстаривается, делитель постоянный. Помню исхитрился поставить подстроечник, это влияло на засветку, ближе к 65 стало получше. но опять, не радикально, радикально решилось заменой трубы.
...наверное.
Минутка хвастовства

тек 422, 2 канала 15МГц, приплыл в лапки за 3 копейки как не рабочий, продающий разобрался как включать).
жаль что не все транзюки внутри оригинальные, много пластмасы, даже один КТ312 стоит. Судя по фото плат все транзюки металлические должны быть.
но это не мешает америкосу хорошо работать.
не удивоюсь если его стырили с амерской базы во вьетнаме, аппарат того времени.
тек 422, 2 канала 15МГц, приплыл в лапки за 3 копейки как не рабочий, продающий разобрался как включать).
жаль что не все транзюки внутри оригинальные, много пластмасы, даже один КТ312 стоит. Судя по фото плат все транзюки металлические должны быть.
но это не мешает америкосу хорошо работать.
не удивоюсь если его стырили с амерской базы во вьетнаме, аппарат того времени.
ZZZ С Нами Бог ZZZ
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 13:29:46
SSkot
Офигеть аппаратище раритетный! Даже внешний вход бланка имеется. Завидую белой завистью!
Офигеть аппаратище раритетный! Даже внешний вход бланка имеется. Завидую белой завистью!
oldbulb, если честно, сам не поверил бы, пока знакомый золотарь не скинул фотку. согласился не глядя. обещали еще щупы к нему оригинальные подогнать.
ZZZ С Нами Бог ZZZ
- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 20:13:34
[uquote="Mayksim",url="/forum/viewtopic.php?p=4100674#p4100674"]Все это 1980х годов, а разработка ещё раньше, уже 50лет им, Вы в Музей??[/uquote]
Вам же сказали, не удивоюсь если его стырили с амерской базы во вьетнаме, аппарат того времени.
вы что, против музеев, может еще и против концертных залов и против культуры как таковой?
PS фотки монтажа в интерьере. все в золоте, как в Эрмитаже https://w140.com/tekwiki/wiki/422
Вам же сказали, не удивоюсь если его стырили с амерской базы во вьетнаме, аппарат того времени.
вы что, против музеев, может еще и против концертных залов и против культуры как таковой?
PS фотки монтажа в интерьере. все в золоте, как в Эрмитаже https://w140.com/tekwiki/wiki/422
...наверное.
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 13:29:46
Не удивлюсь, если этот "музей" будет работать и ещё через пятьдесят лет вперёд, если трубу не насиловать.
- Сообщения: 220
- Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 08:59:57
У меня есть заводной патефон и утюг на дровах.. Оба работают, утюг и через 400лет работать будет... НО ЗАЧЕМ???
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 13:29:46
Mayksim
Кто-то заставляет вас пользоваться патефоном?
Собственно, если уж сравнивать осла с патефоном, то явно не этого текса, а какой-нибудь ЛО-70.
Кто-то заставляет вас пользоваться патефоном?
Собственно, если уж сравнивать осла с патефоном, то явно не этого текса, а какой-нибудь ЛО-70.
- Сообщения: 220
- Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 08:59:57
ЛО-70 +\- 5 лет с обсуждаемым... Производство аналоговых осц прекращено более 30лет назад, разработка ещё лет на 5-10 раньше...
Просто ты не в теме про ЛО-70 и про упомянутый выше прибор.Mayksim писал(а):ЛО-70 +\- 5 лет с обсуждаемым...
- Сообщения: 220
- Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 08:59:57
Я тож не в теме и про патифон, может он hi-fi-ем тех времён был..
Не был патефон hi-fi-ем, так же как ЛО - 70 не был осциллографом тех времен. Поэтому я и написал - ты не в теме.
50 лет назад был горбатый Запор и бал КК Аполлон-11 совершивший посадку на Луну. Запор давно никому не нужен, да и тогда был говном, а на Луну до сих пор не летают с тех пор.
50 лет назад был горбатый Запор и бал КК Аполлон-11 совершивший посадку на Луну. Запор давно никому не нужен, да и тогда был говном, а на Луну до сих пор не летают с тех пор.


