Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Простите, если можно дайте ссылку на эту печатку.
- Реклама
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Вот делал по этой печатке. Единственное что, там не совпадает нумерация резисторов в обвязке силовых транзисторов (видать кто то исправлял что то), нужно по схеме смотреть какой номинал резистора впаивать в это место.
Также смотреть на разводку управляющего трансформатора. Силовой тоже нужно проверить, где 5 и 12 вольт.
Также смотреть на разводку управляющего трансформатора. Силовой тоже нужно проверить, где 5 и 12 вольт.
- Вложения
-
- ЗУ.rar
- (59.72 КБ) 975 скачиваний
в начале темы, в первых сообщениях ищи печать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Ну по силовому там трудно перепутать, хотя всё можно. А вот по обвязке транзисторов, надо на своей плате ещё посмотреть, хотя у меня печатка другая. На ней обвязка микросхему по другому разведена и нет подстроечника на регулировку тока, а есть 2 вывода под переменник.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Demo65
Еще совет, нужно проверить все резисторы на печатной плате и соответствие их принципиальной схемы, проверять по дорожкам.
Возможно не тот резистор куда нибудь впаяли. Я тоже чуть чуть на это не попался.
Starichok51
Но мы же (я в том же числе) ищем легкие пути и скачиваем готовые, где все перепутано, отсюда косяки.
Еще совет, нужно проверить все резисторы на печатной плате и соответствие их принципиальной схемы, проверять по дорожкам.
Возможно не тот резистор куда нибудь впаяли. Я тоже чуть чуть на это не попался.
Starichok51
Там печать адаптированная сразу под все варианты с множеством перемычек - только тут уже можно запутаться капитально.в начале темы, в первых сообщениях ищи печать.
Но мы же (я в том же числе) ищем легкие пути и скачиваем готовые, где все перепутано, отсюда косяки.
Последний раз редактировалось Ruzik Пт ноя 30, 2012 20:05:38, всего редактировалось 6 раз.
- Реклама
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Хорошо, ещё раз проверю, всё может быть, хотя резисторы я подбирал и впаивал на место внимательно.
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Спасибо, я брал в архиве ZU_Falconist.rar где был комментарий TGV.Starichok51 писал(а):в начале темы, в первых сообщениях ищи печать.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Например на печатке R22, смотрю в схему, по схеме R22 = 10 кОм (например), а если проследить по дорожкам на плате - это совсем не R22, я вот про что.я подбирал и впаивал на место внимательно.
Последний раз редактировалось Ruzik Пт ноя 30, 2012 20:11:12, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Но мы же (я в том же числе) ищем легкие пути и скачиваем готовые, где все перепутано, отсюда косяки.
[/quote]
Вот и я наверное клюнул на "полностью рабочую".
Вот и я наверное клюнул на "полностью рабочую".
Раньше уже выкладывал рабочую печатку, но чем искать в теме, проще выложить еще раз.
Авторская печатка, немного подправил под свои детали:
На печатке выделено красным номиналы которые отличаются от схемы, а также добавленные новые (при настройке).

В данный момент это зарядное заряжает аккумулятор.
Ток ограничения 6А. Напряжение 14,4в.

Авторская печатка, немного подправил под свои детали:
На печатке выделено красным номиналы которые отличаются от схемы, а также добавленные новые (при настройке).

В данный момент это зарядное заряжает аккумулятор.
Ток ограничения 6А. Напряжение 14,4в.

- Вложения
-
- Зарядка_авто_С.lay
- (189.84 КБ) 1691 скачивание
Последний раз редактировалось Сергеj Пт ноя 30, 2012 21:15:44, всего редактировалось 4 раза.
господа,
у вас есть глазки, с помощью которых вы можете читать. так читайте же всю тему внимательно!
у вас есть мозги, которые даны, чтобы думать. так думайте же над прочитанным!
у вас есть глазки, с помощью которых вы можете читать. так читайте же всю тему внимательно!
у вас есть мозги, которые даны, чтобы думать. так думайте же над прочитанным!
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Да согласен я с вами на 100!!! Но когда выкладывают каждый свою печатку и не факт, что из них в какой либо куча косяков, тут "крыша" поползёт!!! Как я понимаю, есть законченное и налаженное устройство, печатка без косяков, тогда вылаживать надо. Ведь согласитесь, не все тут родились с паяльником и обалденные радиолюбители. я например собираю импульсник второй раз, первая схема была самой простейшей, по которой я немножко "доезжал" как и что работает. Ну а теперь решил собрать серьёзную схему, за что Спасибо автору!!! Неубиваемая схема!!! Ведь другая бы рванула от того, как я издевался над ней!!Starichok51 писал(а):господа,
у вас есть глазки, с помощью которых вы можете читать. так читайте же всю тему внимательно!
у вас есть мозги, которые даны, чтобы думать. так думайте же над прочитанным!
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Спасибо, Сергей! только на печатке наверное синим выделено?Сергеj писал(а):Раньше уже выкладывал рабочую печатку, но чем искать в теме, проще выложить еще раз.
Авторская печатка, немного подправил под свои детали:
На печатке выделено красным номиналы которые отличаются от схемы, а также добавленные новые (при настройке).
Последний раз редактировалось Demo65 Пт ноя 30, 2012 20:45:53, всего редактировалось 1 раз.
Demo65, ой, что сейчас будет!... Не завидую я Вам. Вы Старичку на "любимый мозоль" со всего маху наступили (полная цитата предыдущего сообщения).

Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
виноват....каюсь, что я болван.
исправлюсь. Исправил?!
А это уж как Starichok51 решит. Он модератор, а не я. Тем более, что я и сам только что нарушил правила ("Самовольное модерирование").
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Синее, то металлизация отверстий, ее можешь отключить, если не нравится.Demo65 писал(а): только на печатке наверное синим выделено?
Красным подписаны номиналы.
Demo65, или это вы так шутите, по поводу выделенного синим?
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Извиняюсь, я просто наверное вас неправильно понял. Но тут номиналы синим написаны. Написано например: C-dop/10mf
- Сообщения: 1000
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 23:54:25
Пусть простит нас, со всеми бывает, все мы живые. И все ошибаемся!falkonist писал(а):А это уж как Starichok51 решит. Он модератор, а не я. Тем более, что я и сам только что нарушил правила ("Самовольное модерирование").
Demo65 писал(а): Но тут номиналы синим написаны. Написано например: C-dop/10mf




