глянь,там настолько просто ,что даже ребенок сделает((VLAD)) писал(а):ща глянем
Мелкие вопросы по теории
- Реклама
а ты та зареганый???
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
где,на коте??
а сколько в USB вольт ?????
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
- Реклама
ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,ТО 5((VLAD)) писал(а):а сколько в USB вольт ?????
спасибо сижу лажу на том сайте который ты мне посоветовал 
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
видел схему на тда "Демон" какойто зделал классная???
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:06:59
Скажите,почему в цепи с лампочкой и резистором везде течёт одинаковый ток.Ваще не врубаюсь.
Что конкретно ограничивает резистор?Силу тока или напряжение?
http://radiokot.ru/start/analog/basics/06/ самая последняя картинка))
И от чего зависит яркость лампы,сила или напряжение?
Что конкретно ограничивает резистор?Силу тока или напряжение?
http://radiokot.ru/start/analog/basics/06/ самая последняя картинка))
И от чего зависит яркость лампы,сила или напряжение?
Не только в цепи с лампочкой, а вообще в любой последовательной цепи.Butergtr писал(а):почему в цепи с лампочкой и резистором везде течёт одинаковый ток
От тока через лампочку, который, в свою очередь, зависит от напряжения на лампочке и её сопротивления.Butergtr писал(а):от чего зависит яркость лампы
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:06:59
http://easyelectronics.ru/osnovy-na-pal ... tml#more-5 МОЖЕТ ТАК ПОЙМЕШЬ.... представь ,что последовательно соединены три трубы-толстая,тонкая,и снова толстая .толстые могут пропустить сразу много воды,но из-за тонкой все равно вода будет течь медленно,в итоге весь этот участок будет плохо пропускать воду..
как то так...
как то так...
Резистор не может повышать напряжение. На резисторе падает напряжение согласно закону ОмаButergtr писал(а):Резистор повышает ТОЛЬКО напряжение?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
да,закон Ома говорит ,что чем больше сопротивление,тем больше напряжение на этом элементе. собери такую схему, и покрути потенциометр,посмотришь,как изменяются показания вольтметра.
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (23.81 КБ) 282 скачивания
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 22:46:52
Если не ошибаюсь, то в этом случае вольтметр как раз и показывает падение напряжения на этом резисторе
ОПЫТНЫЕ!ПОДСКАЖИТЕ НАМ!!!
Здравствуйте! Сегодня друг даром отдал фонарь! Короче всё там в порядке, аккумулятор на месте, зарядка, только вот лампочки нет! Но не беда, поставил на 6в/0.5-0,56А! Смотрю на аккумулятор, на нем написано 4.8в/700мА, ни-кд(короче 4 пальчиковых аккумулятора соединенных вроде последовательно)! А там, куда вставляется лампочка написано 4.8В/0.75А! Заряжал фонарь бп 12в/2а! Работает фонарь после зарядки около 2х минут! Я подсчитал и получилось, что максимум при емкости аккумулятора в 700мА/ч и лампочки 0.5а, фонарь будет гореть 1.5часа! Подскажите пожалуйста, что это за бред! И как можно решить эту проблему!?
ТЫ ЗАРЯЖАЛ АККУМ НА 700мА током в 2А??!!!
внутри фонаря стоит платка, а на разьеме куда подключается зарядка написано просто 12в, НО ТОК НЕ НАПИСАН! И я считаю, что аккумулятор будет заряжаться так, как ему нужно!
посмотри каким током аккум заряжается,померь амперметром..или вариант еще что там сдохший аккум,это они за пару минут разряжаются..


