"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Электромобили
И ветрогенератор на крышу с КПД 100500%.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Предлагаю пневмодвигатель поставить на велосипед: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=117658
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Google -Air powered bicycle
- Compressed Air Powered Bike


http://www.gizmag.com/compressed-air-motorcycle/20354/
-----
- Compressed Air Powered Bike


http://www.gizmag.com/compressed-air-motorcycle/20354/
-----
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Зато электровелосипеды и электроскутеры уже запросто можно купить, даже не проживая в столице...Brigadir писал(а):...Ну а про электромобиль...можно ещё долго рассуждать...но я не вижу перспектив.
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Хороший велик тоже стоит дохрена, за эти $ тоже можно взять что нибудь... "в сносном состоянии" 
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
- Реклама
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Как только появятся дешёвые аккумуляторы приемлемой ёмкости - электрический транспорт полностью заменит бензиновый!
Только вот случится ли это хоть когда-нибудь? Да и электричество, благодаря многолетним трудам посредников, подорожало очень прилично, скоро "альтернативная энергетика" будет выгодна... 
А помните, как всё начиналось?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
То ли салоны у вас сильно жадные, то ли "зубилы" сильно дешевые. В Китае городской электробайк, именно городской, с запасом хода 50-70км можно за 700юаней купить. А на алибабе продаютсяя conversion kits за 100$ - мотор-генератор на ступицу, батарейки и контроллер.As писал(а): только цены пока немного "нереальные", можно купить "зубилу" на ходу и в сносном состоянии за эту цену
Очевидно же- салоны у нас сильно жадные. Тут вот у гражданина на электровелике поинтересовался, сколько его чудо стоит- 60 тыс. рублей, аднака. Если посчитать 100 бакинских по курсу 54.35 то выходит 5435 рублей и плюс тысяч 9-10 за более менее нормльный велосипед и того тысяч 15,5 рублей, а у него велосипед по виду именно что обычный но с мотор-ступицей и аккумом. Вот и откуда оставшиеся 44,5 тыс. рублей в ценнике? Это ведь 287,1 % от цены выходит. Так что это салоны у нас жадные.Cheba писал(а):То ли салоны у вас сильно жадные, то ли "зубилы" сильно дешевые. В Китае городской электробайк, именно городской, с запасом хода 50-70км можно за 700юаней купить. А на алибабе продаютсяя conversion kits за 100$ - мотор-генератор на ступицу, батарейки и контроллер.As писал(а): только цены пока немного "нереальные", можно купить "зубилу" на ходу и в сносном состоянии за эту цену
А ещё, считаю своим долгом сообщить, что кот- животное древнее и неприкосновенное!
Квадратное катаем, круглое носим...
Квадратное катаем, круглое носим...
Пусть исходная цена 100$
33% - столько придётся отдать таможне (примерно).
133$ *55р/$ = 7350 - чистая цена при поступлении оптовику.
Оптовик накидывает на это 5~50% (зависит от степени жадности. Обычно 20)
7350*1,2=8820 р
Далее это поступает крупным продавцам. Они накидывают те же проценты (кушать хочется).
8820*1,2=10584 р (! цена выросла уже в 2 раза
)
И далее это расходится по мелким лавкам, из которых товар и забирают покупатели. Эти лавки также имеют свой %...
Много? Ну да, много...
33% - столько придётся отдать таможне (примерно).
133$ *55р/$ = 7350 - чистая цена при поступлении оптовику.
Оптовик накидывает на это 5~50% (зависит от степени жадности. Обычно 20)
7350*1,2=8820 р
Далее это поступает крупным продавцам. Они накидывают те же проценты (кушать хочется).
8820*1,2=10584 р (! цена выросла уже в 2 раза
И далее это расходится по мелким лавкам, из которых товар и забирают покупатели. Эти лавки также имеют свой %...
Много? Ну да, много...
Что бы получить при этом 60 тыр даже с вашим вариантом схемы нужно очень много посредников. Да и вообще, кому он за 60 тыр нужен?Slabovik писал(а):...
Далее это поступает крупным продавцам. Они накидывают те же проценты (кушать хочется).
8820*1,2=10584 р (! цена выросла уже в 2 раза)
И далее это расходится по мелким лавкам, из которых товар и забирают покупатели. Эти лавки также имеют свой %...
Много? Ну да, много...
А ещё, считаю своим долгом сообщить, что кот- животное древнее и неприкосновенное!
Квадратное катаем, круглое носим...
Квадратное катаем, круглое носим...
Ну, изначально электровелик тоже не 100$ стоит. Маленько побольше, что как раз 50~60 тыр и набежит.
Если не бояться растаможки (лично я боюсь, т.к. процедура для частника какая-то тёмная), то естественно, скинув пару-тройку посредников на нашей территории, можно получить аппарат уже за приемлемую цену, взяв его в заграничном интернет-магазине (потому что у производителя напрямую вы его всё-равно не сможете взять, т.к. подавляющее большинство производителей отгружают минимум контейнерами однотипного товара)...
Если не бояться растаможки (лично я боюсь, т.к. процедура для частника какая-то тёмная), то естественно, скинув пару-тройку посредников на нашей территории, можно получить аппарат уже за приемлемую цену, взяв его в заграничном интернет-магазине (потому что у производителя напрямую вы его всё-равно не сможете взять, т.к. подавляющее большинство производителей отгружают минимум контейнерами однотипного товара)...
А что такого темного в растаможке? Приходит почтой микроконтроллер, или велосипед. Или космический корабль. Вместе с ним приходит инвойс, в который по согласованию с тобой ушлые китайцы впишут любую цену, какую их попросишь, им всё равно, они свои деньги уже получили. Не знаю, как у вас, а у нас если цена меньше 200 евро, то сразу просто получаешь посылку, или таможня задерживает груз, попутно может обратиться к правоохранительным органам, если считает, что там есть признаки мошенничества ( на космический корабль инвойс в 100 баксов), или считает, что семена Cannabis sativa вовсе не являются семенами декоративных растений. Если цена больше 200 евро, то идешь в контору-таможенный брокер, в которой тебе выдают счета на 20%НДС, 0.2-10% таможенных пошлин, акциз если это бухло или автомобили, ну и себе любимым за услуги. Далее с этим ворохом счетов идешь в банк, попутно расстраиваешься, сколько денег ты должен государству, и с оплаченными счетами возвращаешься к таможенному брокеру. Тот выписывает красивую гербовую бумажку, что груз растаможен, и ты с этой бумагой топаешь обратно на почту. Там на бумажку смотрят, и выдают твою посылку. Всё, космический корабль(велосипед,микроконтроллер) твой. За полдня вполне делается, если всё хорошо. Теоретически можно и без брокера, наверно, но разговаривать с таможенниками - удовольствие не из тех, за которое хочется сэкономить.
Вот именно, что это всё "челночная дипломатия" получается. А рабочее время у них ценно тем, что работают они исключительно тогда, когда работаю я...
В европе цены на электричество в разы больше. Но "альтернативная энергетика" до сих пор не выгодна - датируется постоянно.As писал(а):Как только появятся дешёвые аккумуляторы приемлемой ёмкости - электрический транспорт полностью заменит бензиновый!Только вот случится ли это хоть когда-нибудь? Да и электричество, благодаря многолетним трудам посредников, подорожало очень прилично, скоро "альтернативная энергетика" будет выгодна...
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Если сравнить цену электроэнергии в Европе со средней зарплатой европейца, и ту же процедуру провести в России - многое будет выглядеть иначе...
Я не понимаю, какой смысл сравнивать цены на продукты потребления в отрыве от заработка?! Деньги - штука виртуальная, и могут иметь совершенно разную цену с тех самых пор, как они перестали быть мерилом стоимости. Это в советские времена оплата была в какой-то мере пропорциональна труду, а теперь каждый получает столько, на сколько хватает наглости. Наглости у русских очень мало! 


