a_l_e_x писал(а):http://www.alldatasheet.net/datasheet-pdf/pdf/111710/TI/BQ24031.html вот ссылка на даташит.
Вот что там написано:
The power select pin, PSEL, defines which input source is to be used first (primary source – AC or USB). If the primary source is not available, then the IC automatically switches over to the other secondary source if available or the battery as the last option.
Или по-русски "если недоступны первичный и вторичный источники (USB и АС адаптер), микросхема переключается на работу от батареи.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
стоит задача регулировать яркость светодиода от ноги устройства, тянущего максимум 700 мкА, напряжение 3.3 В. по неким определенным причинам способ регулирование выбран уровнем напряжения, а не шим.
светодиод белый - и это все, что о нем известно шестое чувство подсказывает, что падение на нем около 2.8 в, а ток 10 мА (или я неправ?)
питание есть только 3.3 В.
что выбрать - полевой или биполярный транзистор? подойдет ли кт315а и в случае с биполярным транзистором какую схему выбрать - эмиттерный повторитель или усилитель с ОЭ?
Necroteeth
По идее надо ставить полевой МОСФЕТ (с небольшим токоограничительным резистором), и управлять яркостью ШИМом. Может быть, биполярный с ОЭ тоже для этих целей подойдет, но на нем напряжение насыщения может быть больше, а запас по питанию невелик.
По крайней мере, эмиттерный повторитель на биполярном точно не прокатит, т.к. на нем потеряется 0,7В.
Добрый вечер!
Скажите пож-та:
1.почему в часовых кварцах частота именно 32768 кГц?
2. почему вместо обычных тактирующих кварцев с частотами 4, 8 МГц и т.п. применяют кварцы как бы сказать с "неправильной" частотой? например, 14,7456 МГц...
интуитивно чувствую что это как то связано со временем, типа целое число тактов в какую-то единицу времени... тем более что 14,7456 М делится на 32768
Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел. - Торопиться не надо, сесть я всегда успею (с)