Активны маркеры (окошки) слоев, если на них хоть что-то есть, тогда выводится на печать и шаблон. Если слой пустой, то программа считает, что и печатать нечего.bahman писал(а):после нажатия "шаблон" сторона (слой) неактивны окошечки
ВСЁ про Sprint Layout
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
- Реклама
Верное замечание.TaLiVis писал(а):Если слой пустой, то программа считает, что и печатать нечего.
Также если в проекте платы есть контурный слой (Ф1), то при его выборе шаблон тоже не отображается и не печатается.
[uquote="-serg-",url="/forum/viewtopic.php?p=3575316#p3575316"]Верное замечание.
Также если в проекте платы есть контурный слой (Ф1).[/uquote] А с каких пор слой Ф1 считается контурным?
Также если в проекте платы есть контурный слой (Ф1).[/uquote] А с каких пор слой Ф1 считается контурным?
Это я да, ляпнул по памяти, не подглядевши.
Ф1 верхний слой проводников, он в приоритете, если выбрать его (или вместе с нижним) покажет шаблон в верхнем слое.
Ф1 верхний слой проводников, он в приоритете, если выбрать его (или вместе с нижним) покажет шаблон в верхнем слое.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 21:00:02
Доброй ночи.
Проблема у меня с заказом у PCBWAY (справочно, с jlcpcb таких проблем нет), экспортирую гербера, отверстия с полигона 10*10 см, на ней 3 платы, как я не подписывал, как не писал дополнительно сделать V-cut (к сожалению Спринт не имеет такой технической возможности чтобы указать это, в отличии от ДипТранс ) они ни в какую, считаю за 3 платы. Хотя у jlcpcb на полигон 10*10 см запихай хоть 15 плат и они делают, но, мне нужно заказать именно у PCBWAY. Может кто знает как это сделать, или есть какой то способ оформления платы чтобы легко потом и красиво всё достать из неё?
Проблема у меня с заказом у PCBWAY (справочно, с jlcpcb таких проблем нет), экспортирую гербера, отверстия с полигона 10*10 см, на ней 3 платы, как я не подписывал, как не писал дополнительно сделать V-cut (к сожалению Спринт не имеет такой технической возможности чтобы указать это, в отличии от ДипТранс ) они ни в какую, считаю за 3 платы. Хотя у jlcpcb на полигон 10*10 см запихай хоть 15 плат и они делают, но, мне нужно заказать именно у PCBWAY. Может кто знает как это сделать, или есть какой то способ оформления платы чтобы легко потом и красиво всё достать из неё?
Вечно начинающий радиогубитель
- Реклама
[uquote="1707",url="/forum/viewtopic.php?p=3587020#p3587020"]Доброй ночи.
Проблема у меня с заказом у PCBWAY (справочно, с jlcpcb таких проблем нет), экспортирую гербера, отверстия с полигона 10*10 см, на ней 3 платы, как я не подписывал, как не писал дополнительно сделать V-cut (к сожалению Спринт не имеет такой технической возможности чтобы указать это, в отличии от ДипТранс ) они ни в какую, считаю за 3 платы. Хотя у jlcpcb на полигон 10*10 см запихай хоть 15 плат и они делают, но, мне нужно заказать именно у PCBWAY. Может кто знает как это сделать, или есть какой то способ оформления платы чтобы легко потом и красиво всё достать из неё?[/uquote]
Киньте плату
Проблема у меня с заказом у PCBWAY (справочно, с jlcpcb таких проблем нет), экспортирую гербера, отверстия с полигона 10*10 см, на ней 3 платы, как я не подписывал, как не писал дополнительно сделать V-cut (к сожалению Спринт не имеет такой технической возможности чтобы указать это, в отличии от ДипТранс ) они ни в какую, считаю за 3 платы. Хотя у jlcpcb на полигон 10*10 см запихай хоть 15 плат и они делают, но, мне нужно заказать именно у PCBWAY. Может кто знает как это сделать, или есть какой то способ оформления платы чтобы легко потом и красиво всё достать из неё?[/uquote]
Киньте плату
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 15:14:12
Народ кто такой "Пруссель" и где взять последнюю русифицированную версию Sprint Layout 6.0 с ключом?
Пруссель это автор программы. Ключи у себя в сейфе держит. Русского не знает. В общем, тот еще тип..
От бобра добра не ищут!©
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Для ленивыхBickKalos писал(а):...где взять..?
TrumPIC
Круто... а главное точно
TaLiVis
Не думаю что в сундуке последняя русифицированняя версия Sprint Layout 6.0 есть.....
Ведь просят последнюю (крайнюю)....
Круто... а главное точно
TaLiVis
Не думаю что в сундуке последняя русифицированняя версия Sprint Layout 6.0 есть.....
Ведь просят последнюю (крайнюю)....
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Ага. Изменения в версиях просто космические.
Наверняка не более, чем "добавлено надцать макросов" (которые нахрен никому не нужны) или "пофиксили баги" где-то в коде о которых 99% пользователей и не подозревало (и наделали в замен новые).
Наверняка не более, чем "добавлено надцать макросов" (которые нахрен никому не нужны) или "пофиксили баги" где-то в коде о которых 99% пользователей и не подозревало (и наделали в замен новые).
TaLiVis
Ну про космические изменения не было и речи........
Хотя на некоторых сайтах появилась версия 7.0
Задайте Гуглу вопросец..Sprint Layout 7.0 и посмотрите скоко ссылок выкинет Гугл....
Я для интересу скачал один архивчик....доооолго хохотал...Моя версия перевода Sprint Layout 6.0 от 2013 года
Ох и дурят нашего брата...внутре срендивекового рыцаря...наши опилки (А.И. Райкин - Люди и манекены )
Ну про космические изменения не было и речи........
Хотя на некоторых сайтах появилась версия 7.0
Задайте Гуглу вопросец..Sprint Layout 7.0 и посмотрите скоко ссылок выкинет Гугл....
Я для интересу скачал один архивчик....доооолго хохотал...Моя версия перевода Sprint Layout 6.0 от 2013 года
Ох и дурят нашего брата...внутре срендивекового рыцаря...наши опилки (А.И. Райкин - Люди и манекены )
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Уже было несколько попыток найти седьмую версию. И абсолютно все оказывались, в итоге, лажей. Т.е. подписаны как 7.0, а в программе (или, даже не устанавливая, в EXE-шнике) версия 6.0, которой пользуюсь уже несколько лет.
[uquote="Men1",url="/forum/viewtopic.php?p=3604305#p3604305"]TaLiVis
Ну про космические изменения не было и речи........
[/b][/uquote]
Ну так правильно, посещаемость говно сайтика поднимать надобно, за скачку с говно файлообмениика денежка капает
а еще лучше если он с SMS регистрацией дабы с него качать. А еще можно взять 5-ю версию в макросы всякой шняги накидать, чуть пофотошопить, ну типо дабы как то похоже было и ву а ля 7-я версия 
Ну про космические изменения не было и речи........
[/b][/uquote]
Ну так правильно, посещаемость говно сайтика поднимать надобно, за скачку с говно файлообмениика денежка капает
Судя по ответам Прусселя про седьмую версию можно и не вспоминать...
Они (а их там вроде три автора ) над семеркой даже и не начинали работать.....
Так что пользуемся тем что есть на данный момент
Они (а их там вроде три автора ) над семеркой даже и не начинали работать.....
Так что пользуемся тем что есть на данный момент
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 18:58:54
Здравствуйте Господа!
Прошу помощи, недавно словил глюк в программе sprint-layout 6.
Суть такая, после загрузки, если пытаюсь включить рисовать линию, то
окно программы становится белым. Если увеличить масштаб , то вроде бы
все нормально, если уменьшить опять белый экран.
Может кто сталкивался? Подскажите.
Win7 x64
ссылка на видео: https://youtu.be/4x1YE_88f0U
Прошу помощи, недавно словил глюк в программе sprint-layout 6.
Суть такая, после загрузки, если пытаюсь включить рисовать линию, то
окно программы становится белым. Если увеличить масштаб , то вроде бы
все нормально, если уменьшить опять белый экран.
Может кто сталкивался? Подскажите.
Win7 x64
ссылка на видео: https://youtu.be/4x1YE_88f0U
cpq
Попробуйте запустить эту же программу на LiveUSB или на другом компьютере.
Скорее всего проблема с прорисовкой 2D - т.е. драйвер видеокарты багнутый.
Попробуйте запустить эту же программу на LiveUSB или на другом компьютере.
Скорее всего проблема с прорисовкой 2D - т.е. драйвер видеокарты багнутый.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 18:58:54
- Сообщения: 3702
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03


