Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:00:03
Очень жаль. С компиляторами я не дружу, а выключение после 5 замеров мне не подходит. Если бы устройство можно было просто включать, работать и самому выключать, то для меня было бы лучше всего, но у вы.
- Реклама
Внести изменения в прошивку можно кого-то попросить. А еще лучше - прочитать мануал (на русском языке) где все подробно расписано и установить требуемое количество замеров самому. Не понравится - в любой момент можно перекомпилировать с новыми параметрами. Вот только выключаться он все рано будет только после последнего измерения в автоматическом режиме (насколько я знаю).

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Не так.
После включения- измеряйте сколько надо. Специально сейчас проверил.
Выключается само после 5 одинаковых измерений ( ничего не подключено- тоже измерение)
или простоя в течении 5 измерений.
После включения- измеряйте сколько надо. Специально сейчас проверил.
Выключается само после 5 одинаковых измерений ( ничего не подключено- тоже измерение)
или простоя в течении 5 измерений.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 15:59:39
vlad465 прибор пришел,собрал,запустился сразу!!
Огромнейшее спасибо
А где б еще инструкцию к ему подробную ткните носом кто знает
А где б еще инструкцию к ему подробную ткните носом кто знает
http://www.mikrocontroller.net/svnbrows ... x/russian/witek72reg писал(а):А где б еще инструкцию к ему подробную ткните носом кто знает
или здесь - https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
- Реклама
Всем доброго времени суток. Всех с наступающим праздником Днем победы!
Заинтересовал данный измеритель. Респект автору статьи.
Есть экранчик от факса Panasonik размером 55x30мм надеюсь подойдет. Прошу ткнуть носом в прошивку к схеме из статьи под Мегу168, а то что то в статье на нее нет ссылки.
По размеру ваш дисплей большеват, у меня 47*20мм., а если контроллер совместимый с обычным дисплеем 1602, то должен работать.
МК лучше ставьте 328, при 168 будет сильно урезана функциональность, уже и 328 заполнена на 90%.
Всех с наступающим Днем Победы!

МК лучше ставьте 328, при 168 будет сильно урезана функциональность, уже и 328 заполнена на 90%.
Всех с наступающим Днем Победы!
Сейчас пока проблема найти 328, а 168 есть в наличии 
Если не забуду, завтра скомпилирую прошивку под 168. 
Заранее спасибо. Буду пока разводить плату под свой дисплей 
В архивах последняя версия прошивки под мою плату для мег 168 и 328.
Не проверял, должно работать, если что - пишите.
Не проверял, должно работать, если что - пишите.
Добрый вечер, уважаемые коты и котята!
Собрал прибор по печатке "vlad465" на своей плате на Atmega328p с дисплеем 1602A. Первоначально прошивку использовал из статьи и все работало без проблем. Решил обновить прошивку версией 272. Появилась проблема следующего характера: при включении прибора идет тестирование и при полностью разомкнутых измерительных клеммах 1,2,3 показывает замеры конденсатора или резистора и через 20 секунд просит выполнить калибровку. Выполняю калибровку с замыканием трех клемм, после прохождения всех тестов на дисплее появляется надпись: калибровка завершена. Но проблема с разомкнутыми клеммами остается. Если подключить какой нибудь транзистор, то происходят измерения как положено, но затем снова пишет, что калибровка не сделана. В чем может быть проблема?
Собрал прибор по печатке "vlad465" на своей плате на Atmega328p с дисплеем 1602A. Первоначально прошивку использовал из статьи и все работало без проблем. Решил обновить прошивку версией 272. Появилась проблема следующего характера: при включении прибора идет тестирование и при полностью разомкнутых измерительных клеммах 1,2,3 показывает замеры конденсатора или резистора и через 20 секунд просит выполнить калибровку. Выполняю калибровку с замыканием трех клемм, после прохождения всех тестов на дисплее появляется надпись: калибровка завершена. Но проблема с разомкнутыми клеммами остается. Если подключить какой нибудь транзистор, то происходят измерения как положено, но затем снова пишет, что калибровка не сделана. В чем может быть проблема?
Если раньше все работало без проблем, возможно проблема в прошивке, не все они беспроблемные, попробуйте другую.
Последний раз редактировалось vlad465 Сб май 09, 2015 22:59:56, всего редактировалось 1 раз.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Огромная благодарность автору статьи за поддержку
Пробовал версию прошивки 475 strip_grid , то же самое. Сделал вывод, что новые прошивки работают криво. Поэтому и спросил, может кто нибудь сталкивался с подобными проблемами
Огромная благодарность автору статьи за поддержку
Пробовал версию прошивки 475 strip_grid , то же самое. Сделал вывод, что новые прошивки работают криво. Поэтому и спросил, может кто нибудь сталкивался с подобными проблемами
Уж совсем все новые прошивки криво работать не могут, просто они наверно более требовательны к калибровке.
Попробуйте другие новые прошивки, попробуйте калибровать качественным конденсатором, если не поможет - возможно у вас некоторые проблемы с аппаратной частью: питание, некорректная разводка ПП.
Попробуйте другие новые прошивки, попробуйте калибровать качественным конденсатором, если не поможет - возможно у вас некоторые проблемы с аппаратной частью: питание, некорректная разводка ПП.
[quote="vlad465"]В архивах последняя версия прошивки под мою плату для мег 168 и 328.
Спасибо Влад! Плату доделываю....буду пробовать.
Спасибо Влад! Плату доделываю....буду пробовать.
Доброе утро
Вы правы Владислав, что все новые прошивки криво работать не могут
Калибровку победить удалось подключением более качественного конденсатора
Действительно имеет место факт, что новые прошивки более чувствительны к калибровке
Осталась проблема замера емкости или сопротивления при разомкнутых контактах "TP1-TP3".
Напряжения питания в норме, разводка печатной платы из статьи
В ходе экспериментов заметил один интересный момент: если приложить и удерживать палец на всех трех контактах, то при тестировании пишет как положено "отсутствует или поврежденная деталь"
Что же это может быть?: Притяжение земли?
Фаза луны?
Если это так, то почему с прошивкой из статьи все работало без всякой философии и астрономии 
Вы правы Владислав, что все новые прошивки криво работать не могут
Калибровку победить удалось подключением более качественного конденсатора
Действительно имеет место факт, что новые прошивки более чувствительны к калибровке
Осталась проблема замера емкости или сопротивления при разомкнутых контактах "TP1-TP3".
Напряжения питания в норме, разводка печатной платы из статьи
В ходе экспериментов заметил один интересный момент: если приложить и удерживать палец на всех трех контактах, то при тестировании пишет как положено "отсутствует или поврежденная деталь"
Что же это может быть?: Притяжение земли?
При полностью разомкнутых измерительных клеммах 1,2,3 что-то показывает? Что?
Показывает измерения емкости или сопротивления, причем с каждым включением, могут быть разные значения 


