Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 14:43:05
- Реклама
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 15:04:05
Protosha знают, уже написали
Имелось ввиду что предприятие - изготовитель заказывало эти микросборки у производителя микроборокuk8amk писал(а):Корпус какой-то не совсем обычный. Скорее всего заказные микросборки для собственного применения.
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Вот глянте ваш транзистор http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... C1211.html
- Реклама
Приветствую всех. Забарахлила магнитола, выяснилось что виновата ручка громкости. Разобрал, а там в виде резистора но он работает на замыкание и совмещен с выключателем. Разбирал, но забыл зафоткать и уже запаял. Вот нетронутый. Выглядит так. Внутри три площадки, на регуляторе четыре металических лепесточка и они крутятся по этим площадкам.
Неработать НЕЧЕМУ! а оно неработает. Менял местами там их два, второй работает а первый нет. При прозвоне ведут себя немного по разному.
Короче говоря, подскажите как такая штука называется, как искать то её! Спасибо.
, 
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Неработать НЕЧЕМУ! а оно неработает. Менял местами там их два, второй работает а первый нет. При прозвоне ведут себя немного по разному.
Короче говоря, подскажите как такая штука называется, как искать то её! Спасибо.
, 
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
На энкодер похоже.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Штука называется энкодер
Работает по такому принципу, что при повороте вправо и влево контакты замыкаются в разном порядке. Дальше направление и угол поворота распознаются и обрабатываются процессором. В отличие от переменного резистора регулирование энкодером не дает треска.
Работает по такому принципу, что при повороте вправо и влево контакты замыкаются в разном порядке. Дальше направление и угол поворота распознаются и обрабатываются процессором. В отличие от переменного резистора регулирование энкодером не дает треска.
Кто подскажет тип советского светодиода.
Не АЛ102, т.к. позолоченные ноги и пузо и больше максимальные диаметр - 5.5мм.
Маркировка 1К, цвет свечения красный. Есть зеленые с маркировкой 1Л.

Не АЛ102, т.к. позолоченные ноги и пузо и больше максимальные диаметр - 5.5мм.
Маркировка 1К, цвет свечения красный. Есть зеленые с маркировкой 1Л.
Спасибо!!! Точно ОН.MrLeo писал(а):Штука называется энкодер
Работает по такому принципу, что при повороте вправо и влево контакты замыкаются в разном порядке. Дальше направление и угол поворота распознаются и обрабатываются процессором. В отличие от переменного резистора регулирование энкодером не дает треска.
Только что в ней может не работать? Хотя теперь хоть знаю как называется и попробую заменить.
И ещё вопрос назрел, как увидел сколько их оказывается... Номинал есть какой то у них? Или по габаритам подбирать?
Делятся на оптические и механические, у Вас механический с кнопкой, выпаивайте его и ищите аналогичный по габаритам.
Неработать может то что и в переменных резисторах - лепестки и подложка, стирается, прогибается. Можно попробовать всё вычистить и помазать маслом, но лучше купить новый
Неработать может то что и в переменных резисторах - лепестки и подложка, стирается, прогибается. Можно попробовать всё вычистить и помазать маслом, но лучше купить новый
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Теоретически, накрыться могло и что-нибудь в обвязке. Транзистор какой-нибудь... не вижу, что там еще на плате есть.
Ну человек спросил что это ему и ответили, а что неработает никто и не спрашивал) Естевственно что возможно энкодер и здоров, его меняют только в двух случаях - когда он ничего не регулирует\листает и когда на панели неработает ни одна кнопка тоже виной может быть энкодер
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Господа, может кто может определить, какими компонентами являются отмеченные детальки... Может ДШ у кого есть.
спасибо.
спасибо.
- Вложения
-
- IMEI_Model_.jpg
- модель
- (215.81 КБ) 584 скачивания
-
- VOC&Amplifier_small_.jpg
- вроде должен быть ГУН.
- (199.2 КБ) 563 скачивания
картина маслом...
Я его заменял соседним, громкость прыгает - сосед тоже ушатаный. Спасибо, энкодер выпаян. Буду искать замену.Ant-RG писал(а):Ну человек спросил что это ему и ответили, а что неработает никто и не спрашивал) Естевственно что возможно энкодер и здоров, его меняют только в двух случаях - когда он ничего не регулирует\листает и когда на панели неработает ни одна кнопка тоже виной может быть энкодер
Он самый
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Похож на самый обычный КПЕ от китайского ФМ приёмника. Данные - хз, только измерить ёмкость мультиком.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13




