Если подсветка не появилась без С4, то проверить номинал дросселя (если на нём 100, то это всего лишь 10мкГн), опять же тантал смотреть С3.
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Выпять С4. Если появится подсветка, то дело в кз в стабилизаторе -3В. Может быть D6 не BAT54S, может танталы неправильно включены, напомню, у танталов полоска - это плюс, и С2, С3 должны быть полосками на землю.
Если подсветка не появилась без С4, то проверить номинал дросселя (если на нём 100, то это всего лишь 10мкГн), опять же тантал смотреть С3.
Если подсветка не появилась без С4, то проверить номинал дросселя (если на нём 100, то это всего лишь 10мкГн), опять же тантал смотреть С3.
- Реклама
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 23:39:44
В мох краях проблемка с кварцами в 15Мгц, есть ли возможность его замены на 16-20Мгц?
заменить можно на 16. сигнал показывать будет, но частота будет другая
у меня был 15Мгц но под поверхностный монтаж. http://ekits.ru/published/publicdata/SH ... sm_thm.jpg
могу выслать по России с оплатой почтовых расходов
у меня был 15Мгц но под поверхностный монтаж. http://ekits.ru/published/publicdata/SH ... sm_thm.jpg
могу выслать по России с оплатой почтовых расходов
Всем привет пойдет ли такой стабилизатор LCJB(стаб 2,8)? И где можно снять на 3,0В?
возможно прокатит поставить между земляным выводом стабилизатора 2,7В и землей диод шоттки с падением 0,3В. На стабилизаторах КРЕН такое работает.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 18:33:16
выпаял конденсатор С4 подсветка не появилась, перепаял цепочку ведущюю на led, дроссель стоит с маркировкой 101 М10, проверил транзистор и диод все исправно, транзистор стоит irlml2502, танталы все впаяны верно. Выпаял ОУ, луч выставился на 0 и стал реагировать на внешнее воздействие касаясь сопротивления R38. Что еще можно проверить?
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 18:33:16
Все нашел причину, оказалось, обрыв дорожки под микроконтроллером идущей от ножки 16. Всем большое спасибо за помощь)
наблюдая за веткой ,складывается мнение что если осцыл неработает после сборки сразу -то причина в 99% это некачественный монтаж ,неаккуратная пайка,невнимательность к элементам (их полярность или соответствие по схеме ) и 1% -это непредвиденные факторы (типа неисправные элементы изначально ) . в остальных же случаях при соблюдении аккуратности и внимательности- осцыл 100% начинает работать сразу (ну ещо остается типа подстройки и доводки по форме сигнала ,но это по желанию )
главное неспешить а делать все внимательно и аккуратно.(у меня лично сразу заработал с первогож включения без каких либо нюансов )
главное неспешить а делать все внимательно и аккуратно.(у меня лично сразу заработал с первогож включения без каких либо нюансов )
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
Все точно подмечено!!! 
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:22:44
Здравствуйте!!!
Есть желание повторить сей девайс.
По понятным причинам, освоить 340 страниц будет сложновато.
Я так понял, что http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/30/, есть последняя, рабочая версия?
Или, что то есть последнее?
Спасибо.
Есть желание повторить сей девайс.
По понятным причинам, освоить 340 страниц будет сложновато.
Я так понял, что http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/30/, есть последняя, рабочая версия?
Или, что то есть последнее?
Спасибо.
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
на первой странице форума
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
на первой странице форума
а по ссылке то старый по сравнению типа как ламповый
а по ссылке то старый по сравнению типа как ламповый
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Здравствуйте, сколько будет стоить купить у вас правильный рабочий настроеный Хамелеон? А то я спаял наверно криво и ничего не вышло, включил, думаю экранчик и еще что-то сразу молча подгорело .
у кого это у вас ?atmel007 писал(а):Здравствуйте, сколько будет стоить купить у вас правильный рабочий настроеный Хамелеон?
вроде бы не так давно предлагали здесь и совсем не дорого, вернитесь на пару страниц назад,
а ваще у нас на рынке (Днепр) его продают за 950 гривасей (это типа для информации).
так а форум для чего ? можно же спросить что куда и как...А то я спаял наверно криво и ничего не вышло, включил, думаю экранчик и еще что-то сразу молча подгорело .
деньги же потрачены, труда вложено не мало... - нужно бороться до конца!
Последний раз редактировалось VeryLazyCat Ср май 08, 2013 22:14:16, всего редактировалось 1 раз.
Скажите пожалуйста! Как ещё подстроить форму сигнала, кроме конденсатора С17 ?
Остальные конденсаторы делителя, в зависимости от выбранного уровня чувствительности на котором форма искажается.
спасибо за инфу, это непосильная сумма. обойдусь и дальше без осциллографа.Lazy-Cat писал(а): а ваще у нас на рынке (Днепр) его продают за 950 гривасей (это типа для информации).
На любой чувствительности, меандр заваливается на левый фронт 
судя по нагреву дисплея то он у меня более неисправен, может когда куплю второй экран тогда сделаю еще попытку отладить... да и посмотрю еще раз может что не так припаял.Lazy-Cat писал(а): труда вложено не мало... - нужно бороться до конца!
Тогда входной конденсатор, кабель щупа. Щуп какой?ATMEL86 писал(а):На любой чувствительности, меандр заваливается на левый фронт


