Судя по виду - приборка от мотика или машины. С выдранными стрелочными приборами
Помогите опознать девайс.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
- Реклама
да явно это приборная панель только вот от какого транспорта интересно. скорее всего грузового судя по размерам то. там еще светодиоды есть. а как работают эти стрелочные регуляторы. с помощью импульсов прокручиваются?
Шаговики миниатюрные наверное, как в кварцевых часах.
А возможно и что-то на основе механизмов, подобных часовым. Какие-нибудь реле времени или типа того.
Ещё вспомнились устройства, рисующие лазерным лучом... Стоп, а это не проекционные лазерные часы случаем? Коробочки - наверное моторедукторы, а на валах могли сидеть маленькие зеркальца, отражающие лазерный луч - такая система развёртки для рисования лазерным лучом разных фигур на стене к примеру.
А возможно и что-то на основе механизмов, подобных часовым. Какие-нибудь реле времени или типа того.
Ещё вспомнились устройства, рисующие лазерным лучом... Стоп, а это не проекционные лазерные часы случаем? Коробочки - наверное моторедукторы, а на валах могли сидеть маленькие зеркальца, отражающие лазерный луч - такая система развёртки для рисования лазерным лучом разных фигур на стене к примеру.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Каждая катушка видимо, отвечает за своё направление вращения.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Реклама
возможно. у шестеренки с магнитиком 5 северных полюсов. я проверял ребром другого магнита
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
В мои лапы попало какое-то устройство



Что это ?
Предполагаю , что это как-то связано с оптической связью
Спойлер




Предполагаю , что это как-то связано с оптической связью
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
А это что такое , если не секрет ?GAG писал(а): Самопальное ДУ начала 90-х для советских ТВ.
У вас телевизор есть? А пульт дистанционного управления к нему?
В конце прошлого века не все телевизоры имели такую фишку и радиокоты делали ее самостоятельно.
В конце прошлого века не все телевизоры имели такую фишку и радиокоты делали ее самостоятельно.
Evan писал(а):Что это ?![]()
Блок дистанционного управления для встраивания в советские телевизоры 3- его поколения - в основном -3УСЦТ , можно было ещё встроить в УПИМЦТ, но не настолько просто..
К этому блоку ещё нужен пульт на микросхеме 1506ХЛ1.. Мои попытки понять, с какой из современных систем эта ДУ "совместима" остались безрезультатными..
зы.. Сейчас всё это делается гораздо проще.. - вот тот блочёк в алюминиевом экране сейчас выглядит вот так:
http://www.chipdip.ru/product/tsop1736/
зы.. Кстати, там силового трансформатора не хватает..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пт окт 23, 2015 19:39:49, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
GAG , АлександрЛ большое вам спасибо
. А то думаю что это за устройство
Посмотрите описание на микруху L290, она подобными приборами управляет.
Одна из папок моей коллекции pdf - то,что в авто-мото-технике применяется.
Посмотрите там,описания достаточно подробные.
https://yadi.sk/d/LTVf0O8Ojx8us
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Под номером 2 - плата от авометра Ц4315 или ему подобного. Сверху толстая спираль - шунт для измерения тока.
Снизу справа катушки - тоже шунты для меньших пределов тока. Ещё там переменный резистор установки нуля, кнопочный и галетный переключатели пределов.
Снизу справа катушки - тоже шунты для меньших пределов тока. Ещё там переменный резистор установки нуля, кнопочный и галетный переключатели пределов.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 13:21:16
Помогите определить, или найти параметры данного трансформатора Geistnote GN-C36. Вот ссылка на него в интернет магазине http://www.ebay.com/itm/Geistnote-GN-C3 ... 0491704042 (Первичная, вторичная обмотки и т. д.)

Всем привет. Нашёл какую-то штуковину. Вроде на мультиметр смахивает.

Сюда перенес.
Картинки слишком мелкие. Ничего не видно.
aen
Спойлер


Сюда перенес.
Картинки слишком мелкие. Ничего не видно.
aen
Это была Электроника ММЦ-03FireProoF писал(а): Нашёл какую-то штуковину. Вроде на мультиметр смахивает.
http://rw6ase.narod.ru/00/prib/elektronika_mmc03.html
http://rw6ase.narod.ru/00/prib/elektronika_mmc03.jpg


