- Вложения
-
- схема с цоколевкой.JPG
- (25.63 КБ) 967 скачиваний
Расположение выводов радиоэлементов
да при чем тут чтение? я еще со школы помню - палочка- минус. и в педии только что посмотрел, палочка - катод. так правильно?
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
- Реклама
Нет
Не надо путать падение напряжения на диоде с работой диода в схеме.
Не надо путать падение напряжения на диоде с работой диода в схеме.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
а как правильно? диоды перевернуть или тиристор?
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
Диоды
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Если бы Света сразу помогла вместо того чтобы улыбаться весь день своим бампером, я бы уже печатную плату сделал и в выходные аккумулятор зарядил и катался
Последний раз редактировалось stereo Пт мар 18, 2011 16:37:44, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
- Реклама
при чем тут падение напряжения? я точно помню что с маленьких пипок на диодах 226 выходит плюс, а с корпусов - минус...
как тут в зду падение? с моста выходит одна полряность, а до аккумулятора в параллель приходит другая... что за бред то?
как тут в зду падение? с моста выходит одна полряность, а до аккумулятора в параллель приходит другая... что за бред то?
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
иди, теорию читай :twisted: :evil: киливел.
Блин, где у диодов на мостике соединены плюсы, там МИНУС ВЫЙДЕТ!!! а где минусы ПЛЮС!!!
пс. советую вам поставить диоды д247, эти по мощнее будут
Блин, где у диодов на мостике соединены плюсы, там МИНУС ВЫЙДЕТ!!! а где минусы ПЛЮС!!!
пс. советую вам поставить диоды д247, эти по мощнее будут
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Ну что спорить?stereo писал(а):... я точно помню...
Собираете мост из любых диодов, лишь бы напряжение выдержали, подключаете на выходе моста какой-нибудь неполярный конденсатор, около 1 мкФ, и мультиметром смотрите, где какое напряжение после моста...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
Ну, где катод вы по-любому знаете. Остаётся УЭ и А. Где какой можно либо вызвонить направление перехода омметром (помня, что у тринистора структура p-n-p-n и управляющий электрод звонится) либо проверить лампочкой. Как лампочкой проверять набирать влом, поэтому процитирую jura656 с монитора:
Полная проверка с помощю специалного прибора,а в больщинстве случаев достатоно батарейки и лампочки. Делаем так:
лампочку с батарейкой соединяем последовательно, + батареи на анод тиристора, второй конец цепи на катод. Лампочка не должна гореть если горит, тиристор в мусор, затем соединяем упр. электрод с андом лампочка загорается соединение размыкем, лампочка продолжает гореть, отключаем + батареи, азатем снова подключаем и подаем + на УЭ лампочка опять загорается и т.д. Ноиболее простой метод проверки.
Вот здесь подробнее: http://www.radioradar.net/hand_book/doc ... istor.html
Полная проверка с помощю специалного прибора,а в больщинстве случаев достатоно батарейки и лампочки. Делаем так:
лампочку с батарейкой соединяем последовательно, + батареи на анод тиристора, второй конец цепи на катод. Лампочка не должна гореть если горит, тиристор в мусор, затем соединяем упр. электрод с андом лампочка загорается соединение размыкем, лампочка продолжает гореть, отключаем + батареи, азатем снова подключаем и подаем + на УЭ лампочка опять загорается и т.д. Ноиболее простой метод проверки.
Вот здесь подробнее: http://www.radioradar.net/hand_book/doc ... istor.html
Спасибо. а то что он запираемый это ничего? в общем попробуем 
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
все в порядке, всем спасибо, все работает-запаниковал, а надо было просто разобраться. 
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
walkerru большое спасибо за помощ
- просто забываются некоторые вещи, когда с ними давно дела не имел. ну и + паника и все в этом духе
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:24:50
Подскажите, пожалуйста, молодому КОТёнку, на микросхеме к176ие8 ,ножки считаются как обычно , против часовой стрелки ? Заранее благодарен!!!! 
Считаются точно так же как на всех микросхемах.yourik7806 писал(а):Подскажите, пожалуйста, молодому КОТёнку, на микросхеме к176ие8 ,ножки считаются как обычно , против часовой стрелки ? Заранее благодарен!!!!
Купил TDA2025. В DIP12F корпусе. Даташита нет нигде.
Выглядит вот так: http://xiangshenghk.com/Bs_ProductShow. ... icleID=837
Выглядит вот так: http://xiangshenghk.com/Bs_ProductShow. ... icleID=837
http://www.datasheet4u.net/html/C/D/2/C ... C.pdf.html
Здесь есть. Хоть и на китайском, но всё что надо - понятно.
Здесь есть. Хоть и на китайском, но всё что надо - понятно.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение




