Опознание радиоэлементов
- Реклама
Thank you! Оперативно
, хорошая статья.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
а транзистор в таком же корпусе , но только с одним треугольником в центре
- Реклама
Цвет треугольника хотя бы указал.... вот, тут посмотри, похоже на кт646а. Вся цветовая маркировка на транзисторы ищется запросто с помощью google.com.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03
прошу помочь определить тип транзистора.
корпус ТО-92
S7
16
c327
стоит в блоке свечей накала мерса 86-го года. думаю сименс, но инет и даташит дает bc327. надо узнать ток и тип.
спасибо.
корпус ТО-92
S7
16
c327
стоит в блоке свечей накала мерса 86-го года. думаю сименс, но инет и даташит дает bc327. надо узнать ток и тип.
спасибо.
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51
А может фото выложешь?
- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03
Лень искать
Поищи тут http://www.asc-development.ru/markirovka-1.html
или тут http://cxem.net/sprav/sprav7.php
Поищи тут http://www.asc-development.ru/markirovka-1.html
или тут http://cxem.net/sprav/sprav7.php
Люди могут жить без мозгов.
ага спасибо
тот, что сверху КД413А
а снизу тоже нашел случайно 3И306Ж
тот, что сверху КД413А
а снизу тоже нашел случайно 3И306Ж
Помогите опознать ЖК индикатор! Т.е. я понимаю, что это индикатор, но вот характеристики, подключение, даже собственно что есть на нем маркировка не совсем понятно. В общем помогите, кто чем может, сами мы не местные...
Заранее благодарен!
картинки вот:
Заранее благодарен!
картинки вот:
Куплю декатроны А-107, А-108, А-109, лампы ИТМ-2М.
На нём же написано HY-2002G. Две строчки по 20 символов. Управление наверняка стандартное, цвет подсветки зелёный 
Должен как две капли воды походить на WH2002.
p.s. Вот здесь даташит интереснее
Должен как две капли воды походить на WH2002.
p.s. Вот здесь даташит интереснее
Последний раз редактировалось Slabovik Чт июл 11, 2013 18:41:44, всего редактировалось 2 раза.
вроде как обычный 2002
2 строки по 20 символов
2 строки по 20 символов
Спасибо! У меня как то не получилось найти желаемое.
И оперативно! За это отдельное СПАСИБО!
И оперативно! За это отдельное СПАСИБО!
Куплю декатроны А-107, А-108, А-109, лампы ИТМ-2М.
Есть неизвестная оптопара. даже 2
в магазине подсунули "близкое" по параметрам неизвестное хз что... белый квадратный корпус 3 мм на 4 мм, по 2-м бокам по 4 ножки.
на верху такая маркировка Q213 и чуть ниже 027S.
В Google пытался найти datasheet на сей элемент, распиновку и параметры... ничего не нашёл.
замеры мультиметром не очень успешны, прозваниваются всего 2 соседние ножки с сопротивлением в 1,5 Ом. остальные молчат куда ни тыкай.
там должны быть выводы на светодиод и выводы на фототранзистор.
Помогите, пожалуйста, опознать.
Сюда перенес.
aen
в магазине подсунули "близкое" по параметрам неизвестное хз что... белый квадратный корпус 3 мм на 4 мм, по 2-м бокам по 4 ножки.
на верху такая маркировка Q213 и чуть ниже 027S.
В Google пытался найти datasheet на сей элемент, распиновку и параметры... ничего не нашёл.
замеры мультиметром не очень успешны, прозваниваются всего 2 соседние ножки с сопротивлением в 1,5 Ом. остальные молчат куда ни тыкай.
там должны быть выводы на светодиод и выводы на фототранзистор.
Помогите, пожалуйста, опознать.
Сюда перенес.
aen
Дмитрий XD, дали бы хотя бы фотку, а то экстрасенсы в отпуске
. А если щупы соединить между собой, то сколько ом показывает тестер?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
По поводу проверки оптопар есть тема на форуме
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=69458
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=69458


