Усилитель на TDA7294
Здравствуйте. Собрал БП для этого усилителя на 1 канал. Дорожки сделал шириной 1 мм. И вот сижу и думаю теперь, хватит ли такой ширины? Не перегорят под нагрузкой? Или стоит пропаять проводами? Спасибо.
- Реклама
маловато конечно...но перегореть недолжно...для подстраховки покройте более толстым слоем припоя...или напаяйте провод...только без фанатизма..
Еще вопрос появился уже конкретно по усилителю. Режимы Mute и Stand-by. В даташите написано, что эти выводы подключаются к -Vs или Gnd. А во всех схемах, которые я видел (в частности у аудиокиллера), эти выводы идут на +Vs. Кому верить?
На +. Плюс включено на минус отключение.
Это неправильный даташитkkvchel писал(а):Еще вопрос появился уже конкретно по усилителю. Режимы Mute и Stand-by. В даташите написано, что эти выводы подключаются к -Vs или Gnd. А во всех схемах, которые я видел (в частности у аудиокиллера), эти выводы идут на +Vs. Кому верить?
- Реклама
кому они вообще нужны, эти режимы ?!kkvchel писал(а):Еще вопрос появился уже конкретно по усилителю. Режимы Mute и Stand-by. В даташите написано, что эти выводы подключаются к -Vs или Gnd. А во всех схемах, которые я видел (в частности у аудиокиллера), эти выводы идут на +Vs. Кому верить?
я делаю без них
{АРХИТЕКТОР}
- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 15:12:18
The Stand-by and Mute functions can be referred either to GND or -VS.Еще вопрос появился уже конкретно по усилителю. Режимы Mute и Stand-by. В даташите написано, что эти выводы подключаются к -Vs или Gnd. А во всех схемах, которые я видел (в частности у аудиокиллера), эти выводы идут на +Vs. Кому верить?
http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... A7294.html
4 страница внизу.
Так кому верить то?
Действительно!kkvchel писал(а):
The Stand-by and Mute functions can be referred either to GND or -VS.
http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... A7294.html
4 страница внизу.
Так кому верить то?
Получается, можно 1й вывод подключить к -Vs, а когда на 9(10) будет на 3.5В больше, чем на 1 выводе, режимы Stand-by and Mute будут отключены?
Как я понял по описанию то,что перевод режимов в ожидание и приглушение т.е. вывод 9 и 10 можно садить или на землю или на минус питание ,ну,а чтобы вывести из режимов приглушение и ожидания то на 9 и 10 подается положительное напряжение.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Да! Так оно и есть.
Понятно. Спасибо.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 18:08:23
Просто в копилку-каждая вторая из встреченых мною 7294 имели склонность к генерации на ВЧ - от 80 до 200 кГц. Лечится вешанием керамического конденсатора (даже помимо резистора, если есть по схеме) между входом (в зависимости от схемы включения) и общим проводом, возможно ближе к выводам МС. Симптомы - при вполне нормальном воспроизведении звука микросхема интенсивно греется, как и резистор в цепочке Цобеля, если таковая имеется. Номинал конденсатора - сотни пикофарад до единиц нанофарад, зависит от параметров входных цепей.
Здравствуйте. Собираю по схеме аудиокиллера. Конденсаторы на плюс и минус питания (С11, С13) хочу поставить на 40 вольт. У БП на выходе 28 вольт. Вроде как должно хватить запаса по напряжению впритык. Или все таки лучше не рисковать и поставить конденсаторы на 50 В? Спасибо.
40 вольт с головой хватит при 28 вольт.
28 вольт это уже после выпрямителя?
28 вольт это уже после выпрямителя?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
ну БП, обычно- это БП, уже готовый 
я бы и на 35 поставил
я бы и на 35 поставил
{АРХИТЕКТОР}
Да, с выпрямителя выходит 28 вольт (трансформатор 2х20). Я засомневался из-за того, что если на конденсаторы приходит 28 вольт и если это напряжение умножить на 1.4, то на них получится уже 39.3 вольта. А конденсаторы рассчитаны на 40 вольт. Все таки хочется рабочий усилитель, а не взрыв в комнатеПАУЛЬ писал(а):40 вольт с головой хватит при 28 вольт.
28 вольт это уже после выпрямителя?
во блин уже год занимаюсь и всё равно чего то важного не знаю : это почему это кондёры обязательно должны выдерживать напряжение в корень из 2 раз выше напряжения питания ?
{АРХИТЕКТОР}
Ну это получается 1.41 с условием того, что после диодного моста стоит, кондер.kkvchel писал(а):Да, с выпрямителя выходит 28 вольт (трансформатор 2х20). Я засомневался из-за того, что если на конденсаторы приходит 28 вольт и если это напряжение умножить на 1.4, то на них получится уже 39.3 вольта. А конденсаторы рассчитаны на 40 вольт. Все таки хочется рабочий усилитель, а не взрыв в комнатеПАУЛЬ писал(а):40 вольт с головой хватит при 28 вольт.
28 вольт это уже после выпрямителя?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Все собрал. Включал, правда ненадолго (радиатора на мс нет), все работает, ничего не взорвалось. Правда еще раз померил, с выпрямителя вообще выходит постоянка 32 вольта. Но конденсаторы живы, не знаю правда надолго или нет)



