Ну если не жалко, поделитесь печаточкой силовой части.
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
gdv2002
Ну если не жалко, поделитесь печаточкой силовой части.
Ну если не жалко, поделитесь печаточкой силовой части.
- Реклама
Нисколько не жалко. Пока только дело в том, что изначально печатка была под другой проект и валялась без дела. Я тупо отрезал выпрямительную часть и подогнал размер под корпус, по этому снабберы по выходу навесил с обратной стороны платы прямо на дорожки.
Немного причешу платку и обязательно выложу.
Во вложении платка силовой части ИИП.
Немного причешу платку и обязательно выложу.
Во вложении платка силовой части ИИП.
- Вложения
-
- БП.7z
- (12.1 КБ) 499 скачиваний
Ну вот млин! Все собрал, прошил контроллер, начал отлаживать и .... сгорел нагреватель в паяльнике!
Если верить тому, что покупал, то нагреватель керамический, повертел в руках, вроде не разобрать.
Теперь все откладывается на месяц минимум, пока с Али приедет новый нагреватель. В нашей провинции такого товара в продаже нет к сожалению!
Добавлено через 10 минут.
Тут попался на глаза старый паяльник неисправный и я подумал. Если шлифануть керамическую "палочку" и уменьшить диаметр немного, потом намотать нихромовую обмотку, по идее получится то-же нагреватель. Пусть не такой феншуйный, но ведь нагреватель!
Как считаете?
Добавлено еще позже...
Получилось разобрать нагреватель. Китайцы не будут сами собой, если что-нибуть не начудят. По внешнему виду нагреватель очень похож на керамический, но на деле конечно нихром. В месте выхода концов из трубки небыло изоляции на выводах, они тупо коротнули и перегорели. При вытаскивании внутренней трубки еще часть нагревателя выпала, при изучении под мощной лупой стало видно, что провод был еще и надкушен. Посмотрю/посчитаю имеющийся нихром, да пожалуй тупо намотаю новый нагреватель, поди не хуже китайцев сумею сделать
Если верить тому, что покупал, то нагреватель керамический, повертел в руках, вроде не разобрать.
Теперь все откладывается на месяц минимум, пока с Али приедет новый нагреватель. В нашей провинции такого товара в продаже нет к сожалению!
Добавлено через 10 минут.
Тут попался на глаза старый паяльник неисправный и я подумал. Если шлифануть керамическую "палочку" и уменьшить диаметр немного, потом намотать нихромовую обмотку, по идее получится то-же нагреватель. Пусть не такой феншуйный, но ведь нагреватель!
Как считаете?
Добавлено еще позже...
Получилось разобрать нагреватель. Китайцы не будут сами собой, если что-нибуть не начудят. По внешнему виду нагреватель очень похож на керамический, но на деле конечно нихром. В месте выхода концов из трубки небыло изоляции на выводах, они тупо коротнули и перегорели. При вытаскивании внутренней трубки еще часть нагревателя выпала, при изучении под мощной лупой стало видно, что провод был еще и надкушен. Посмотрю/посчитаю имеющийся нихром, да пожалуй тупо намотаю новый нагреватель, поди не хуже китайцев сумею сделать
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
У тру-керамики есть ярко выраженная ступенечка на кончике, и продольная линия через весь нагреватель, как разрез.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
Привет всем, помогите советом, собираю фен, при наладке не могу выставить обороты, регулятор на lm317t, прошивка без контроля по 28 ноге , с отключенным вентилятором регулируется как положено от 14 до 24 как только подключаю вентилятор обороты от 12 до 14.5 , резистор между adj и out 510 Om, переменник 4.7Ком + 5.1 Ком постоянный для минимальных оборотов. В чем может быть проблема? пробовал менять lm317 тоже самое. На входе 27в. Ниже печатка собирал по ней.
- Вложения
-
- феня.rar
- печатка
- (41.99 КБ) 349 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Переведи что написал.подключаю вентилятор обороты от 12 до 14.5
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
lm317 под нагрузкой занижает выходное напряжение (регулировка от 12в до 14.5в) аесли отключить вентилятор фена (регулировка от 14в до 24в) как и должно быть
А на входе LM317 под нагрузкой сколько?
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
нет не одного, сейчас попробую поставить, а на входе больше ёмкость ставить или на выходе? , вход 1000 мкф
Ставьте на выход керамику 0,1-1мкф и электролит 22-100мкф >35В. На входе 1000 хватит.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
Martin76 спасибо большое, поставил по выходу 2200 мкф и о чудо!СПАСИБО 
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
2200 УБРАТЬ ПОСТАВИТЬ 100 мкф?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн окт 20, 2014 18:56:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Достаточно сколько я написал, большие емкости на выход стабилизатора в большинстве случаев ставить не нужно и даже вредно.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:20:01
Доброе время суток!!! Собрал канал термофена и только потом понял что прошивке с общим анодом не могу найти
Может у кого есть поделитесь пожалуйста. Нагреватель 70 Ом термопара - 2 Ома. Схему прилагаю
- Вложения
-
- 83439745.gif
- (72.35 КБ) 883 скачивания
[url=http://southwc.ru/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG[/img][/url]
а здесь не смотрели" FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)"?
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:20:01
смотрел - там отсутствуют файлы, а на указанных страницах ничего не нашелвойтов писал(а):а здесь не смотрели" FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)"?
[url=http://southwc.ru/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG[/img][/url]
у меня вся тема есть. только что упаковал, получилось 230 метров. искать конкретный файл просто физически нет времени. могу выложить, только не знаю здесь проходят такие большие файлы?xWolf писал(а):отсутствуют файлы, а на указанных страницах ничего не нашел
До начала работы над проектом следует тщательно продумать все возможные ошибки и связи между ними.
Это значительно упростит работу над ошибками в самом проекте. (с)
Это значительно упростит работу над ошибками в самом проекте. (с)


