Мелкие вопросы по цифровой технике.
Спасибо, наверное, всё-таки попробую намотать провод на оправке.
- Реклама
Кабель на СОМ порт покупал за 75 руб. в компьютерном магазине.ANALOG писал(а):Товарищи, кто подскажет, ка подключиться к COM порту без COM разъёма?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Можно ведь и потом играться. Например, организовать свять МК с компом по УАППу, это удобно при отладке программ.ANALOG писал(а):Дороговато для одноразового использования
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
странные запросы.Почему нельзя сделать обычный разъём с припаянными к нему проводками?Стоит всего пятнадцать двадцать рублей в любом радио магазине.ANALOG писал(а):Дороговато для одноразового использования
В поисках истины человек развивается.
- Реклама
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:44:16
Хочу собрать вольтметр на основе icl7106 проблема в то что она для ЖК ДИСПЛЕЯ А Я ХОТЕЛ НА СВЕТОДИОДНЫХ индикаторах Вопрос как подключить светодиодный индикатор именно на icl7106. icl7107 неподходит
Ну вы, батенька, извращенецmr.vadimz писал(а):Хочу собрать вольтметр на основе icl7106 проблема в то что она для ЖК ДИСПЛЕЯ А Я ХОТЕЛ НА СВЕТОДИОДНЫХ индикаторах Вопрос как подключить светодиодный индикатор именно на icl7106. icl7107 неподходит
А если именно эту... то для каждого разряда надо будет делать что-то вроде компаратора и токовый усилитель.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:44:16
Если всё так сложно тогда посоветуйтедругие варианты кроме icl7107 но чтоб работало без прошывкиGudd-Head писал(а): Ну вы, батенька, извращенец.
Гугль в помощь!mr.vadimz писал(а):Если всё так сложно, тогда посоветуйте другие варианты кроме icl7107, но чтоб работало без прошивки
Как вариант, http://www.terraelectronica.ru/pdf/MAX/MAX1365.pdf
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
Люди помогите схему развести оптимально, ниже в файлах представлена схема и в DipTrace разводка - мои попытки развести - ну не красиво получается и все тут.
- Вложения
-
- DipTrace.rar
- (5.77 КБ) 161 скачивание
-
- Схема.rar
- (67.16 КБ) 187 скачиваний
Может не к месту, но в из лап в лапы есть предложения, поискать только.
Последний раз редактировалось pyzhman Вт июн 14, 2011 11:15:19, всего редактировалось 1 раз.
Docendo discimus
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
я думал тема для любых мелких вопросов, тем более половина работы сделана, ну что ж направть хотя бы где помогут
Для любых конечно же. Подсказал просто, где найти.
Docendo discimus
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
ну если для любых может здесь и поможете, извините за "скромность" 
Какой критерий оптимальности? Что значит "не красиво"? Вам любоваться или чтоб работало?Scorp1978 писал(а):Люди помогите схему развести оптимально, ниже в файлах представлена схема и в DipTrace разводка - мои попытки развести - ну не красиво получается и все тут.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
микросхемы 561 серии с какого уровня распознают ноль, а с какого единицу...?
Tell Me The Truth
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:54:20
да уж не до хорошего просто чтоб хотя бы работало, DipTra почему то не разводит 3-4 дорожки, плотно не работал с ПО, поэтому и вопросыGudd-Head писал(а):Какой критерий оптимальности? Что значит "не красиво"? Вам любоваться или чтоб работало?Scorp1978 писал(а):Люди помогите схему развести оптимально, ниже в файлах представлена схема и в DipTrace разводка - мои попытки развести - ну не красиво получается и все тут.
Вручную разводите, и вопросов не будет.Scorp1978 писал(а):DipTra почему то не разводит 3-4 дорожки, плотно не работал с ПО, поэтому и вопросы
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Это зависит от напряжения питания, их же можно от 3В запитать, а можно от 15В! У вас какое напряжение питания?FreshMan писал(а):микросхемы 561 серии с какого уровня распознают ноль, а с какого единицу...?
А вообще порог у них не задан (в отличие от ТТЛ логики), к тому же в пороговой области КМОП-микросхемам опасно находиться, могут сгореть, особенно при высоких напряжениях питания.
Где-то я читал, что для 5В-питания от 0 до 1,5в считается ноль, а от 3,5 до 5в - единица.
Подскажите, как сопрячь энкодер и двоичный реверсивный счётчик, что бы, когда крутишь в одну сторону энкодер, счётчик вычитал импульсы, а когда в другую, то складывал?


