Оно формируется в ШИМ-контроллере.не могу понять как организовано "мертвое время" в схеме - download/file.php?id=33369 ?
Сварочный инвертор
- Реклама
дак ведь после шим контроллера стоит драйвер в виде трансформатора который обеспечивает полное открытие и полное закрытие основных ключей....
во время паузы(дед тайма) самого шима - трансформатор драйвера(на обратном ходу)за счет накопленной энергии закрывает отрицательным током первую пару ключей а вторая пара открывается(согласно фазировке)
ну и где же дед-тайм? 
во время паузы(дед тайма) самого шима - трансформатор драйвера(на обратном ходу)за счет накопленной энергии закрывает отрицательным током первую пару ключей а вторая пара открывается(согласно фазировке)
не зная броду не лезь к вольтмоду
или же трансформатор драйвера не накапливает ни сколько энергии ??? т.к. вся энергия передается во вторичку (для открытия одной пары и для закрытия другой) на прямом ходу???
и во время дед-тайма на вторичке нет выбросов обратной(относительно предыдущего такта) полярности???
и во время дед-тайма на вторичке нет выбросов обратной(относительно предыдущего такта) полярности???
не зная броду не лезь к вольтмоду
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Так Сначала закрывает нулевым напряжением(это дед тайм), а потом открывает вторую пару и одновременно подаёт на первую отрицательное напряжение.uwrtey писал(а): закрывает отрицательным током первую пару ключей а вторая пара открывается(согласно фазировке)
ну и где же дед-тайм?
Негуляев в описании к схеме сам писал что драйверы транзисторов ПРОСТЫЕ,и никаких сверхвозможностей в них нет. они годяться только для резонансных преобразователей.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
слабоват , можно сделать, но будет перегреваться.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:34:17
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Это-ж E65. На таких и делают.Иногда даже складывают 2 пары.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
И так
Выкладываю схему и платы
инвектор до 200А
Кто может повторял такой ? как он в деле в работе ?
вот фотки с сканера http://slil.ru/29085722
Выкладываю схему и платы
инвектор до 200А
Кто может повторял такой ? как он в деле в работе ?
вот фотки с сканера http://slil.ru/29085722
- Вложения
-
- PIC-0067_новый размер.jpg
- (114.34 КБ) 1022 скачивания
-
- PIC-0066_новый размер.jpg
- (124.89 КБ) 1048 скачиваний
-
- PIC-0065_новый размер.jpg
- (100.06 КБ) 971 скачивание
-
- PIC-0064_новый размер.jpg
- (113.2 КБ) 922 скачивания
-
- PIC-0063_новый размер.jpg
- (145.21 КБ) 951 скачивание
Последний раз редактировалось Pashok3D Ср май 05, 2010 17:13:49, всего редактировалось 1 раз.
во время дед-тайма (дальше процитирую сам себя)WandererSc писал(а):Так Сначала закрывает нулевым напряжением(это дед тайм),
uwrtey писал(а):трансформатор драйвера не накапливает ни сколько энергии ??? т.к. вся энергия передается во вторичку (для открытия одной пары и для закрытия другой) на прямом ходу???
и во время дед-тайма на вторичке нет выбросов обратной(относительно предыдущего такта) полярности???
не зная броду не лезь к вольтмоду
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Хм... Нету (смотрел осциллограмы подобных схем), а куда девается обратный выброс, и что накапливает сердечник не знаю.uwrtey писал(а):и во время дед-тайма на вторичке нет выбросов обратной(относительно предыдущего такта) полярности???
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 17:34:17
вопрос не в тему, чем открыть файлы *.pcb, с 31 страницы (кроме как AutoCadом) ???
Всем привет!!! вот печатки сварнюка в Layout 4.0
- Вложения
-
- Схема силового блока.lay
- №2
- (13.22 КБ) 926 скачиваний
-
- развод моей платы.lay
- №3
- (45.71 КБ) 686 скачиваний
-
- Печатка ЗГ.lay
- №1
- (20.78 КБ) 717 скачиваний
Резонансник Негуляева,я делал,работает уже года полтора,всем кому давал пользоваться,отзывались хорошо.Pashok3D писал(а):И так
Выкладываю схему и платы
инвектор до 200А
Кто может повторял такой ? как он в деле в работе ?
вот фотки с сканера http://slil.ru/29085722
Всем тем, кто отдал свою душу ветру,
Кто знает, что такое любовь,
Но и умеет ненавидеть,
"Алиса" дарит свой огонь!
Грейтесь, пока мы в силе!
Да не коснётся вас своей поганой метлой
Танцующий бес, бес паники!
Кто знает, что такое любовь,
Но и умеет ненавидеть,
"Алиса" дарит свой огонь!
Грейтесь, пока мы в силе!
Да не коснётся вас своей поганой метлой
Танцующий бес, бес паники!
- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:40:54
интересно по каким?Цена 1000 грн по шастал по интернет магазинам по деталям прикинул оказалось продавец загнул цену почти в трижды
У меня вопрос по схеме бармалея , а именно о трансформаторе Тр2...можно для замены использовать кольцо от компьютерного бп. (кольцевые сердечники на основе распыленного железа)?
Последний раз редактировалось убивец Вт май 11, 2010 21:02:40, всего редактировалось 2 раза.


