Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
подскажите пожалуйста, можно ли использовать в данной конструкции вместо LP3985AIM5-3.3V тип LP2985AIM5-3.3V. спасибо.
- Реклама
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
цитата из инструкции по хамелеону: "Питание дисплея, по ДШ, составляет 2.85в, если запитаем 2.8-3.3в, ничего страшного не произойдёт." выходит должен подойти. я нашел лишь отличия в падении напряжения. у 39хх- 0,06в, у 29xx- 0,28в
Питание дисплея 2.8-3.0в., или кто-то неправильно написал, или прочитал.
если это стабилизатор на питание дисплея, то ставьте. Только в разрыв дорожки питания дисплея припаять диод шоттки. Лишние 0,3 В на нем упадут.
- Реклама
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
само собой с лдо!!! товарищ советует: "в разрыв дорожки питания дисплея припаять диод шоттки. Лишние 0,3 В на нем упадут." 3,3 с лдо, ставим шоттки- напряжение не падает, а поднимается. я и до этого пробовал с обычным диодом, тоже поднимается
Нужно завязывать с Хамелеоном, срочно бежать за нобелевкой!asd81 писал(а):само собой с лдо!!! 3,3 с лдо, ставим шоттки- напряжение не падает, а поднимается. я и до этого пробовал с обычным диодом, тоже поднимается
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
извиняюсь. что то с тестером. да, действительно- 2,92вольта, это когда ОТДЕЛЬНО НА МАКЕТКЕ с одним доидом. подпаиваю на плату получаю где то 3,1 вольта с шоттки MBR0540, добавляю второй 2,9 вольта, но старта уже нет! при попытке выключить прибор, на дисплее появляется надпись выключение и далее обратно сетка, но нет нижней строки, точней только состояние батареи. в общем нет отключения. почему так?
и ещё мс AD9280ARSZ теплая
и ещё мс AD9280ARSZ теплая
AD9280ARSZ теплаяasd81 писал(а):почему так?
AD9280ARSZ теплая
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
при замере -3 вольт на эмиттере Q3 второй щуп на минус батареи или на плюс?
На минус
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пт май 23, 2014 20:51:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
Киты на этот приборчик кто нибудь продает? Или платку?
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
как уже писал у меня проблема с выключением. поменял полевики Q4-Q7,Q9. выключения всё равно нет.
в местном радиомагазине были платы. если горит - могу купитть и отправить почтойaivcon писал(а):Киты на этот приборчик кто нибудь продает? Или платку?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Доброго дня котам. Подскажите эта плата рабочая и влезит ли она в корпус G403
Вопрос решен с vlad465. Спасибо за предложение.Кислый писал(а):в местном радиомагазине были платы. если горит - могу купитть и отправить почтойaivcon писал(а):Киты на этот приборчик кто нибудь продает? Или платку?


