Опознание радиоэлементов
Да, тоже. Правда, случалось когда-то на своём веку пару раз сталкиваться с неправильной маркировкой этих транзисторов (видимо издержки массового Советского производства). Поэтому всегда пользуюсь тестером для "прозвонки" подозрительных деталей. Я имею в виду проверку на предмет "прямой" и "обратной" проводимости, а буква "Д" на фото всё-таки больше похожа на "Д". чем на "А".
- Реклама
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:49:41
maKot
В таком корпусе много чего может быть исполнено, например стабилитрон, или какой-нибудь варикап... Откуда он, из какого прибора ?
Скорее всего это всё-таки стабилитрон на 4,3 Вольта типа BZX55C4V3 (ИМХО).
В таком корпусе много чего может быть исполнено, например стабилитрон, или какой-нибудь варикап... Откуда он, из какого прибора ?
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:49:41
c зарядки телефона.посмотреть не могу где точно он стоит в какой цепи .нет платы под рукой
maKot
Да, в зарядках присутствуют стабилитроны с похожими параметрами, скорее всего это он и есть, но всё-же, не мешало-бы проверить по схеме.
Да, в зарядках присутствуют стабилитроны с похожими параметрами, скорее всего это он и есть, но всё-же, не мешало-бы проверить по схеме.
- Реклама
Выручайте, товарищи. Сей девайс установлен в разрыве провода подогрева сиденья (конкретно в нижней подушке) - что есть это? Можно ли его поглубже заколупать в поролон, а то оно у меня обивку сиденья прорвало. Гугление и яндексение по цыфаркам результата не дало...


Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Термостат это, отрубает при превышении температуры. Защищает от возгорания мягкой материи и перегрева ценного места. Удалять не рекомендуется. Предел срабатывания у него скорее всего лежит на 42 градусах цельсия.
Удалять и не собирался, просто в сиденье утоплю чуток. Спасибо.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Так Вы их прозванивали?
Если это варикапы, то они должны звониться как обычные диоды.

Если как диоды не звонятся, то и версия ваша не верна.
Если это варикапы, то они должны звониться как обычные диоды.
Если как диоды не звонятся, то и версия ваша не верна.
- Вложения
-
- 1.JPG
- (3.03 КБ) 1059 скачиваний
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Скорее всего это КВС111, по буквам не помню...
Правильно собранная схема работает без напряжения
Если как диоды не звонятся, то это может быть и пьезокерамическими фильтрами
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
А КТ315 разве некоторые заводы не выпускали в таких корпусах...
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Пардон, в предыдущем сообщении вкралась очепятка,
это сборки КДС111, красная(общий катод) - А, зеленая(общий анод) - Б.
Правильно собранная схема работает без напряжения
Спасибо, похоже точно они. Прозвонил тестером обоих так и есть: Одна с общим анодом, другая - катодом. Из двух можно мостик собрать.
uldemir писал(а): Из двух можно мостик собрать.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Это не КПЕ, обычные выпрямительные диоды.(http://lib.chipdip.ru/249/DOC000249161.pdf)Vasilii писал(а):uldemir писал(а): Из двух можно мостик собрать.![]()
![]()
Не-не-не! Они в выпрямитель не годятся. Это полупроводниковый аналог КПЕ.
Правильно собранная схема работает без напряжения
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:14:24
Есть две микросхемы 24c02n и 24c02c, думал что это микросхему-контроллер заряда, по даташиту непонятно для чего эта микросхема вообще? Если это микросхема контроллер заряда, то дайте схему зарядного.
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Ввёл в заблуждение предположением, что это варикап. КВС111 - сдвоенный варикап, он чуть повыше этих. а эти и вправду КДС111 - просто два диода Uобр=300в, If=200mA и всего до 20кГц.


