Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:11:00
Откуда: Артёмовск

Сообщение ((VLAD)) »

я тут из лазерной мышки сенсор достал что можна с ним зделать ?
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

((VLAD)) писал(а):всех компьютерных мышей порву, всё выкину
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:11:00
Откуда: Артёмовск

Сообщение ((VLAD)) »

не придирайтесь
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 01:06:21

Сообщение Nipochomus »

Что будет, если на аналоговую рулевую машинку не будет приходить управляющий импульс?
После того как пришёл 1 необходимой длины.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

сенсор! Датчик движения имхо
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:11:00
Откуда: Артёмовск

Сообщение ((VLAD)) »

ну и куда сенсор можно использовать?
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:11:00
Откуда: Артёмовск

Сообщение ((VLAD)) »

как воспроизвести музыку через USB?
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

слышал утверждение, что в цепи постоянного тока кнопку управления следует ставить в разрыв минусового провода....., с чем это связано...???
Tell Me The Truth
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

FreshMan писал(а):с чем это связано...???
С дуростью. :)))

А конкретно нужно по схеме смотреть где её "удобнее" поставить.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

((VLAD)) писал(а):как воспроизвести музыку через USB?
Купить внешнюю юсб звуковую карту.
((VLAD)) писал(а):ну и куда сенсор можно использовать?
Надо знать его параметры,а потом его куда то использовать.
FreshMan писал(а):слышал утверждение, что в цепи постоянного тока кнопку управления следует ставить в разрыв минусового провода....., с чем это связано...???
А какая разница где кнопка стоит?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

ну типа там перенос метала и всякая такая лабуда....
Tell Me The Truth
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 23:08:37
Откуда: Москва

Сообщение Артемка25 »

Всем привет!
Где можно почитать про заземление усилителей, нужно ли оно, и почему в колонках появляется гул, если я пытаюсь его заземлить (например на водопровод)?
настроил NUT через SSH на pfSense :)
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:02:15

Сообщение LordVirus »

Вопрос такой: "Почему при протекании тока через терморезистор он разогревается,если его сопротивление падает?"или здесь в вопросе попутана причинно следственная связь?
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:06:59

Сообщение Butergtr »

Помогите сделать,работа горит
Подскажите формулы
1.Определить рабочий диапазон контура
2.Определить реактивное сопротивление настроенного контура
3.Определить полное входное сопротивление настроенного контура и волновое сопротивление
4.Определить добротность контура
5.Определить резонансное значение тока

Как найти полосу пропускания :kill:
Последний раз редактировалось Butergtr Вс май 22, 2011 16:37:11, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:06:59

Сообщение Butergtr »

LordVirus писал(а):Вопрос такой: "Почему при протекании тока через терморезистор он разогревается,если его сопротивление падает?"или здесь в вопросе попутана причинно следственная связь?

Насколько я знаю(может и не прав),но при падении сопротивления возрастает ток,поэтому происходит больший нагрев проводника
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 20:16:55
Откуда: Самара

Сообщение Fanatic »

Butergtr писал(а):Помогите сделать,работа горит
Подскажите формулы
1.Определить рабочий диапазон контура
2.Определить реактивное сопротивление настроенного контура
3.Определить полное входное сопротивление настроенного контура и волновое сопротивление
4.Определить добротность контура
5.Определить резонансное значение тока

Как найти полосу пропускания :kill:
Дорогой зайди в Google там есть все ответы на твои вопросы
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 20:16:55
Откуда: Самара

Сообщение Fanatic »

LordVirus писал(а):Вопрос такой: "Почему при протекании тока через терморезистор он разогревается,если его сопротивление падает?"или здесь в вопросе попутана причинно следственная связь?
Термисторы специально разработаны для ограничения тока при включении благодаря относительно высокому сопротивлению при низкой температуре. При протекании тока термистор нагревается и сокращает свое сопротивление в 50-10 раз и таким образом уменьшается поглощаемая энергия. Термистор позволяет значительно эффективнее гасить пусковые токи, чем фиксированные резисторы при одинаковом энергопотреблении.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:06:59

Сообщение Butergtr »

название браузеров я знаю
я просил другое,если человек захочет-ответит,а сорить не надо
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 23:46:02
Откуда: Москва

Сообщение clakson »

Добрый вечер!

Прошу прошения за глупый вопрос: частота среза для ФВЧ и ФНЧ определяется по одной и тойже формуле? (1/2пиRC)

(Вопрос об RC фильтрах из 2 радиоэлементов)
Последний раз редактировалось clakson Вс май 22, 2011 18:48:00, всего редактировалось 3 раза.
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:37:28

Сообщение Стёпа »

Butergtr писал(а):название браузеров я знаю
Google не браузер.
Google поисковик.
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... 0&aql=&oq=

Кстати Вы даже не удосужились написать какой контур имеете в виду, параллельный или последовательный.
Butergtr писал(а):работа горит
Тогда срочно Google и читать.
clakson писал(а): частота среза для ФВЧ и ФНЧ определяется по одной и тойже формуле? (1/2пиRC)
Да.
Т.к. за частоту среза в RC фильтре и ФНЧ и ФВЧ принимают частоту при которой сопротивление обеих ветвей одинаковое.
Ответить

Вернуться в «Теория»