Металлизация отверстий в домашних условиях
Программы - хорошо, но они не помогают померить и по коробочкам

- Реклама
По своему опыту знаю: если измерять тестером - придется измерять все до последнего. Если пользоваться программой, то после 50-60 штук программа не нужна, сортировка идет по памяти.
Сорри за оффтоп.
Сорри за оффтоп.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Что-то я не понял о чем речь.
Для чего программа? Полосатиков в куче я особо не увидел.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
mr_kot
vlad465
Спойлер
Наверно тестером по быстрее будет, хотя хз. Например 1кОм и 10кОм полоски отличаются оранжевая и красная, можно перепутать запросто. И таких примеров навалом.Спойлер
Они на дне, как переберу, покажу кучку.Полосатиков в куче я особо не увидел.
- Реклама
Я уже все понял.
Там и программа не нужна, распечатка с цветовыми кодами.
И да, некоторые цвета непонятные, все-равно нужно их измерить.
И да, некоторые цвета непонятные, все-равно нужно их измерить.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
Патент хороший, результата только пока нет. Реактивы смешивал в той последовательности, которая отражена под “+”. В растворе, по истечению 20 минут прошла реакция по изменению цвета от прозрачного до темно серого. Левая часть заготовка находилась в растворе минуты 3, результата нет. Однозначно чего-то намешал не в той последовательности. Дайте совет.
Предподготовка

по истечению 20 минут

Предподготовка

по истечению 20 минут

- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Aleks777
А этот патент полностью где почитать?
Еще, попробуй так. Активируй поверхность меди в палладиевом активаторе (все точно также), потом не в хим.медь кидай, а в этот раствор хим. олова-свинец.
А этот патент полностью где почитать?
Еще, попробуй так. Активируй поверхность меди в палладиевом активаторе (все точно также), потом не в хим.медь кидай, а в этот раствор хим. олова-свинец.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
Может быть не полный, но что есть, файл прилагается.Ruzik писал(а):А этот патент полностью где почитать?
Пойду испробуюRuzik писал(а):Еще, попробуй так. Активируй поверхность меди в палладиевом активаторе (все точно также), потом не в хим.медь кидай, а в этот раствор хим. олова-свинец.
- Вложения
-
- ХИМИЧЕСКОЕ ОСАЖДЕНИЯ СПЛАВА ОЛОВА.pdf
- (201 КБ) 360 скачиваний
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Aleks777
Все понятно, делай как я сказал, должно получится..

Сенсактивация - это и есть активация палладием, серебром и тд. Только как это всё для плат пристроишь, активация будет же по всей поверхности?
Все понятно, делай как я сказал, должно получится..

Сенсактивация - это и есть активация палладием, серебром и тд. Только как это всё для плат пристроишь, активация будет же по всей поверхности?
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
И намека на олово нет. Такое чувство, что я заготовку окунаю в раствор осветлителя. Раствор нагрел, от этого медь только чище стала.Aleks777 писал(а):Пойду испробую
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Aleks777
Не знаю, я пробовал делать этот раствор, не получилось.
Не знаю, я пробовал делать этот раствор, не получилось.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
И здесь такая же бадяга. Что за патенты у нас такие, которые не работают? Все же думаю, что это я намешал чего-то не в той последовательности. Savvey надо на помощь звать.Ruzik писал(а):я пробовал делать этот раствор, не получилось.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Aleks777
Раствор тот же? И как?
Раствор тот же? И как?
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
Водным раствором для хим. меднения олово-свинец можно до пенсии заниматься. Перепробовал несколько вариантов, дорога в никуда. Как он работает одному разработчику наверно и известно. Уберу его, из своих постов, чтобы глаза людям не мозолил.Ruzik писал(а):Раствор тот же? И как?
Фото представленные постом выше с нового раствора. Раствор очень схож, по цвету, блеску и напылению на раствор серебрения. На нем и остановлюсь.

700 г/л роданистого калия? Или это оЧепятка?Aleks777 писал(а):На нем и остановлюсь.
Лужение производится в горячем растворе - не совсем удобно. И осталось выяснить срок жизни данного раствора.
А покрытие получается красивое. В растворе присутствует висмут, так что паяемость должна сохраняться продолжительное время.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 17:17:57
Так и есть, у меня на 800 мл 500 грамм засыпано.mr_kot писал(а):700 г/л роданистого калия? Или это оЧепятка?
На фото и видео лужение производилось при комнатной температуре.mr_kot писал(а):Лужение производится в горячем растворе - не совсем удобно.
С висмутом можно и поскромней, у меня 0.05 г/л. Цвет покрытия и без висмута довольно темный.mr_kot писал(а): В растворе присутствует висмут, так что паяемость должна сохраняться продолжительное время.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 15:29:49
Господа, объясните, что такое отсекнувшийся ? Пришедший в негодность ?Ruzik писал(а): Раствор делал вечером, утром раствор был уже отсекнувшимся. На дне осадок, раствор прозрачный. Осадок как мел, легко взбалтываемый. Ну естественно уже почти не работает.








