Почему мы обязаны служить?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Kesha писал(а):Ну я хоть так сказать и не пью, но остатки коньяка с какого то прошлого праздника нашел, так что разум мой ясен как никогда :)
долго искал коньяк? я паццталом :))) :))) :))) пошла то же для успокоения дябну :))) :))) :)))
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 14:38:49

Сообщение Kesha »

ko666ka писал(а):
Kesha писал(а):Ну я хоть так сказать и не пью, но остатки коньяка с какого то прошлого праздника нашел, так что разум мой ясен как никогда :)
долго искал коньяк? я паццталом :))) :))) :))) пошла то же для успокоения дябну :))) :))) :)))
Не сомневаюсь что тебе искать не приходится, всегда под рукой :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ko666ka писал(а): Вот вы ко мне как относитесь - киса - что это за обращение такое?
Я лично не вижу здесь ничего обидного, хотя Кошки разные бывают: одни позволяют себя гладить и откликаются на Кису, други когти выставляют (Персы и всякая дребедень оттуда. Только обычная серая кошка очень ласковая и трудолюбивая: ловит мышей и крыс). Это про животных(ничего личного). А насчет личного: коли имеешь Ник Кошка, то грех обижаться на ласковое - Киса. Я не хотел обидеть, просто будьте более ласковы друг к другу.
А поболтать?
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Brigadir писал(а):
ko666ka писал(а): Вот вы ко мне как относитесь - киса - что это за обращение такое?
Я лично не вижу здесь ничего обидного, хотя Кошки разные бывают: одни позволяют себя гладить и откликаются на Кису, други когти выставляют (Персы и всякая дребедень оттуда. Только обычная серая кошка очень ласковая и трудолюбивая: ловит мышей и крыс). Это про животных(ничего личного). А насчет личного: коли имеешь Ник Кошка, то грех обижаться на ласковое - Киса. Я не хотел обидеть, просто будьте более ласковы друг к другу.
я трудолюбивая кошка ловлю и душу попугайчиков....муррррр Анатолий можете называть меня кисой... :))) :))) :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Нет, я буду придерживаться общих правил: Вы же предупредили: никаких ТЫ,Кис и ИМЕН! Только в ЛС могу позволить себе небольшую вольность. А меня можете называть как хотите - я никогда не обижаюсь. Я даже с детьми разговариваю на равных(без какого либо высокомерия).
А поболтать?
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Brigadir писал(а):Нет, я буду придерживаться общих правил: Вы же предупредили: никаких ТЫ,Кис и ИМЕН! Только в ЛС могу позволить себе небольшую вольность. А меня можете называть как хотите - я никогда не обижаюсь. Я даже с детьми разговариваю на равных(без какого либо высокомерия).
заметано 8)
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

SeregaT, а где про это почитать можно? Доказательств фиг с ним не надо, просто почитать.
Поищи публикации "Новой Газеты" они единственные кто сейчас форсит эту тему. Также от них же есть фильм. Точное название не помню, Что то вроде "ФСБ взрывает Россию" на торрентах или в локалках найти бывает можно. Там можно не только почитать, но и посмотреть записи всех новостных передач, что были на эту тему по телевидению.

Почему вы такие сроки ставите? Вы компетентны в этой области?
А я ставлю сроки? По моему это был вопрос. Вы, раз компетентны, возьмите и назовите их. Можно банальным суммированием времени которое солдат тратит именно на обучение в период службы.
Какая связь между "интуитивной понятностью" и навыками механика-водителя????
Мы вроде бы про ремонт говорим. А то вы там выше задвигали, что мол научиться рулить танком не сложно, а вот починить его если что... Ну так давайте и разберемся с этим :) Научиться рулить не сложно. А починить?
Тут один уважаемый и в пиздеже ранее не замеченый чел в ЖЖ отписался, что впервые совершил полет на Миг29 в одиночку. Хотя он ни разу не военный. На вопрос "как?" Сказал что дорого и долго. И после расскажет. Вот ждем сакцесс стори. Могу потом сюда линк кинуть.

Вы увидели то, что вам показали. Причем сработано оно было весьма топорно, бред лезет во все стороны, но публика верит - менты поймали ФСБ при закладке боньбы. Ухаха.
Т.е. по вашему нам ХОТЕЛИ показать, что ФСБ лохи и придурки и устроили терракт. Однако после этого их, по логике, начали бы мочить. Расформировывать и устраивать дикие кадровые перестановки. У нас же так делается - вброс компромата среди бела дня, а потом мочить. Однако нет. Нихрена подобного. Несмотря на такой явный фейл ФСБ приобретает все большее и большее влияние. А сие событие стараются всеми силами замять и как то слить в сторону.
И вы полагаете, что в этой щекотливой ситуации Верховный позволил бы СМИ сообщить о том, что поймали ФСБшников-террористов???????????
Верховный кто? Он может в реальном времени контроллировать все? В то время СМИ еще были относительно свободные и работали не особо оглядываясь на власть. Те же НТВ (старые) вспомните. Так что вброс в реальном времени мог быть запросто, а потом дело уже начали заминать.
Если вы считаете ФСБ дебилами, которые не смогли купировать ситуацию
Фейлы бывают у всех. Там тоже люди работают. Ну облажались, не ожидали такой хватки от ментов которые оказывается не только торгашей крышевать умеют. Тем более для "учений" достаточно было просто закинуть мешки с обычным строительным песком, обмотанными провдочками. Сканало бы не хуже. Главное же тут было бдительность проверить, не так ли? Так зачем этот коктейль из сахара с гексогеном? И был ли там сахар? И задача замести все следы куда сложней чем отличить опытному взрывнику, используя полевую лабораторию, гексоген от сахара.
Есть координация на высшем уровне. Кому в государстве нужно, чтобы подобную инфу сливали в СМИ?
Во первых далеко не факт, что те кому все подчинялось были в курсе. Это мог быть запросто подкоп под них. Т.е. механизм примерно такой:

1. Взрывы. Все в шоке
2. Надо что то делать? Кто виноват?
3. Террористы!
4. Кто борется с ними?
5. ФСБ!!!
6. Ну так мочите их в сортире!!!
7. ФСБ получает расширенные полномочия, их представители поднимаются на ступеньку выше и получают больше власти. Вытесняют оттуда, например, тех же МВДшников и подтягивают свое окружение...

Тут же ВВП подтягивается и все заверте...

По факту на данный момент ключевые посты в стране (а также в крупном бизнесе) занимают люди вышедшие из в ФСБшного аппарата.

Профит!

Ради такого куша можно было и пару сотен холопов подорвать.
Вам говорили то, что вы хотели услышать. Вы хотели жареных фактов - кушайте.
Все же глава правителственного ведомства это не писака из желтой прессы. Такие переобувания в других странах могут стоить карьеры на раз. Так что я сильно сомневаюсь, что это была показуха.
Ну не логично никак. Как вы не пытаетесь натянуть эту ситуацию на офицальную версию.
Если теракт готовили они, то они должны были тут же предпринять все усилия, чтобы менты ничего не раскопали. Вообще вероятнее всего тех ФСБшников, которые якобы непосредственно готовили теракт, нашли бы тогда мертвыми. Однако они вполне себе живы, доступны для ареста, не скрывают происхождения и дают показания. И это по-вашему логично????
Ну во первых возможно и пытались, но не учли внезапной ментовской прыти, а также то что граждане все запалят и запомнят лица и дадут очень точные ориентировки. Во вторых нашли бы их мертвыми - бросили бы тень на ФСБ. Т.к. все равно бы докопались, что они оттуда. А опознали их явно. А уже после ареста так деваться некуда. Вот и пошли гнилые отмазки, мол это учения. А пипл подивился, но схавал. Хотя ничего более идиотского я до тех пор не видел.
Это совершенно другой вопрос.
Конечно другой вопрос. Но мы же о реальной армии, а не о теоретической и идеальной. Реальная армия сейчас используется как пушечное мясо ради чужого бабла.

Внезапно? Это как? Если измерять скорость кучкования евреев в евреях/кв.метр*час, то начиная с какой скорости кучкования можно применить термин "внезапно"?
С двадцатых чтоль годов. С момента ухода англичан. Собственно местное еврейское население стало обьединяться в автономии, плюс эмиграция из европы, откуда фюрер всех начал выпилиывать.
Проясню насчет вытеснения - на него кроме палестинских арабов ныне обижаться некому
Этого мало?
Формально евреи выглядят чистенькими.
Вот именно что Формально, только арабам от этого то не легче.
Куда они сейчас расширяют границы? ого и где они в прошлом году оккупировали?
Кто говорит про сейчас? Я про всю историю начиная с образования их как государства. Хотя и сейчас они не прочь при случае оттеснить у арабов еще немного территории. Да и палестинцы все как один израиль считаю окупантами.
Есть такое дело. Только это не касается тех, кто потом взрывает школы.
Касается напрямую. Насильственное выселение рождает ненависть. Там даже зомбировать никого не надо. Они сами готовы убивать евреев везде где увидят.
Но воюют не поэтому.
А что им остается, если кругом враги, считающие их оккупантами, и желающие скинуть из в море. Тут выбора нет. Израиль держится только на оружии.
Геноцид невозможен. Вы за то, чтобы не бороться с бандами?
А кто бандит, а кто нет? Несколько лет назад попадалось мне интересная научная работа по этнопсихологии народов кавказа. По менталитету. Ну так вот там был такой тезис, что горец должен быть победителем. Всегда. Если же он не может победить, то должен примкнуть к победителю. Что мы собственно и наблюдаем -- стоит усилиться боевикам, как толпы местных к ним примыкают. Начинают им федералы давать пизды ,так они тут же бреются и вступают в милицию. И так туда и обратно. И где кончается банды и где начинается мирный житель? Вы бы определение чтоль дали? Вот и получается, что выпиливать надо всех. Иначе там такая херня и будет продолжаться.
Когда я вопрошал про Хезбаллу, я вопрошал не просто так. Узнайте, что такое "Хезбалла"
Поинтересовался. Собственно создание единого исламского государства. Для государства нужна территория. Сейчас там Израиль. Он совершенно не примирый, а на других территориях все же мусульмане и там будет проще добиться лояльности.
Или я что то не так понял? Тогда просветите меня.
Изображение
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 14:38:49

Сообщение Kesha »

DIHALT, фильм мне скинули в личку, скачаю посмотрю. И даже сейчас по твоей наколке книжку нашел, так и называется "ФСБ взрывает Россию", хотя смутило в описании это - Издание книги было профинансировано «Фондом гражданских свобод» Бориса Березовского
С этой стороны, как ты наверно понимаешь, правды тоже не стоит ждать :) Ну почитаю конечно.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Пухич писал(а):Как вы себе это представляете? Где мне или вам взять такие факты?
И меня удивляет, что фактов того, что это были именно учения как бы не существует, зато обратных фактов полно (пусть это и не факты, а домыслы, но они хотя бы есть).
Вы увидели то, что вам показали. Причем сработано оно было весьма топорно, бред лезет во все стороны
Именно топорно и именно бред во все стороны.
Судите сами:
В стране идёт настоящая война, взрывают дома, гибнут люди. Вся страна следит за новостями (ещё бы, в любой момент каждый мог оказаться главным действующим лицом в таких новостях).
И вот в доме в Рязани обнаруживают, что кто-то ночью таскает мешки в дом (в другое время на этот факт никто не обратил бы внимание). Прибывшие оперативники в подвале обнаруживают мешки с каким то веществом и детонаторами. Людей срочно эвакуируют, обо всём сообщают в новостях по радио и телевидению (никому не выгодно, чтобы люди узнавали обо всём не с телепрограмм, а со звонков знакомых и родственников, да и ситуация не та, чтобы подолгу замалчивать). Все очень внимательно следят за происходящим, ведутся прямые репортажи и всё такое (ситуация мягко говоря далеко не рядовая). Затем сообщается, что в мешках находится гексоген (проверяли вещество не дворники, а специалисты своего дела), детонаторы были установлены на 5 утра и т.д.
Далее начинаются поиски причастных, на улицах везде шухер и шмон. После некоторых подозрительных телефонных разговоров, выезжают на нужную квартиру и застают там людей, которые как потом выяснилось, оказались сотрудниками ФСБ (а в это время уже по всем программам твердят о том, что предотвращён теракт). Что нам кажут далее?
А далее выступает то ли начальник ФСБ, то ли ещё кто, уже не важно, и сообщает что это были учения, в мешках был сахар, а милиция, гады такие, позволили его сотрудникам под видом террористов пронести мешки в дом и их никто не остановил и т.д. После этого всё телевидение вещало о том, что это и правда были учения, в мешках был сахар, причём зачем то с примесями гексогена, недостаточными для детонации (не иначе, чтобы оправдать, что его спутали с гексогеном), что сапёр дурак (не помыл руки и прибор, да и вообще сахар от гексогена отличить не может) и всё в таком вот роде (а после этого кстати больше не было ни одного взрыва, видимо стали хорошо стараться обезвреживать террористов).
Согласитесь, что это все эти оправдания выглядели как детский лепет. И это я говорю действительно именно о том, что нам показали по телевизору. Ни слова не прибавил от себя. Зачем и кому надо было сперва оклеветать наше родное ФСБ, а потом яростно защищать его? Не было ни слова о том, что это были не их сотрудники (было поздно и этому бы уже никто не поверил), но упорно стала продвигаться версия учений (о которых знали только исполнители и начальник и не знал даже президент).
Вот что бы там ни говорили, а на основании этих событий, лично я ставлю под некоторое сомнение версию об учениях. Если где то прочитаю факты, доказывающие что это были именно учения, я с удовольствием переменю свою точку зрения.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

На инсцинировку смахивает..
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

DiGiCat писал(а):На инсцинировку смахивает..
Так в том то и дело, что это всё было наглое и очевидное враньё. Враньё на всю страну (не важно в чью пользу, но враньё). Разные службы говорили совершенно противоположное, пресса поддерживала то одних, то других, а потом это как то быстро замяли и забыли.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

Фондом гражданских свобод» Бориса Березовского
БАБ тут оказался по другую сторону ясное дело. Т.к. он был на коне при ельцине, а тут подковерно силовики полезли и он явно мешал их "бизнесу" потому то они его, а потом и других олигархов выпили на раз. Так что естественно он в первую очередь озаботился созданием фильма и попыткой хоть как то вырулить ситуацию в свою пользу. Но вот только при всей его гнилости и личных интересах действия ФСБ это никак не оправдывает.
Изображение
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

SeregaT писал(а):
DiGiCat писал(а):На инсцинировку смахивает..
Так в том то и дело, что это всё было наглое и очевидное враньё. Враньё на всю страну (не важно в чью пользу, но враньё). Разные службы говорили совершенно противоположное, пресса поддерживала то одних, то других, а потом это как то быстро замяли и забыли.
Вобщем как всегда получилась какаета херня
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

А далее выступает то ли начальник ФСБ, то ли ещё кто, уже не важно, и сообщает что это были учения, в мешках был сахар, а милиция, гады такие, позволили его сотрудникам под видом террористов пронести мешки в дом и их никто не остановил и т.д.
Дадада при том что остановили чуть ли не сразу же. Однако тогда о учениях никто и не думал заикаться. Хотя это, как раз, было бы самое время мол АААГАА!! Чуть не лоханулись!! И начать плющить конкурирующее ведомство.
Изображение
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

Вобщем как всегда получилась какаета херня
Ну почему херня. Цель была достигнута. ФСБ прорвалось к власти и окопалось там со всех сторон.
Изображение
Контактная информация:
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

какие нах учения с боевыми веществами??????
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

DIHALT писал(а):
Вобщем как всегда получилась какаета херня
Ну почему херня. Цель была достигнута. ФСБ прорвалось к власти и окопалось там со всех сторон.
ну я и говорю херня :)))
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

ko666ka писал(а):какие нах учения с боевыми веществами??????
А потом уже это стали не боевые вещества, а сахар. Не путайте, это разные вещи. А сапёру надо было лучше учиться, чтобы таких косяков не мочить!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

ko666ka писал(а):какие нах учения с боевыми веществами??????
Как бе получается "с условно боевыми веществами"
SeregaT писал(а): После этого всё телевидение вещало о том, что это и правда были учения, в мешках был сахар, причём зачем то с примесями гексогена, недостаточными для детонации
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

DiGiCat писал(а):
ko666ka писал(а):какие нах учения с боевыми веществами??????
Как бе получается "с условно боевыми веществами"
DIHALT писал(а):После этого всё телевидение вещало о том, что это и правда были учения, в мешках был сахар, причём зачем то с примесями гексогена, недостаточными для детонации
ну насколько мне известно на учениях больше песок практикуют, а сахар-песок с примесью гексогена это уже почти героин
Последний раз редактировалось ko666ka Вс янв 02, 2011 21:21:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»