Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
ARV, привет! Подскажи, где последняя прошивка лежит? И готовые скрипты (у меня лучи 10 на 10)
- Реклама
прошивка и исходники здесь: https://cloud.mail.ru/public/3f9h%2FJUZ8vsdu8
редактор-отладчик-симулятор DSM здесь: https://cloud.mail.ru/public/bveR%2FSFWsVdrDD
описание проекта здесь: https://cloud.mail.ru/public/6bha%2FwtMDGKaRU
описание языка скриптов в справочной системе DSM
а вот с готовыми скриптами сложнее... большое количество я делал для первой версии плейера, и не факт, что они заработают все без оговорок на второй, хоть я и старался совместимость сохранять. а для второй версии у меня есть только те скрипты, что я лично для себя делал для ёлки в расчете на матрицу 10х16. по идее, большинство моих скриптов должны самонастраиваться на размеры матрицы, но из-за того, что прошел год, я не помню и не гаранирую, что это так на самом деле...
вот архив с моими скриптами: https://cloud.mail.ru/public/2zKm%2FnjBzqibxw
редактор-отладчик-симулятор DSM здесь: https://cloud.mail.ru/public/bveR%2FSFWsVdrDD
описание проекта здесь: https://cloud.mail.ru/public/6bha%2FwtMDGKaRU
описание языка скриптов в справочной системе DSM
а вот с готовыми скриптами сложнее... большое количество я делал для первой версии плейера, и не факт, что они заработают все без оговорок на второй, хоть я и старался совместимость сохранять. а для второй версии у меня есть только те скрипты, что я лично для себя делал для ёлки в расчете на матрицу 10х16. по идее, большинство моих скриптов должны самонастраиваться на размеры матрицы, но из-за того, что прошел год, я не помню и не гаранирую, что это так на самом деле...
вот архив с моими скриптами: https://cloud.mail.ru/public/2zKm%2FnjBzqibxw
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Спасибо!
Добавлено after 20 minutes 4 seconds:
У меня при попытке прошить, появляется ошибка:
ERROR: address 0x2010 out of range at line 513 of Z:\My\Progr\Project\C\DigiScript\DIGISCRIPT-V2\m328p\DIGISCRIPT-V2.hex
avrdude: write to file 'Z:\My\Progr\Project\C\DigiScript\DIGISCRIPT-V2\m328p\DIGISCRIPT-V2.hex' failed
Добавлено after 20 minutes 4 seconds:
У меня при попытке прошить, появляется ошибка:
ERROR: address 0x2010 out of range at line 513 of Z:\My\Progr\Project\C\DigiScript\DIGISCRIPT-V2\m328p\DIGISCRIPT-V2.hex
avrdude: write to file 'Z:\My\Progr\Project\C\DigiScript\DIGISCRIPT-V2\m328p\DIGISCRIPT-V2.hex' failed
Не могу даже представить, что не так...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Реклама
- Сообщения: 2089
- Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
[uquote="ARV",url="/forum/viewtopic.php?p=3940802#p3940802"]Не могу даже представить, что не так...[/uquote]
Учитывая адрес 0x2010 можно предположить, что прошивку от mega328 пытаются залить в mega8, которая до сих пор указана в схеме проекта.
Учитывая адрес 0x2010 можно предположить, что прошивку от mega328 пытаются залить в mega8, которая до сих пор указана в схеме проекта.
Действительно, в v2.0 используется mega328, у меня mega8 стоит. Завтра поменяю МК на 328
А фьюзы тогда какие для версии 2/
Поставил 0xFE, 0xD1, 0x05
Поставил 0xFE, 0xD1, 0x05
Когда-то я писал, какие конкретно нужны фьюзы... А теперь могу лишь сказать, что надо задать внешний кварц более 8 МГц, я еще всегда задаю максимальное время старта. Ну и всякие "лишние" опции отключаю: выход тактовой, делитель тактовоц и отладчик... Остальное по вкусу.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Осмелюсь предположить, что можно поставить вот такие:


Serzh2000, По сути - тоже самое. High DF или D9 - не имеет значения, ибо BOOTRST не включен.
Extended 07 или FF - аналогично, там значащие только три младших бита.
Extended 07 или FF - аналогично, там значащие только три младших бита.
[uquote="Riniy",url="/forum/viewtopic.php?p=3941115#p3941115"]Поставил 0xFE, 0xD1, 0x05[/uquote]
С моими тоже работает. Я BODEN всегда включаю, чтобы не было проблем ЕЕПРОМ, мало ли, что может в новых версиях появиться.
Первая mega328 все читалось ID, фьюзы, но фьюзы ни как не записывались, МК с алика. Поставил другой - все заработало.
С моими тоже работает. Я BODEN всегда включаю, чтобы не было проблем ЕЕПРОМ, мало ли, что может в новых версиях появиться.
Первая mega328 все читалось ID, фьюзы, но фьюзы ни как не записывались, МК с алика. Поставил другой - все заработало.
ну так как оно вообще? любопытно ваше мнение, как автора альтернативного автомата эффектов. как на ваших лучах мои эффекты смотрятся?Riniy писал(а):все заработало
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 615
- Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 21:54:05
Ага, и какое у Вас расстояние между DSками? Т.е какого размера получилась звезда?
Я всё-всё узнAю и стану профессором.
между WS-ками, наверноеdgrett писал(а):между DSками
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 615
- Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 21:54:05
Ну да, ступил, блин:)
Я всё-всё узнAю и стану профессором.
не, ну абыдна, да?!
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
[uquote="ARV",url="/forum/viewtopic.php?p=3941696#p3941696"]ну так как оно вообще? любопытно ваше мнение, как автора альтернативного автомата эффектов. как на ваших лучах мои эффекты смотрятся?[/uquote]
Автомат отличный! Для проверки разложил на полу в виде солнышка, очень красиво получилось!
Елку будем наряжать на этих выходных, а пока гирлянду дособрать успею.
Автомат отличный! Для проверки разложил на полу в виде солнышка, очень красиво получилось!
Елку будем наряжать на этих выходных, а пока гирлянду дособрать успею.
AVR, а что за параметр OVR в файле CFG. В инструкции описания нет, или не ту инструкцию скачал.
По аббревиатуре, похоже на overwrite (перезапись, обновление), может я не прав
По аббревиатуре, похоже на overwrite (перезапись, обновление), может я не прав





