Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90
Sasha-Poltava, что то у Вас с пробелом на клавиатуре какие-то траблы творятся, да и с остальными буквами не всегда порядок
- Реклама
Да, тщательность проработки внушает. Был бы Тимом Куком -- взял бы на работуSasha-Poltava писал(а):Поражает размах проекта
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Нужно было бы хорошо подумать, прежде чем брать. Потому как такой уровень проработки документации к некоммерческому изделию означает что либо у автора есть независимые источники доходов (соответственно ему плевать на вашу зарплату), либо он всегда будет делать только то, что ему интересно, а производственные задачи будут отставлены на второй план, как только к ним пропадёт интерес (соответственно он не будет выполнять задачи в отведенное время)Jack_A писал(а):Был бы Тимом Куком -- взял бы на работу
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:12:23
AD8628 http://imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=ad862&query=anyПодскажите, чем заменить AD8551. Что то у нас ее нет.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Нужно уточнить, что именно AD8628AR (ARZ), но не ART - последняя в другом корпусе.polyname писал(а):AD8628
Вообще туда много ОУ подходит, с незначительным ухудшением характеристик даже AD8541AR, выбирать проще из доступных. Вопрошавший pdv1965 вначале сказал, что космодром не годится, потом в качестве возможных вариантов привёл http://www.radiomarket.lg.ua/ и http://kosmodrom.com.ua/ и ему сразу накидали вариантов, хотя в космодроме числилась и 8551
- Реклама
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:12:23
дык у 8541 сдвиг в 500 раз больше. Лучше уж какой-нибудь MCP617/607. Или OPA33x.И все доступны - в том же Имраде.Вообще туда много ОУ подходит, с незначительным ухудшением характеристик даже AD8541AR, выбирать проще из доступных
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Сдвиг-то больше, но температурный дрейф у 8542 (и соответственно 8451/8544) очень маленький, проверено. Поэтому как ни странно эти недорогие ОУ очень неплохо работают даже в прецизионных цепях, если в устройстве имеется возможность начальной калибровки.
Что касается данного применения, то тут сама конструкция паяльника даст такой разброс температуры жала, что о высокой точности измерения говорить бессмысленно: пусть мы и будем знать с любой точностью температуру нагревателя, пусть хоть 0,01 градуса, в конечном итоге она нам не важна, а важна температура кончика жала, которая будет отличаться на много десятков градусов, да ещё и зависеть от кучи внешних факторов, как то конструкция и материал жала, зазор между жалом и нагревателем, температура и влажность воздуха в помещении, теплоёмкость припаиваемых деталей и так далее
Что касается данного применения, то тут сама конструкция паяльника даст такой разброс температуры жала, что о высокой точности измерения говорить бессмысленно: пусть мы и будем знать с любой точностью температуру нагревателя, пусть хоть 0,01 градуса, в конечном итоге она нам не важна, а важна температура кончика жала, которая будет отличаться на много десятков градусов, да ещё и зависеть от кучи внешних факторов, как то конструкция и материал жала, зазор между жалом и нагревателем, температура и влажность воздуха в помещении, теплоёмкость припаиваемых деталей и так далее
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:12:23
дело не в разбросе, а в смещении 0 и его коррекции.
8542/358 - это 100град и больше, с нормальными ОУ и 1% резисторами коррекция не нужна.
8542/358 - это 100град и больше, с нормальными ОУ и 1% резисторами коррекция не нужна.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Не нужно сравнивать 8542 и LM358 (кстати есть ещё LMV358 - Вы какую имели ввиду? А то они порядочно отличаются), у них совершенно разные входные токи, что уже даже при относительно низком сопротивлении цепей ООС и источника сигнала может давать приличное дополнительное смещение. А начальная калибровка здесь всё равно нужна, если Вы хотите получить хоть какую-то точность, по вышеупомянутым причинам. Знать суперточно значение температуры самого нагревателя смысла нет
Не знаю, кстати или нет, появились фены по разумной цене (по моему мнению). Магазин торгует как в Украине так и в России. Не реклама, сам там заказал (что бы с Китаем не заморачиваться).
http://masteram.com.ua/ru/Hot-Air-Gun-f ... 68-898.php
http://masteram.com.ua/ru/Hot-Air-Gun-f ... 68-898.php
Эти фены по этой цене так всю жизнь и стоили,по крайней мере я их уже лет пять лицезрею,например в павильоне 9В(на первом этаже) Киевского радиорынкаpdv1965 писал(а):появились фены по разумной цене
Ну не всеживут в Киеве (пока). А в другиъх магазинах меньше 240 никогда и не были.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Весной купил себе 8858 неизвестного производителя с инструкцией иероглифами, вот точно такую http://image.dhgate.com/albu_272186564_ ... solder.jpg
Фен с турбиной, практически такой же, как для 852D+Fan, но при этом сопло имеет другую форму, под обычные насадки. С насадками как на фото обошлась примерно 450 грн.
Свою компрессорную Lukey 852D+ продал, надоело таскать её из шкафа, паяльник был практически не пользованный.
Фен с турбиной, практически такой же, как для 852D+Fan, но при этом сопло имеет другую форму, под обычные насадки. С насадками как на фото обошлась примерно 450 грн.
Свою компрессорную Lukey 852D+ продал, надоело таскать её из шкафа, паяльник был практически не пользованный.
В мастераме, со скидкой от кота, 165 грн. С такой разницей смысла нет с Китаем заморачиватся.
+1 Я тож подобную на Али вместе с пересылкой за 40 дохлых президентов взял. Там есть такого формата и паяльниковые на базе Hakko 907. Как мобильный вариант будет неплохо.Весной купил себе 8858 неизвестного производителя с инструкцией иероглифами, вот точно такую
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Подскажите, разъём ХР1 куда подключается ?
COM порте такой цоколевки нет.
Не ругайте пожалуйста, я только учусь.
COM порте такой цоколевки нет.
Не ругайте пожалуйста, я только учусь.
XP1 подключается не прямо к COM-порту, а через преобразователь уровней, MAX232, например. Или к USB через FT232RL и подобные. Схема есть в datasheet.
На какой схеме? На панели - СОМ-порт, на основной плате - сеть 220 ВSasha-Poltava писал(а):Подскажите, разъём ХР1 куда подключается ?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Подскажите - где обсуждалось подключение сервисной программы к компьютеру?



