Корабль когда вдали плывет по направлению к наблюдателю, то вначале появляются мачты и потом уже становиться весь полностью виден.Из-за кривизны земной поверхности.
Второе.Взять ту же УКВ радиосвязь или ещё лучше на СВЧ.Не спроста стараются подвешивать антенны как можно выше.Радиосигнал на УКВ распространяется в пределах прямой видимости и чтоб как можно дальше "заглянуть" за кривизну земной поверхности ставят высокие мачты.
А то что земля плоская то это галимый бред из сна пьяного сторожа!!!Специализдов псевдонаучных по миру хватает.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Кривизна есть у плоской земли. Выпуклость называется. С поверхностью моря всё еще сложнее - там визуально кривизна раза в 2 больше чем на земле, начиная с 1 балла волнения.
Никто не ведет речь о идеальной плоскости, которой вообще в принципе быть не может.
Так что круглая земля это галимый бред из сна пьяного сторожа!!!
Троллить сложно, так как несмотря на агрессивное навязывание собственного мнения, сами поциенты не раздражительны, ибо имеют большой арсенал для защиты от когнитивного диссонанса.
Пытаться переубедить конспирологофага бесполезно, так как принятие конспирологии вызвано глубокой психологической подоплёкой.
теория заговора популярна потому, что в нее очень хочется/приятно верить. Во-первых, слабым людям так проще оправдывать собственные недостатки или промахи. Во-вторых, человеку сложно представить себе, что ему «противится» «безликий мир» или комбинация случайных совпадений. С психологической точки зрения образ хочется конкретизировать, тем более что наличие определенного врага создает надежду на то, что если этого врага найти и победить, то все связанные с ним проблемы сами собой исчезнут. Борьба Бобра с Ослом, а не целый зоопарк.
СпойлерПричины всего происходящего в мире сложны и сокрыты от простых смертных.
Причины всего происходящего в мире просты и очевидны конспирологу.
Заговорщики столь хитры, что даже умнейшим из современников при самом благоприятном стечении обстоятельств трудно заметить их дела.
Заговорщики столь примитивны, что даже через десятилетия и века можно выявить их деяния и разоблачить их планы, включая несбывшиеся.
Любое утверждение классической науки, неудобное конспирологу, заведомо ложно и является частью заговора или его последствием.
Любое предположение одного конспиролога любой другой конспиролог вправе при желании счесть бесспорной и строго доказанной истиной.
Любой факт, не укладывающийся в картину заговора, несомненно не относится к делу или вообще придуман заговорщиками для маскировки.
Любой факт, подкрепляющий картину заговора, несомненно реален и достоверен, даже если он только что выдуман самим конспирологом.
Факт, с которым конспиролог почему-либо не удосужился ознакомиться, не существует, даже если известен всем его оппонентам.
Факт, хотя бы вскользь упомянутый одним конспирологом, любой другой может при желании признать несомненно существующим и использовать для доказательства своей теории, даже если она прямо противоречит той, в связи с которой этот факт упомянут первоначально.
Короче, конспиролог психологически защитился в коконе своём крепко и от всего мира, и расковырять его в несколько человек тут не получится. Нужны лекарства наверное какие
TakayaSabaka, зачем же такую ценную информацию прятать под спойлер?
Ведь верно подмечено!
Причины всего происходящего в мире сложны и сокрыты от простых смертных.
Причины всего происходящего в мире просты и очевидны конспирологу.
Заговорщики столь хитры, что даже умнейшим из современников при самом благоприятном стечении обстоятельств трудно заметить их дела.
Заговорщики столь примитивны, что даже через десятилетия и века можно выявить их деяния и разоблачить их планы, включая несбывшиеся.
Любое утверждение классической науки, неудобное конспирологу, заведомо ложно и является частью заговора или его последствием.
Любое предположение одного конспиролога любой другой конспиролог вправе при желании счесть бесспорной и строго доказанной истиной.
Любой факт, не укладывающийся в картину заговора, несомненно не относится к делу или вообще придуман заговорщиками для маскировки.
Любой факт, подкрепляющий картину заговора, несомненно реален и достоверен, даже если он только что выдуман самим конспирологом.
Факт, с которым конспиролог почему-либо не удосужился ознакомиться, не существует, даже если известен всем его оппонентам.
Факт, хотя бы вскользь упомянутый одним конспирологом, любой другой может при желании признать несомненно существующим и использовать для доказательства своей теории, даже если она прямо противоречит той, в связи с которой этот факт упомянут первоначально.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
А теперь смотри,конспиролог.
И где она плоская?Уже снимкам с МКС не доверяешь.
Последний раз редактировалось RA3WSI Ср сен 21, 2016 00:07:24, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Upgrader писал(а):Потому что они круглые, скорее всего. Эта форма наиболее прочна.
Все планеты круглые, а Земля - особая? Неужто икосаэдр?
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Upgrader писал(а):Если по вашему это снимок с МКС, то я бессмертный пони!
Долгожитель
С мобилы эт жесть фотки выкладывать.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
murzistor писал(а):Все планеты круглые, а Земля - особая? Неужто икосаэдр?
Земля - не планета.
Upgrader писал(а):Если по вашему это снимок с МКС, то я бессмертный пони!
Фотка изменилась, но суть неизменна. Наверное нужно быть фотографом, чтобы понять, что такой снимок сделать невозможно. Это фантазии "космонавтов".
Ни одного реального фото земного шара не существует. Потому что из ближайшего пространства космоса где висит МКС края земли не увидишь, и уж тем более не уместишь в кадр. Рыбиглазные вырвиглазные шизо нарко изображения полезной смысловой нагрузки не несут.
Он ещё не открыл для себя что на на спутниках можно устанавливать фотокамеры.
Даже вебки уже ставят.
Вообщем тролль резвиться всем на потеху.Развлекается,кося под дурака.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
вот- новый министр образования собирается вернуть уроки астрономии в школы
трындец плоскачам не за горами
оказывется ВСЕ ЭТИ ГОДЫ астрономию не преподавали...то-та столько эдиётофф