0.022мк + 22к
или
0.01мк + 27к
В чем разница?
Сергеj
Вы какие номиналы ставите?
У меня есть ваши пп, там 0.022мк+22к, верно?
Ещё как влияет. Недавно делал БП для своих нужд из деталей комповых БП. Вся высоковольтная часть скопирована 1:1. Так вот, по ошибке впаял 1нФ вместо 10нФ в эту цепочку. Был не только свист, но и дважды вылетали силовые транзисторы, пока не нашёл причину. Причём при этом ещё и грелись диоды в выходном выпрямителе. После замены на 10нФ ничего не свистит, не сгорает, а радиатор вообще холодный стал.Netu.tima писал(а):Разве с 2 на 3 ноги на писк влияет?
И в первичке 100ом и во вторичке 15ом должны быть резисторы 2ваттные.Netu.tima писал(а):У меня горит резистор RC-цепочки параллельно первичке транса силового, параллельно диоду шоттке, что делать?
15ом 0.25вт мало.
