Опознание радиоэлементов
Какое напряжение - не понятно. Обычно они на низкие напряжения. Можно взять микроамперметр, резистор килоом на 10 и регулируемый источник питания. Включить всё это последовательно. Медленно поднимать напряжение, пока микроамперметр не покажет заметный рост тока утечки. Зафиксировать показания. Рабочее напряжение принять в пределах 50~75% от зафиксированного, не выше...
- Реклама
Помогите опознать неоновую лампу, старую советскую:
Из ёлочной гирлянды.
Из ёлочной гирлянды.
Похоже на датчик влажности.Кот, Джеймс Кот писал(а):Премногоуважаемые кошаки. вопрос в тему: подскажите что это такое. вытащил из старого видака.
я кот - сам по себе.
а разве гирлянды на неонках делали?
возможно это элемент стартера для гирлянды ( от которого она мергала
)
тогда подобные -в любом стартере для лламп дневного света
возможно это элемент стартера для гирлянды ( от которого она мергала
тогда подобные -в любом стартере для лламп дневного света
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Да. Вот такая же гирлянда.(фото с сети)Maykill писал(а):а разве гирлянды на неонках делали?
возможно это элемент стартера для гирлянды ( от которого она мергала)
тогда подобные -в любом стартере для лламп дневного света
20 лампочек через резисторы. В темноте мерцают как свечки. Очень красиво.
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 15:50:47
vadik писал(а):Помогите опознать неоновую лампу, старую советскую:
Из ёлочной гирлянды.
Если нужны неонки то подобные неонки с резистором стоят в подсветке клавишь выключателей, в электрочайниках, в кнопках пром. аппаратуры, на старых платах как индикаторы питания, в переключателях каналов старых цветных TV и т.д. и т.п. В выключателях, чайниках и кнопках они уже срезисторами и расчитаны на работу от 220в.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 22:37:55
Ресивер Trimax TR-2012HD,. деталь подгорела надпись неразборчева, похожа на AB2ca.
Вероятная причина сгорания, попадание 12-15v на вход антены,
c питания усилителя антены. Фото прилагается!
Нагуглил три кандидата, кто подскажет чем отличается первый от второго с третьим?
1) AB2 SOT-23-5 XC6114C233MR Torex VDet 3.3V, ±Reset PPO, Wt=50ms, Rt=50ms
2) AB2 SOT-23-5 XC6211B332MR Torex LDO, CE, 3.3V±2%, 240mA
3) AB2 SOT-23-5 XC6211F332MR Torex LDO, CE, 3.3V±2%, 300mA
[img][IMG]http://savephoto.ru/Files/2lxscy1a4g3a16_t.jpg[/img][/img]
Вероятная причина сгорания, попадание 12-15v на вход антены,
c питания усилителя антены. Фото прилагается!
Нагуглил три кандидата, кто подскажет чем отличается первый от второго с третьим?
1) AB2 SOT-23-5 XC6114C233MR Torex VDet 3.3V, ±Reset PPO, Wt=50ms, Rt=50ms
2) AB2 SOT-23-5 XC6211B332MR Torex LDO, CE, 3.3V±2%, 240mA
3) AB2 SOT-23-5 XC6211F332MR Torex LDO, CE, 3.3V±2%, 300mA
[img][IMG]http://savephoto.ru/Files/2lxscy1a4g3a16_t.jpg[/img][/img]
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 15:50:47
Понижающий преобразовательvalihan писал(а):Ресивер Trimax TR-2012HD,. деталь подгорела надпись неразборчева, похожа на AB2ca.
Вероятная причина сгорания, попадание 12-15v на вход антены,
c питания усилителя антены. Фото прилагается!
Нагуглил три кандидата, кто подскажет чем отличается первый от второго с третьим?
1) AB2 SOT-23-5 XC6114C233MR Torex VDet 3.3V, ±Reset PPO, Wt=50ms, Rt=50ms
2) AB2 SOT-23-5 XC6211B332MR Torex LDO, CE, 3.3V±2%, 240mA
3) AB2 SOT-23-5 XC6211F332MR Torex LDO, CE, 3.3V±2%, 300mA
[img][IMG]http://savephoto.ru/Files/2lxscy1a4g3a16_t.jpg[/img][/img]
Посмотри это:
http://weblance.com.ua/uploads/posts/20 ... 2012hd.jpg
http://www.s-manuals.com/ru/smd/cg
http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... diodes.pdf
3 предпочтительнее
Кто подскажет, что за деталь и где на неё даташит скачать.
Надпись на корпусе CQ803G U840 в корпусе ТО-92
Надпись на корпусе CQ803G U840 в корпусе ТО-92
Советские- не знаю, но что- то подобное и сейчас делают...vadik писал(а):Помогите опознать неоновую лампу, старую советскую:
http://www.chipdip.ru/product0/8365688323/
Прошу помощи в опознании микросхемы с маркировкой LTPG (SMD, 10 ног). Применена в радиосистеме Sennheiser SKP 100 (радиомикрофон). А мож у кого и схемка есть?
я кот - сам по себе.
Кажись сам нашел ответ на свой вопрос. Если верить тырнету , то это - LTC3401. Повышающий преобразователь. Если не прав - поправте пож...
- Вложения
-
- ltc3401_linear.pdf
- (240.37 КБ) 341 скачивание
я кот - сам по себе.
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
74hc595 и 74HC595B1 одно и тоже?
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
А могут и не бытьbav123 писал(а):корпуса могут быть разные
- Вложения
-
- FG5L3YOH5TUB0CK.LARGE.jpg
- (37.63 КБ) 531 скачивание
-
- 74HC595.jpg
- (9.78 КБ) 531 скачивание
В общем решил я отремонтировать телик, он не подавал не каких признаков жизни. Разобрал, по стандартному алгоритму нашел не исправность, оказалась микросхема, или что там ставят в импульсные блоки питания, и на этом ремонт встал. вот тот самый гад, к сожалению сторона с надписями была уничтожена 






Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
все нашел микросхему STR-G5653
Когда кажется что ты все понял, оказывается что ты и половины не знаешь!
Масяня ищи схему на ТВ. Если взорванный элемент стоял в высокой части, то есть предположение, что это flyback контроллер.
Детали в обвязке микросхемы проверить не забудь прежде , чем включать ТВ с новой мс, в частности С809, 818, VD810 и всю мелочь вокруг STRG. Просто так крышу ШИМкам редко сносит, по большей части из за электролита в выпрямителе 300В (С809)Масяня писал(а):все нашел микросхему STR-G5653


