a5021 писал(а):Украина, к сожалению, обречена:
Они не отдают себе отчет в том, что делают и чего добиваются.
Просто напрочь отключенный мозг. Это просто жесть.
Я раньше почему-то думал, что украинцы и русские нормально относятся друг ко другу, а оказалось,
что только русские нормально относятся к украинцам. Это порвало мне все шаблоны.
Никогда не думал раньше, что такое увижу, но к сожалению факт остается фактом.
Сами-же себе внушают гражданскую войну и хаос и при этом "думают", что это "ради хорошей жизни и своего будущего"
Нет будущего у этой страны, если там сидят пачки идиотов, которые не понимают, что последствия их действий
приводят к полной разрухе, после которой потребуется немало времени и средств, чтобы все восстановить хотя бы до прежнего уровня.
Их приучили в течении 20 лет, что проблемы власти и государства решаются через
жопу майдан и массовые беспорядки.
Им внушили, что во всем виновато соседнее государство и они готовы стать даже фашистами и экстремистами, чтобы только насолить соседу.
Ну и активная пропаганда исторического выблядка Бандеры тоже сказалась.
В первую очередь, как я подозреваю, сначала пропаганда прошла через переписывание официальной истории.
Когда я учился в школе, я точно помню, что нас преподаватель истории сразу-же предупреждал, что
история по новой программе переписана чуть более, чем полностью (учился в Молдове). Факты те-же, но интерпретация другая.
Если в старых учебниках писали про ВОВ, что Красная Армия была освободителями, а немцы фашистами,
то теперь были только Войска СССР и Германии. И подробностей стало меньше. Про Ленинград вообще два предложения,
типа был захвачен и потом освобожден. А про блокаду и жизнь населения во время блокады ни слова.
Ранее, где-то видел несколько заметок, что в Сибири пытались таким-же способом готовить в обычных школах
сепаратистов, но вовремя спохватились. Учебники были из какой-то Западной организации.
А стране пи**ец близится. Крым решительно уходит, Юго-Восток тоже протестует. Южные части вплоть до ПМР тоже страдают
от распустившихся бандюков, собирающих дань с населения (информация из первых рук).
Недавно общался с украинцами, стоя в очереди в ФМС (по своим делам).
Люди активно интересовались гражданством РФ и получением статуса беженца.
Рассказывали страшные вещи.
По рассказам, среди майдаунов, которые захватывали здания администрации, были нарики, "жертвы" и опытные из Правого Сектора.
С нариками и Правым Сектором все понятно, а вот "жертвами" были те, кого заставили заниматься херней,
отобрав у них документы с обещаниями вернуть после "миссии". Их загоняли в здания заранее, до атаки
и потом опытные активисты начинали "штурм" здания.
Когда разъяренное местное население отбивало здание назад, то придурки из Правого сектора сваливали, оставляя
этих вот нариков и "жертв" в здании. Когда у тех спрашивали, что они там делают, то те просто таращили глаза в непонятках.
По ящику постоянно нагоняют страх, что будет война, русские оккупанты и пора браться за оружие.
Говорят завуалированно, как-бы намекая. Многие вещи не показывают или показывают однобоко.
Мнение тех, с кем я общался было таким:
"Власть и органы правопорядка ненавидим за произвол и беспредел, но то, что сейчас происходит,
вообще ад. А новую власть ненавидим еще сильнее предыдущей."
Один рассказывал, что у него был знакомый из Партии Регионов и пересказал истории этого знакомого.
Оказывается, в правительстве (в старом) включая Янука, никто не мог нормально говорить ни по русски ни по украински.
За то "по фени" получалось легко. Если на открытом заседании они не могли понять друг-друга и о чем-то договориться,
то на закрытых заседаниях "по фене" все решалось за 15-20 мин. И смех и грех....
Короче.... Все, что я вижу во всем этом:
Выгнали старую власть, посадили новую, которая даже хуже предыдущей. И те и эти олигархи (новые еще и проститутки политические).
Плюс, посрались с соседями, про**али скидки на газ, про**али двойной договор ЕС-Украина-ТС, скоро про**ут и предприятия,
разрушили все что можно, устроили хаос в стране и еще хотят войны.
Просто офигенная перспектива, браво!
