Ну я это понимаю, но это не в моём случае. На родном блоке воспроизведения было две сопли. Я их не заметил и ... Ну дальше Вы знаетеPsychotherapeutics писал(а):Так подстроичнеки имеют свойство терять контакт и сам этот УВ вроде изначально был с придурью. Постоянные резисторы тоже уходят от номинала или могут запросто незаметно треснуть..
От этой платы не пробовал землю напрямую проводком кинуть и посмотреть что при этом изменится?
Вега МП122С...
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
- Реклама
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
Peach Cat, я соединил ножки 4,8, через конденсатор в 1 мкф 50 в на землю, прямо на блоке воспроизведения. Земля так-же припаяна и на плате аппарата, питание 7 в и 15 в припаяны, всё правильно? По всем отпаянным ножкам теперь шастать динамиком? 
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
До Балашихи можешь со своими чудесами добраться ? Вылечу твоих пациентов.Андрей_19941 писал(а):ПодмосковьеМуркиз писал(а):Андрей - а собственно, где ты живешь ?
Ага, только ухи береги.Андрей_19941 писал(а):По всем отпаянным ножкам теперь шастать динамиком?
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
1 ножка - пердёж...Peach Cat писал(а): Ага, только ухи береги.
2,3,9,10,11 тишина
P.S. это рабочий блок воспроизведения, второй, с донорской веги...
Последний раз редактировалось Андрей_19941 Сб май 28, 2016 22:27:05, всего редактировалось 2 раза.
- Реклама
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
О нет, я сейчас без колёсМуркиз писал(а):До Балашихи можешь со своими чудесами добраться ? Вылечу твоих пациентов.
Да и собственно не в колёсах, а в отсутствии времени дело. Я замеры блока 4 дня хотел сделать, вот только сегодня время появилось.. Но спасибо большое за предложение
Андрей_19941 писал(а): 1 ножка - пердёж...![]()
![]()
2,3,9,10,11 тишина![]()
P.S. это рабочий блок воспроизведения, второй, с донорской веги...
У меня, пока идей нет. Но, может появится мысля
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
Есть не рабочий осцилл с рабочим блоком питания ( он комбинированный, там осцилл, генератор и блок питания)Peach Cat писал(а):Странно и не понятно... Вопрос такой, а есть-ли возможность запитать блок от независимых источников питания. То есть, вне основной схемы.
У меня, пока идей нет. Но, может появится мысля
Сейчас выяснился еще один интересный момент....Звука со входа нету вообще, когда нажимаешь запись - только фон и всё, напомню - "фон" с которым я сейчас борюсь.
Андрей_19941, ты бы мог выложить запись фона на яндекс диск или ещё куда. Послушать хочу. 
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
Выложил:Peach Cat писал(а):Андрей_19941, ты бы мог выложить запись фона на яндекс диск или ещё куда. Послушать хочу.
Спойлер
Фон при включении, несколько раз нажимал на воспроизведение: https://cloud.mail.ru/public/5qQm/TVAbxbLh6Фон при отключенном шлейфе с головками, подношу пальцы (не касаясь), где фон меняется - это я пальцем до корпуса магнитофона дотрагиваюсь: https://cloud.mail.ru/public/GQEh/fRAT6tGSP
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Послушал. Чистые проблемы земли на входе. Вероятность недостаточного чистого питания предвариловки низкая, хотя исключить ее нельзя. И с большой вероятностью сам УВ в порядке.
..боюсь ошибиться, но скорее всего нет - похоже на наводки на УГ с транса питания. Для чистоты эксперимента надо замкнуть вход УВ и сравнить.
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Так ведь при отключенной холостой фон - даже чуть больший же, как и при подключенной.
..ну а что вы хотели при такой чуйке..там в отключке не только фон, когда руку близко подносят, слышно радио - прямое детектирование..кстати, это нормально..надо вход УВ коротнуть, тада все ясно сразу станет..
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
Товарищ! Не должно так быть при отключенном шлейфе головок.ssc писал(а):..ну а что вы хотели при такой чуйке..там в отключке не только фон, когда руку близко подносят, слышно радио - прямое детектирование..кстати, это нормально..надо вход УВ коротнуть, тада все ясно сразу станет..
P.S. головки тут тоже не причём, т.к. я уже говорил ранее, что переставлял полностью ЛПМ с донорской веги (ОН ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН!)
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
А собственно, что делать? Стабилитроны 7 в и 15 в живые. Питание нормальное приходит на блок...Муркиз писал(а):Послушал. Чистые проблемы земли на входе. Вероятность недостаточного чистого питания предвариловки низкая, хотя исключить ее нельзя. И с большой вероятностью сам УВ в порядке.
P.S. почему-то я думаю, что этот фон похож на тот, который происходит при отвале земли...
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Причем тут стабилитроны ? Конденсаторы проверять надо.
Насчет фона - это явная наводка по земле. А это значит, что не перестановку плат надо делать, а перестановку проводов, экранов, и винтов на земляных дорожках, причем не только тех, что на эту плату идут, но и на блоке питания, а также всех транзитных по сигналу и питанию блоках.
Насчет фона - это явная наводка по земле. А это значит, что не перестановку плат надо делать, а перестановку проводов, экранов, и винтов на земляных дорожках, причем не только тех, что на эту плату идут, но и на блоке питания, а также всех транзитных по сигналу и питанию блоках.
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:06:02
Это произошло из-за соплей на родном блоке воспроизведения, все электролиты рядом с этим блоком я уже заменил поновй , предварительно проверив их ESR тестером. Изначально я думал, что это из-за того, что я выдрал пропайку между верхним слоем и нижним...А оказалось, что это две сопли на блоке, из-за моей невнимательности и отсутствия нормального освещения.Муркиз писал(а):Причем тут стабилитроны ? Конденсаторы проверять надо.
Насчет фона - это явная наводка по земле. А это значит, что не перестановку плат надо делать, а перестановку проводов, экранов, и винтов на земляных дорожках, причем не только тех, что на эту плату идут, но и на блоке питания, а также всех транзитных по сигналу и питанию блоках.


