Схему Брига с импортными выходниками и предвыходниками сделать.Если кт-шки отобрать по параметрам ,то весьма неплохой усилитель будет .SmarTrunk писал(а):Сделать ретро-калькулятор на КТ315, на диодно-транзисторной логике. Или усилитель мощности, только на КТ315 и КТ361, на выходе поставить по 100 шт в параллель через токовыравнивающие резисторы.Aladdin писал(а):Практическое использование, как полупроводников предлагайте…
315/361 с их ножками были издевательством над радиолюбителям
- Реклама
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Это всего 100 штук, на два канала - 200, а остальные как использовать???SmarTrunk писал(а):Или усилитель мощности, только на КТ315 и КТ361, на выходе поставить по 100 шт в параллель через токовыравнивающие резисторы.
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
вот нашол у себя пакет кт816, хоть и не в таком ошеломительном количестве как 315 но тоже порядошно

Последний раз редактировалось леня Пт ноя 26, 2010 14:42:29, всего редактировалось 1 раз.
ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
И будь что будет !!!
5:1Black-and-White писал(а):Это всего 100 штук, на два канала - 200, а остальные как использовать???SmarTrunk писал(а):Или усилитель мощности, только на КТ315 и КТ361, на выходе поставить по 100 шт в параллель через токовыравнивающие резисторы.
ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
И будь что будет !!!
- Реклама
На стабилизатор блока питания еще 200. 
Леня, убери половину, мы не успеваем транзисторы распихивать.
Леня, убери половину, мы не успеваем транзисторы распихивать.
половину чегоAladdin писал(а):На стабилизатор блока питания еще 200.
Леня, убери половину, мы не успеваем транзисторы распихивать.
ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
И будь что будет !!!
убрал

ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
И будь что будет !!!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Предложите какие-нибудь еще более реальные и полезные устройства на 315/361? 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Вот чего никогда не видела, так это синих... 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Сам красил и буковки рисовал?
Эстет однако!
Представил себе печатку: все резисторы красненькие, диоды синенькие, транзисторы фиолетовые, конденсаторы зелёненькие.... любо-дорого!
А ещё можно для наших уважаемых радиокошечек все детали перед пайкой в розовый цвет покрасить!
И по теме, чтобы сами-знаете-кто во флуде не обвинил... Ломал ноги КТ315 и КТ361 неоднократно, в основном при распае плат....
Кстати, предлагаю заменить слово "ноги", когда речь идёт о транзисторах, на "ножки"!
Почему? А как мы называем ноги стройной девушки? Правильно - ножки! А у транзисторов, если хозяин аккуратный, ножки стройные!
Эстет однако!
Представил себе печатку: все резисторы красненькие, диоды синенькие, транзисторы фиолетовые, конденсаторы зелёненькие.... любо-дорого!
А ещё можно для наших уважаемых радиокошечек все детали перед пайкой в розовый цвет покрасить!
И по теме, чтобы сами-знаете-кто во флуде не обвинил... Ломал ноги КТ315 и КТ361 неоднократно, в основном при распае плат....
Кстати, предлагаю заменить слово "ноги", когда речь идёт о транзисторах, на "ножки"!
Почему? А как мы называем ноги стройной девушки? Правильно - ножки! А у транзисторов, если хозяин аккуратный, ножки стройные!
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Уважаемые коты, а как вообще можно отличить 315 от 361 а? на первый взгляд похожи, а на второй ...............
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
А мы их не отличаем, мы их наугад паяем!sergeys писал(а):Уважаемые коты, а как вообще можно отличить 315 от 361 а? на первый взгляд похожи, а на второй ...............
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
ну а если все-таки как-нибудь? он ведь не идеально одинаковые да?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Корпус одинаковый, а внутренности разные... 
Ты бы прочитал тему с самого начала, прошёлся бы по ссылкам, всё уже сказано было.
И даже если у них маркировка стёрта, их легко определить, нужно только чуть-чуть понимать, что такое транзистор...
Ты бы прочитал тему с самого начала, прошёлся бы по ссылкам, всё уже сказано было.
И даже если у них маркировка стёрта, их легко определить, нужно только чуть-чуть понимать, что такое транзистор...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
ну тык вот в чем идело не разбивать же их молотком? может тихонечко пилочкой для ногтей? а? как?
букафффф много да еще и мяууу........
букафффф много да еще и мяууу........
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!





