Мелкие практические вопросы
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 17:47:10
- Реклама
А какое ещё может быть на постоянном токе? 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Фильтровые конденсаторы надо подключать к земле просто параллельно вешать? Ерундовый фильтр таки... Где быть земле в П-образной конструкции?
Это уже даже не смешно.
мышонок писал(а):Mosfet 2007, ну и что ты хотел сказать или спросить? Так, пофлудить просто?От тебя и так флуда чересчур много...
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Реклама
А мы и подавно ...voin писал(а):я даже врубиться не могу
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
У меня тут вопросики скопились...
1. Что представляют из себя конденсаторы КБГ (тип диэлектрика, применение)?
2. Можно ли в цепи переменного тока 220В ставить конденсаторы МБГО на 315В? К78-2 на 315В?
3. Годен ли для использования в качестве сетевого трансформатор ТВК-90-П2-Т ( он из телевизора "Юность" и он похоже кадровый)? Хоть 6В взять с него...
4. Как выглядит трансформатор ТС-27 и нужны его параметры (напряжение и ток вторичных обмоток)? Есть перемотанный сетевой трансформатор из телевизора "Юность".[/list]
1. Что представляют из себя конденсаторы КБГ (тип диэлектрика, применение)?
2. Можно ли в цепи переменного тока 220В ставить конденсаторы МБГО на 315В? К78-2 на 315В?
3. Годен ли для использования в качестве сетевого трансформатор ТВК-90-П2-Т ( он из телевизора "Юность" и он похоже кадровый)? Хоть 6В взять с него...
4. Как выглядит трансформатор ТС-27 и нужны его параметры (напряжение и ток вторичных обмоток)? Есть перемотанный сетевой трансформатор из телевизора "Юность".[/list]
Последний раз редактировалось Mosfet 2007 Чт июн 21, 2007 19:05:47, всего редактировалось 1 раз.
КБГ - конденсатор бумажный герметизированный.Mosfet 2007 писал(а):У меня тут вопросики скопились...
1. Что представляют из себя конденсаторы КБГ (тип диэлектрика, применение)?
На 50 герц пойдёт. Только ток запредельный не давай.
Как КБГ ведет себя в диапазоне 10-20 кгц?
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
А что включить в цепь чтоб на контактах реле меньше искрило? конденсатор?
28 вольт электроклапан , примерно 2-3 ампер
28 вольт электроклапан , примерно 2-3 ампер
Конденсатор врядли поможет, может вообще отказаться от реле и поставить оптосимистор?
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
А какой посоветуете ? чтоб такую нагрузку держал
У меня по мощным оптосимисторам ничего нет, но можно использовать оптосимистор МОС3010 в паре с симисторм ВТ139-600
Вот взгляни каталог, там всё есть http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=383 . Единственное, на низкие напряжения тиристоры не очень оптимальны, теряется часть мощности из-за задержки открывания. Но 28 вольт .. скоре евсего пойдёт.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
А там и схемы то нету , просто замыкается два контакта и размыкается , там искрит и думаю реле со временем может выйти из строя
Вообше то попробую автомобильные реле ( только что мысля пришла в голову
) , они расчитаны на достаточно большие токи и спокойно выдержат и к тому же долговечны , комутируют они ведь 10 ампер и более без проблем
Вообше то попробую автомобильные реле ( только что мысля пришла в голову


