а говорили что всё нормально спаяно... всё работает...Дело было вовсе не в программе, а как раз наооборот в аппаратной части...
Требуется небольшая помощь с ATmega16 и DS1820
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:50:03
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 07:13:08
Скажите, можноли на линию 1-wire подключить 15 датчиков ds18s20?
Собираюсь собрать систему на atmega16 которая будет опрашивать последовательно датчики и управлять 16 нагрузками (теплофонами)
Собираюсь собрать систему на atmega16 которая будет опрашивать последовательно датчики и управлять 16 нагрузками (теплофонами)
да хоть 25shemmer писал(а):Скажите, можноли на линию 1-wire подключить 15 датчиков ds18s20?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
Подскажите как можно получить десятичные деления температуры в CVAVR?
ставлю
temp=ds18b20_temperature(&rom_code[0][0]);
printf("t=%i\xdfC",temp/1,(temp%10));
получаю только целые градусы
ставлю
temp=ds18b20_temperature(&rom_code[0][0]);
printf("t=%i\xdfC",temp/1,(temp%10));
получаю только целые градусы
- Реклама

