телевизор у меня давно отключен, девочки всегда дружат - до тех пор пока им некого делить...
дерутся те дети которых бьют родители - т.е. они научены родителями высказывать возмущение физическим насилием....
а тут была тема про ювенальную юстицию - все на дыбы встали - а ведь именно она предназначена для выявления ненормальных семей...
а школа - что школа? школа учит детей читать классику и там описаны все моральные устои и дети учатся пока еще на книгах
а ходить в единой форме с речёвками - никогда это ни в ком ничего хорошего не воспитывало
ko666ka писал(а):дерутся те дети которых бьют родители - т.е. они научены родителями высказывать возмущение физическим насилием....
просто родители приучают своих детей бороться за место под солнцем - и правильно делают.
Мастер Ломастер писал(а):
КРАМ писал(а):ВСЕ САМ.
ТОЛЬКО САМ.
И ВИНИ ТОЛЬКО СЕБЯ.
полностью согласен! когда попадаешь в реку жизни, то должен выплыть любой ценой, не надеясь на то, что кто-то из рядом плывущих тебе поможет: топи их, выплывай сам! это закон жизни - побеждает сильнейший! а слабый должен быть утоплен, слабаки никому не нужны.
кстати, о речевках: в колыбели демократии США в детских скаутских лагерях принято ходить строем и горланить речевки. точно так же делается на сборах в колледжах и других учебных заведениях. но, разумеется, речевки там не прославляющие руководящую партию, а попроще, типа "кто не с нами - тот слабак" или "не стой на пути, а то затопчем" - только в рифму по-английски. так что правильно все делаются в мире, и когда девчонки друг друга бьют - это хорошо: в жестокой борьбе за жизнь такие выстоят.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
где вы ее не видите? возможно, я что-то пропустил, но имею ввиду я следующее: в постоянных битвах воспитывается сила, которая потом и поможет выжить и занять достойное место в обществе. умственные качества тут вторичны - возможно, кому-то они помогут быстрее утвердиться в обществе, а другим - наоборот, поможет их отсутствие. к силе это все равно не имеет прямого отношения - сила нужна всегда. детям - физическая сила важнее, позже она будет заменена на другие аналоги - деньги, власть, знакомства и т.п.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
Мастер Ломастер писал(а):в постоянных битвах воспитывается сила
Интересные у Вас представления о битвах. Я думал речь про избиение, а оно оказывается про битву...
Интересно, как повели бы себя Ваши "герои" в реальной битве?
можно слово битва заменить словом избиение - суть не поменяется кардинально: тот, кто бьет - выживет в будущем, а тому, кого бьют - уготовано место на дне, он лох и никому не нужен. быдло. вот и все.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
Мастер Ломастер писал(а):тот, кто бьет - выживет в будущем, а тому, кого бьют - уготовано место на дне, он лох и никому не нужен. быдло. вот и все.
Бред. Если Вас в тёмном переулке изобъёт толпа вот таких вот небыдло, Вы так-же будете рассуждать?
Или может всётаки сила заключается не в способность толпой избить одного?
ваша красочная метафора не совсем уместна в человеческом обществе: как правило, если бараны кого-либо забадывают. они становятся стаей, а не стадом. а стая - это уже иная категория, она представляет угрозу и волкам в том числе. наиболее удачный пример - криминальные структуры: в подавляющем своем большинстве они состоят отнюдь не из крутых качков и злых гениев, это обычные группы отморозков. и тем не менее они отлично могут наводить ужас на целые микрорайоны города, и даже полиция порой их опасается.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
Мастер Ломастер писал(а):наиболее удачный пример - криминальные структуры: в подавляющем своем большинстве они состоят отнюдь не из крутых качков и злых гениев, это обычные группы отморозков. и тем не менее они отлично могут наводить ужас на целые микрорайоны города, и даже полиция порой их опасается.
Это если за толпами отморозков стоит некто значимый, настоящий вожак, как собственно и происходит. Без такого вожака, эти отморозки обычное быдло, беспощадное и беззащитное.
Мастер Ломастер писал(а):тот, кто бьет - выживет в будущем, а тому, кого бьют - уготовано место на дне, он лох и никому не нужен. быдло. вот и все.
Бред. Если Вас в тёмном переулке изобъёт толпа вот таких вот небыдло, Вы так-же будете рассуждать?
Или может всётаки сила заключается не в способность толпой избить одного?
и в любом случае, независимо от моих рассуждений, закон жизни остается неизменным - выживает сильнейший, а слабейший обречен. именно так живет весь мир...
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
SeregaT писал(а):Это если за толпами отморозков стоит некто значимый, настоящий вожак, как собственно и происходит. Без такого вожака, эти отморозки обычное быдло, беспощадное и беззащитное.
это все детали в любой стае вожак обязательно появляется, и лишь дело времени - когда он заматереет кстати, во многих случаях достаточно быть просто беспощадным. и даже, как вы выражались, е...тым - это все равно определенная форма силы...
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
Мастер Ломастер писал(а):кстати, во многих случаях достаточно быть просто беспощадным. и даже, как вы выражались, е...тым - это все равно определенная форма силы...
А я думал для выживания ещё и какая-то цель не помешает
SeregaT писал(а):А я думал для выживания ещё и какая-то цель не помешает
выживание - и есть цель. а то, о чем вы говорите - это все совковые пропагандистские бредни. выжить и любой ценой возвыситься над быдлом - вот цель настоящего человека.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
SeregaT писал(а):А бычьё, избивающее нормального человека - это типа так элита возвышается над быдлом?
диалектика развития говорит, что нормального не бьют если речь о детском коллективе - то вы правы, именно так ничинает зарождаться будущая элита. самоутверждение в обществе может принимать странные на первый взгляд формы, но конечный результат - тот же самый.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
это вы оценили себя? вне зависимости от вашего мнения, я выражаю фактическое положение вещей. и даже если я замолчу - ситуация никак не изменится: сильные все равно будут править слабыми. не умные глупыми, не злые добрыми или наоборот, а сильные слабыми. о чем спор?
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!