ИЗДеЛать из сотового телефона уоки-токи можно. От сотового останутся только корпус с кнопками, и то вряд=ли, а расходы вылетят в стоимость приобретения очень даже приличных радиостанций.
Радиостанция из мобильника? Никак?
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:26:31
С удовольствием прочел эту тему и пришел к выводу, что пироги должен печти пирожник, а сапоги тачать сапожник. Что, собственно, вряд-ли кто будет оспаривать.
ИЗДеЛать из сотового телефона уоки-токи можно. От сотового останутся только корпус с кнопками, и то вряд=ли, а расходы вылетят в стоимость приобретения очень даже приличных радиостанций.
ИЗДеЛать из сотового телефона уоки-токи можно. От сотового останутся только корпус с кнопками, и то вряд=ли, а расходы вылетят в стоимость приобретения очень даже приличных радиостанций.
- Реклама
Как многим хочется изготовить. Но уже несколько раз разъяснено было. Если использовать передатчик и приёмник в аналоговом режиме и с внутреннней антенной - связь возможна на 50-100метров. Мала мощность и чувствительность,мала эффективность антенны. Вся изюминка в ретрансляторах сотовой связи и цифровом канале в сотовом телефоне. Связь с ретранслятором ограничена в сети программно 15 километрами.
Паяю уже 60лет.
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Раньше каналов хватало, и дальность была больше - мне приходилось однажды пользоваться базовой станцией, расстояние до которой было около сорока километров...Gnat писал(а):...Связь с ретранслятором ограничена в сети программно 15 километрами.
немножко всторону от темы
никто не пробовал такую фигню?
Bluetooth Intercom для Android
http://v-androide.com/instruktsii/bluet ... henie.html
вроде как халявная ближняя связь- годно?
никто не пробовал такую фигню?
Bluetooth Intercom для Android
http://v-androide.com/instruktsii/bluet ... henie.html
вроде как халявная ближняя связь- годно?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)

