Трассировщик TopoR.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 16:21:45
Здравствуйте, есть ли возможность передать схему из Multisim 11 в Топор 5.4, а то мне че то их трассировщик не нравится? Или конвертировать через какие нибуть проги?
- Реклама
Схему в Топор пока вообще никак не передать (только из бета версии Дельта Дизайна), а плату из UltiBoard передать нельзя, программа не делает экспорта подходящих Топору форматов.oleg22ov писал(а):Здравствуйте, есть ли возможность передать схему из Multisim 11 в Топор 5.4, а то мне че то их трассировщик не нравится? Или конвертировать через какие нибуть проги?
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 08:32:26
Здравствуйте, а как в Топоре вывести на печать 2-х стороннюю плату? Допустим в Дип Трейси я вставляю копию той же платы, и в каждой плате удаляю дорожки разных сторон платы, допустим на левой плате у меня оставлены дорожки нижней стороны, а на правой верхней стороны платы, после печати делаю конверт и далее по обычной технологии ЛУТ. А в Топоре я не смог такое сделать, да и в инструкции процес печати описан не совсем подробно. Подскажите, заранее спасибо за ответ.
Напечатать сразу две стороны в Топоре нельзя, только по очереди. Либо печатайте в файл и обрабатывайте другими редакторами изображений.Ursinoid писал(а):Здравствуйте, а как в Топоре вывести на печать 2-х стороннюю плату? Допустим в Дип Трейси я вставляю копию той же платы, и в каждой плате удаляю дорожки разных сторон платы, допустим на левой плате у меня оставлены дорожки нижней стороны, а на правой верхней стороны платы, после печати делаю конверт и далее по обычной технологии ЛУТ. А в Топоре я не смог такое сделать, да и в инструкции процес печати описан не совсем подробно. Подскажите, заранее спасибо за ответ.
Для печати выбирайте нужную цветовую схему: шаблон или негатив. И включайте/выключайте требуемые слои.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 08:32:26
- Реклама
Вышла новая версия TopoR 6.0 Beta. C ней можно ознакомиться здесь: http://eda.eremex.ru/downloads/
На сайте загружена запись вебинара с новостями по версии 6.0. http://eda.eremex.ru/support/webinar/
На сайте загружена запись вебинара с новостями по версии 6.0. http://eda.eremex.ru/support/webinar/
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Maple
Ограничения бесплатной версии TopoR 6.0 какие, огласите пожалуйста?
Ограничения бесплатной версии TopoR 6.0 какие, огласите пожалуйста?
Такие же. 125 цепей, 8 слоев. Других ограничений нет.Ruzik писал(а):Maple
Ограничения бесплатной версии TopoR 6.0 какие, огласите пожалуйста?
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Радиолюбители 8 слоев точно не будут делать. 
Ну, среди вас такие мастера попадаются. Может, кто-то возьмется.Ruzik писал(а):Радиолюбители 8 слоев точно не будут делать.
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24
Привет ребята! на форуме DipTrace писали, что топор лучше разводит платы чем трассировщик DipTrace... Решил попробовать, да вот что то не получается перенести схему из DipTrace в TopoR... Расскажите как можно это сделать

Сначала сделайте из схемы плату в ДТ. Получив корпуса компонентов и связи между ними можете переносить информацию в Топор, используя dsn или pcb формат. В Справке у Топора есть: Дополнительные возможности/Особенности работы с другими САПР/DipTrace.Timych писал(а):Привет ребята! на форуме DipTrace писали, что топор лучше разводит платы чем трассировщик DipTrace... Решил попробовать, да вот что то не получается перенести схему из DipTrace в TopoR... Расскажите как можно это сделать
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24
Спасибо
С этим разобрался
... а трассировать сколько нужно? там написано что трассировка будет выполнятся пока ее не остановишь
Там внизу появится фраза "Автотрассировку целесообразно остановить"Timych писал(а):СпасибоС этим разобрался
... а трассировать сколько нужно? там написано что трассировка будет выполнятся пока ее не остановишь
P.S. В последней версии программы ошибка, если запускаете однослойную трассировку, то (в настройках) указанные слои перепутаны местами.
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 09:16:24
да.Timych писал(а):Последняя версия, то бишь, TopoR 6.0...
Интересно, а можно в этой программе, как в Лэйауте или в Диртрейке, например, начать с нуля разводку печатной платы?
Пытался, но ни фига не вышло.
Пытался, но ни фига не вышло.
Разводку с нуля можно, но при условии, что у Вас есть уже все корпуса и нетлайнсы между ними.doubovitski писал(а):Интересно, а можно в этой программе, как в Лэйауте или в Диртрейке, например, начать с нуля разводку печатной платы?
Пытался, но ни фига не вышло.
Где валяются корпуса (и Что это за зверюга?)- нетлайнсы?Maple писал(а):Разводку с нуля можно, но при условии, что у Вас есть уже все корпуса и нетлайнсы между ними.doubovitski писал(а):Интересно, а можно в этой программе, как в Лэйауте или в Диртрейке, например, начать с нуля разводку печатной платы?
Пытался, но ни фига не вышло.
У меня халявная копия программы, может быть, она такое не может?
Перетрассировка мне понравилась. (Подобная Фрилансу, так кажется ДОСовская прога называлась) Спорное свойство, вряд ли разрешённое у профессионалов- трассировать мимо координатной сетки. Но для дома вполне приемлемо.
По всей видимости речь шла про нетлисты,(и Что это за зверюга?)- нетлайнсы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 5%ED%E8%E9
создаваемые в схематике.


