УНЧ на TDA7560
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 16:09:34
Буду от компьютерного блока подключать,как раз есть отдельный:) Все,больше никаких оффтопов. А у тда7560 какая мощность на канал,просто я ее использовал,устраивала. Но у нее 4 канала,а мне и 2 хватит.
- Реклама
suslickz если есть небольшой опыт то сваргань ИИП на ir2153 деталей кот наплакал и статья здесь есть от сергея.А питание какое надо себе сделаешь.
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 16:09:34
Спасибо:) А как статью найти?kuzmitch писал(а):suslickz если есть небольшой опыт то сваргань ИИП на ir2153 деталей кот наплакал и статья здесь есть от сергея.А питание какое надо себе сделаешь.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:15:17
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 17:50:46
Здравствуйте,у меня на днях сгорел автоусилитель.Просто включил сильные басы,загорелась красная лампочка,звука нет,я его вык-л,опять включил...снова горит,через несколько сек. сгорел предохранитель и усё.....Помогите кто- нить что сделать,просто усилитель хороший...."был"
Усилитель SUPRA A 2130 2X130W.Просто у меня в районе нет мастеров,а до города далеко!Заранее спасибо!
Усилитель SUPRA A 2130 2X130W.Просто у меня в районе нет мастеров,а до города далеко!Заранее спасибо!
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:31:51
всем привет подскажите, почему на даташите стендбай такой рисунок где если с первой считать она пятая , а на схеме она 4 ая
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- TDA7381.jpg
- (35.64 КБ) 649 скачиваний
-
- imagesK2PDD1TZ.jpg
- даташит
- (8.1 КБ) 485 скачиваний
в даташите который есть у меня всё нормально
================
вот
================
вот
Последний раз редактировалось dream088 Вт фев 17, 2015 19:28:17, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:31:51
скиньте пожалуйста просто в поиске мне это выдает
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Максимально-18, но для нормальной работы лучше не более 16, оптимально 14-15. И ток она очень любит, на полном ходу ампер 8-10 на 4 канала на 4ом, и примерно вдвое больше на 2ом.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:31:51
Микросхема заиграла ура аа .подскажите написано типа выход 70 вт. Но на валиаает как 40. Как увеличить мощьность . надо кон дер на больше мкф ставить или не поможет
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:31:51
Идет искажение при громкости большой
ГДЕ написано 70? Если вы имеете ввиду строчку EIAJ Output Power то к ней сноска- Saturated square wave output. (Насыщенный выход квадратных волны.) - в общем- "при усилении прямоугольного сигнала"- а в норме -для неё- на 4 ома- 23 ватта, на 2 ома- 43 ватта..Andrey101 писал(а):Микросхема заиграла ура аа .подскажите написано типа выход 70 вт. Но на валиаает как 40. Как увеличить мощьность .
Максимальное РАБОЧЕЕ напряжение- 18 вольт, максимально допустимое (в режиме "молчания") - 28 вольт
Кстати, у Туруты в книге 5000 современных микросхем УНЧ та же ошибка..Andrey101 писал(а):, почему на даташите стендбай такой рисунок где если с первой считать она пятая , а на схеме она 4 ая
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:31:51
Что то тыкал тыкал вообще все пропало на стен бай не реагирует .сама микросхема греется. . она сгорела или если греется то работает?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Думаю, следует взглянуть под другим углом-максимальная моща дана при ТАКОМ диком клиппинге и перегрузе, что синус супер-кастрируется, трансформируясь в меандр.АлександрЛ писал(а):Если вы имеете ввиду строчку EIAJ Output Power то к ней сноска- Saturated square wave output. (Насыщенный выход квадратных волны.) - в общем- "при усилении прямоугольного сигнала"- а в норме -для неё- на 4 ома- 23 ватта, на 2 ома- 43 ватта..
Максимальное РАБОЧЕЕ напряжение- 18 вольт, максимально
Цифры номинальной мощности должны получаться при питании не ниже 14,4в., хотя бы вольтом меньше-и уже будет заметное падение.
И поднимать питание до 18в. не стоит, иначе можно нарваться на ограничение мощности встроенной защитой, особенно при игре на 2ом. Не более 16в, разумно 15в.
Знаете, без указания конкретного места тычка и сказать ничего нельзя. Может, один из выходов закоротили куда-нибудь?..Andrey101 писал(а):Что то тыкал тыкал вообще все пропало на стен бай не реагирует
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Вечер добрый всем Котам))
Завалялся у меня в закромах TDA7560, когда то думал собирать усилитель для колонок, никак руки не доходили, то одно, то другое)))
В интернете что то ничего не нашел, чтоб с темброблоком (можно и с пультом(если по деталям не очень накладно))
Нашел одну схему, затраты минимальны (продают набор(печатку можно нарисовать, детали копейки))
Ваше мнение?
Может что то лучшее подскажите))
Спасибо за внимание))
Завалялся у меня в закромах TDA7560, когда то думал собирать усилитель для колонок, никак руки не доходили, то одно, то другое)))
В интернете что то ничего не нашел, чтоб с темброблоком (можно и с пультом(если по деталям не очень накладно))
Нашел одну схему, затраты минимальны (продают набор(печатку можно нарисовать, детали копейки))
Ваше мнение?
Может что то лучшее подскажите))
Спасибо за внимание))
- Вложения
-
- 5.jpg
- (51.74 КБ) 527 скачиваний
-
- 4.jpg
- (45.51 КБ) 661 скачивание
-
- 3.jpg
- (56.48 КБ) 721 скачивание
-
- 2.jpg
- (62.35 КБ) 521 скачивание
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Этот конструктор мне не нравится выбранным операционником, конкретно TL084, как правило, не используют при однополярном питании всего 9в., для этого больше подходят JRC4558 и NE5532.
Можно использовать любой двухканальный темброблок, а выходы его раздвоить и подать на четыре входа 7560. Вот пример платы под 7560, а вот темброблок (обращаем внимание на красный текст).
Можно использовать любой двухканальный темброблок, а выходы его раздвоить и подать на четыре входа 7560. Вот пример платы под 7560, а вот темброблок (обращаем внимание на красный текст).
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Ну и тему раздули аш на пять страниц.
Усилок собранный на макетке.

Усилок собранный на макетке.

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
дополнение к теме

Спойлер

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.


