Сохраняю плату через сам, выбрав девайс PS_Inverted, все конвертируется но полигон получается не сплошным а в линиях.
Вот скрин
Все все пересмотрел никак ни могу решить эту проблему. Спасибо.
При печати на фотошаблон этих линий не будет, сам пользуюсь этим
vovanxp писал(а):полигон получается не сплошным а в линиях.
Да, это недостаток алгоритмов векторизации полигонов и отображения векторного изображения на мониторе.
Кто-нибудь знает, возможно ли в игле создать символ, в котором бы названия пинов были бы редактируемыми? Рисую ГОСТовский символ разъема, кто не знает - символ представляет собой такую табличку с номером и названием вывода. Названия выводов естественно заранее неизвестны, если разъемы универсальные. После размещения такого символа на схематике приходится заполнять эту табличку названиями вручную, что конечно неудобно. Хотелось бы, в идеале, чтобы при соединении пина с проводником имя проводника сразу бы изображалось как название пина. Как вариант, сделать названия пинов редактируемыми в самом схематике. Возможно ли что-нибудь из этого в игле? Мануал полистал, решений сходу найти не смог
blackx писал(а):
.....представляет собой такую табличку с номером и названием вывода. Названия выводов естественно заранее неизвестны, если разъемы универсальные. ....... соединении пина с проводником имя проводника сразу бы изображалось как название пина.....
Как-то непонятно... Если заранее не известно, то потом все равно нужно объявлять имя.
В последнее время я перешел, вместо рисования соединений, на обозначения названия Net через Lable. Вставил разъем, к пинам прицепил короткие Net, с каждого Net вынес Lable ( мож табличку нарисовать и Lable там сгрупировать) переименовал Net в понятное имя.
В файлах более понятно видно.
Может поможет.
Ну, сейчас примерно так и делаю. Просто эти Label-и в табличке лень руками расставлять, думал может они сами расставятся в указанных местах символа, и будут обновляться при подключении проводников. Т. е. я расставляю в символе какие-нибудь "заглушки" (типа как ">NAME"), а они в схематике превращались бы автоматически в названия подключенных связей.
Уменьшить отверствия на всех падах можно.
НО...
Вопрос - для какой технологии изготовления ПП? Если для ЛУТ и фотоспособа то запусти DRIL-AID.ULP, выставляете по запросу нужный диаметр и OK. В результате появляется новый слой 116 centerDrill. При выводе на печать выбираете и его. Все очень просто.
Если вам нужно для CNC, то здесь нужно чуть пошаманить. Скачивете UPL приложение "pcb-gcode" ( я пользуюсь версией 3.6.0.4), тащите из архива в удобное место, путь к нему обязательно прописать в Option-Directories- User Language Program. Запускаете Eagle, открываете свой проект, нажимете кнопалку ULP, идете туда где положили pcb-gcode-setup.ulp, запускаете настройку. Дальше играетесь. (Гугл в помощь). В итоге вы получите файл "имя проекта.top.drill.tap". Это GCode для управления станком, с кодом для смены инструмента .
"Убейте" в коде вот такие куски:
(Tool Change Begin)
(Top Tool Change Begin)
M05
G00 Z0.0000
G00 X0.0000 Y0.0000
M06 Txx ; x.xxxx
(Top Tool changed)
(Tool changed)
(Tool zero begin)
(Top Tool zero begin)
G01 Z0.0000 F254.00
M06 Txx ; x.xxxx
(Top Tool zero end)
(Tool zero end)
G00 Z1.0000
M03
G04 P3.000000
(Top Tool Changed End)
(Tool Change End)
Где Txx номер инструмента; а x.xxxx диаметр сверла, согласно таблицы описания, в начале файла "имя проекта.top.drill.tap".
проблема в общем решена. платка не сложная - перерисовал заново в лаяуте.
но в целях повышения образованности решил все таки спросить...
omegats писал(а):Вопрос - для какой технологии изготовления ПП?
когда сверлю в ручную - то все отверстия прибиваю до размера 0.5 - типа как химическое кернение. потом уже по отметкам сверлю нужным диаметром.
сверло хорошо центрируется и кроме того, нет дурацкой проплешины в меди, если при сверловке промахнулся.
omegats писал(а):то запусти DRIL-AID.ULP
так и не понял, вообще как.. можете по пунктам меню или картинкой..
omegats писал(а):Если вам нужно для CNC, то здесь нужно чуть пошаманить.
ну это тогда просто жуть, чтобы еще прогой за такие деньги шаманить...странно, но даже простецкий лаяут может без шаманства.
тогда на эта часть вообще не интересна.
sa-ta писал(а):....ну это тогда просто жуть, чтобы еще прогой за такие деньги шаманить...странно, но даже простецкий лаяут может без шаманства.
тогда на эта часть вообще не интересна.
Очень просто. Ваяем схему. Выбираем микруху на первом листе ставим первую часть ваяем схему дальше. Когда дошли до второго листа то снова выбираем эту же микружу и уже на втором листе ставим вторую часть, естественно не забываем про ноги питания.
Не получается у меня как вы описали на 1листе ставит IC2А на 2листе IC3А, а мне нужно чтоб было IC2В. Как я это пытаюсь сделать 1лист > Add >linear > OPA2111P выбираю ставлю IC2А перехожу на 2лист > Add >linear > OPA2111P выбираю ставлю и получаю ещё один корпус IC3А. Что я не так делаю.
*UDO* писал(а):Не получается у меня как вы описали на 1листе ставит IC2А на 2листе IC3А, а мне нужно чтоб было IC2В. Как я это пытаюсь сделать 1лист > Add >linear > OPA2111P выбираю ставлю IC2А перехожу на 2лист > Add >linear > OPA2111P выбираю ставлю и получаю ещё один корпус IC3А. Что я не так делаю.
Через Add вы добавляете новый корпус, а если нажать Invoke,
Лист 2 это новая схема (новый блок 2, модуль 2) в рамках одного проекта. Если элемент IC1A присутствует на Листе 1 (блок 1, модуль 1) то как пол микросхемы, IC1B, может быть в модуле 2, при общем питании элементов?
Хелп почитать никто не додумался? Делается очень просто. На листе 1 есть микросхема IC1 нам надо на втором листе получить его гейт. Находясь на втором листе в ком.строке пишем INVOKE IC1, и... нет проблем.
Подскажите, как можно скопировать компонент из проекта eagle в свою библиотеку в eagle ? В библиотеках его нет.
прикрепил проект. Интересуемый компонент МК STM32