Термометр ГНОМ
В Иркутске особо не искал, в основных магазинах убедился что нет, купил в итоге на http://www.chipnn.ru (рублей 50 он тогда стоил, сейчас чуть дороже). Что за чудо SH88F4051d пока понятия не имею, посмотрю на досуге. Все новое мне интересно, так что скорее всего закажу для освоения. Но это чуть позже, лет через двести, когда с делами разберусь. 
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Реклама
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 18:37:17
Это аналоговый датчик, это совсем другое...
на Ebay я покупал 10 датчиков DS18B20 за 280р. по моему тоже не дорого...
на Ebay я покупал 10 датчиков DS18B20 за 280р. по моему тоже не дорого...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 18:37:17
точне это даже не датчик а NTC термистор просто в корпусеStinger писал(а):аналоговый датчик, это совсем другое
сам резистор еще дещевле
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 10:03:32
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 20:29:24
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 10:03:32
корпус - это обычный выключатель, двухклавишный, только без внутренностейrjn2 писал(а):Симпотно смотрится, а корпус из чего сделан?
rus_kot, сделано просто отлично! 
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
оригинално конэшна хотя....не нова
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 10:03:32
Идея использования такого корпуса не моя, была "подсмотрена" где-то, по-моему даже на этом форуме
В этой теме уже делали термометр в корпусе выключателя, да. Но сделать-то тоже уметь нужно. И здесь с этим все в порядке. 
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
а в счетьчик запихать-слабо?
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 12:13:57
Плата 62х15 мм.
Трехразрядный индикатор ОА.
3 перемычки.
Трехразрядный индикатор ОА.
3 перемычки.
- Вложения
-
- Gnom горизонт.lay6
- (240.9 КБ) 421 скачивание
Итак, моя третья версия!Stinger писал(а):Сегодня родился ещё один маленький ГНОМик.Stinger писал(а):Сегодня родился ещё один ГНОМик.
Иная разводка, индивидуальная прошивка. 3 сегмента общий анод, с кнопкой.
Индикатор и кнопка вырваны из старого АТ-корпуса системного блока.
Просто отличный прибор! Аналогов по простоте и повторяемости ещё поискать.
Ток потребления от нулёвой батареи CR2032 - 41мА в работе, во сне 0!
Автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!
Уменьшенная версия предыдущего. Как и в первой версии - иная разводка, индивидуальная прошивка. 3 сегмента общий анод, с кнопкой.
ток потребления от годовалой батареи CR2032, которая стояла в первой версии - 37mA
Огромное спасибо Михаилу, за помощь в создании этой версии!
Двухканальный термометр непрерывного действия.
Специфичный LED индикатор от датчика давления Hydac, вот такого.

Индивидуальная прошивка, хитрая разводка платы.
Ну и как обычно огроменный респект и уважуха разработчику edm2007!
- Вложения
-
- DoubleGNOM-PCB.jpg
- (143.41 КБ) 414 скачиваний
-
- IMG_20170420_234322.jpg
- (233.8 КБ) 398 скачиваний
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Вот это агрегат! Шикарно. 
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Фото в работе:
- Вложения
-
- IMG_20170421_092345.jpg
- (245.65 КБ) 397 скачиваний
-
- IMG_20170421_092358.jpg
- (249.12 КБ) 301 скачивание
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...очень специфичный индикатор а значки тоже горят?
Добавлено after 1 minute 29 seconds:
понял они незадействованы ...
Добавлено after 1 minute 9 seconds:
подобных индюков полно от дивиди ...но пинаут везде разный и значки тоам есть тоже разные
Добавлено after 1 minute 29 seconds:
понял они незадействованы ...
Добавлено after 1 minute 9 seconds:
подобных индюков полно от дивиди ...но пинаут везде разный и значки тоам есть тоже разные
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Планируется пока задействовать нижние левый и правый прямоугольники, для отображения канала измерения, вместо дополнительных светодиодов.
А на счет других время покажет.
А на счет других время покажет.


