Через один килоом.lirakacha писал(а): И через какой резистор подключить светодиод?
Мелкие вопросы по УНЧ.
- Реклама
Дополнить схему световым сигналом, в качестве датчика включения.hybroid писал(а):Хм. При чём тут светодиод?
доброго времени суток.
не подскажете по поводу питания усилка на TDA7057AQ-какой трансформатор лучше использовать в блоке питания, ТП-30-2, или ТН46-220-50К.последний вроде помощней но он накальный.можно ли его сюда поставить, да и по габаритам он больше?к тому же ТП-30-2 имееет две вторички по 15В можно даже усилок с другой микрухой собрать на двухполярном питании .нагрузка на выходе усилка две колонки по 8 Ом.
не подскажете по поводу питания усилка на TDA7057AQ-какой трансформатор лучше использовать в блоке питания, ТП-30-2, или ТН46-220-50К.последний вроде помощней но он накальный.можно ли его сюда поставить, да и по габаритам он больше?к тому же ТП-30-2 имееет две вторички по 15В можно даже усилок с другой микрухой собрать на двухполярном питании .нагрузка на выходе усилка две колонки по 8 Ом.
чайник второго уровня
Я нашёл вот что.diman_d писал(а):Через один килоом.lirakacha писал(а): И через какой резистор подключить светодиод?

Тут предложено через 100 Ом.
У меня диссонанс
Я похож на телепата? Какой был вопрос такой и ответ. В первой схеме, которую ты выложил, ты видишь светодиод? Я не вижу. Предположил, что ты его будешь подключать параллельно питанию.
В следующий раз задавай вопросы более корректно.
У меня похожий, ТН56-220-50. То же самое, только ток вторичек чуть больше. Прекрасно работает на два усилителя на 2030А.
В следующий раз задавай вопросы более корректно.
И что? Накальный - хорошо, вторички большой ток отдадут, провод толстый. У него 4 вторички, можешь тоже по две последовательно соединить.95Виталь писал(а):но он накальный
У меня похожий, ТН56-220-50. То же самое, только ток вторичек чуть больше. Прекрасно работает на два усилителя на 2030А.
Последний раз редактировалось diman_d Вт окт 09, 2012 17:24:31, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
А зачем светодиод там? 
ааааааааааааа
В таком включении светодиод как и обычный диод используется для обеспечения падения напряжения независимо от протекающего через него тока. Ну а индикация включения просто как дополнение. Кстати в некоторых схемах на семисегментниках встречаются цепочки диодов чтобы обеспечить падение напряжения и обеспечить постоянную яркость вне зависимости от числа включенных сегментов
кто нибудь встречался Усилителем УП-50? очень нужна консультация и схема (желательно)
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
Подскажите, пожалуйста, схему усилителя на 3 Вт на биполярных транзисторах, ато сколько не смотрел, все выкладывают побольше, да помощнее.
Не могу успокосться, все хочу что нить в классе А собрать. Кто и что скажет по этой схеме http://forum.xtremeukraine.net/viewtopic.php?t=732 Прошлую схему отговорили делать) 
Linuxoid91 писал(а):Подскажите, пожалуйста, схему усилителя на 3 Вт на биполярных транзисторах
JLH собирай, проверен годами.220V писал(а):Не могу успокосться, все хочу что нить в классе А собрать.
http://www.tcaas.btinternet.co.uk/index-1.htm
привет всем! подскажите что за фигня у меня получается! Полный усилитель УП-50. входов 5 шт. вставляю штекер Л,П,и -...... у меня вместо нормальной музыки в колонках минусовка на любую песню, т.е средних нет вообще. что только не челкал не чего не получается у меня. а вот если в один вход вставить один из каналов и -, а в другой вход другой канал начинает играть нормально только низов много!
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
И я ничего не понял)
Усилитель! у него сзади пятиштырьковые входа.я в один вход вставляю левый, правый канал и минус у меня вообще нет средних, и такая беда со всеми входами. А вставляю как показанно на 3 фото играет хорошо но не тянет на 50 ватт и баса много слишком. Надеюсь теперь понятно.....помогите
- Вложения
-
- УП-501.JPG
- (23.01 КБ) 655 скачиваний
-
- УП-50-.jpg
- (37.01 КБ) 419 скачиваний
-
- УП-50.jpg
- (40.57 КБ) 433 скачивания
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
немного неправильно. на первом фото.... и причем правый на общий тогда все работает на много баса
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
Картинки умопомрачительного размера 
он ламповый?
он ламповый?
нет.... там 2 транзистора tesla KD503
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
а входы какие используете?
пробовал во все вставлял.... все одинаково
пропал тут: alliances.commandandconquer.com


