Хм.. Зачем это всё паять? Я, когда с блокингом игрался, просто всё скручивал проводками. Максимум, что получил от ПЦ15-16 - 1см дуги. Может, чуть-чуть больше. Питание было 12В 2А.
Витки коллектора - около 16-18, база - 3 витка. Подбирать экспериментально. Так же много чего зависит от резистора в базе. Почему-то пишут, что витки коллектора мотать 5-6, но у меня при таком количестве вообще хило было. И ещё: не надо забывать поставить прокладки между половинками сердечника. Если строчники ПЦ15-16, то там прокладки есть, но они немного толстые. Лучше взять строчник типа ЛА. Будет немного лучше.
Кстати, чтоб не жечь транзисторы, надо брать их с хорошими характеристиками. КТ805 не плох, но не дай Бог подать питание выше, чем 12В. Сгорит. Лучше уже тогда что-то типа КТ819Г (их труднее спалить),
КТ837Ф (или Е) - они особо хороши, мало греются, только питание надо перевернуть и кондер по питанию, т.к. эти транзисторы П-Н-П. Так же пробовал от тех же телеков КТ838, которые стоят в этом же блоке строчной развёртки. Тоже не плохие. Лучший вариант - КТ837(с каким индексом брать - смотреть в справочник. По максимуму h21е, по току и напряжению), а так же хороший транзистор 2N3055.
Кстати, можно попробовать схему чуть переделать и результаты могут быть лучшими. Для этого резистор 27Ом выкидываем, вместо него берём Ом эдак на 10. Резистор 240Ом лучше заменить на резистор номиналом побольше (пока что). Эти 2 резистора соединяем последовательно: номинал побольше на питание, а по меньше (10Ом) к базе транзистора. В точку соединения резисторов одним выводом цепляем кондер 330нФ, второй вывод кондера на минус схемы. Должно быть лучше.
